Договор купли продажи на машину распечатать | Валуйки

Вопрос №7777711

Купил машину по дкп, на 10 день поехал ставить на учет, мне распечатали заявление на регистрацию тс,и сказали оплатить в банке пошлину, оплатил, приехал обратно машину осмотрели, поставили роспись, а дкп я не успел подать, они все уехали.. вопрос такой будет ли мне теперь штраф, если я после 10 дней отвезу им дкп?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Махачкалаотзывов: 89ответов: 246
23.08.2015, 09:28

Ну, вы уже если оплатили, вам не грозит штраф. Но лучшее в первый же день закончить регистрацию полностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12615354

Оплатила госпошлину через портал госуслуг с банковской карты за постановку на учет авто 910 рублей. На месте при оформлении заставили заплатить через их терминал. Т.е. я оплатила за одну и ту же услугу дважды. Как вернуть деньги? Спасибо!

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1510909/

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 335ответов: 643
31.05.2017, 13:52

Как минимум ссылки на другие ресурсы не корректно давать.

Для возврата госпошлины нужно написать заявление в ИФНС по месту регистрации отдела ГИБДД, приложив квитанцию и справку из ГИБДД, что услуга не оказывалась по данному факту оплаты. ИФНС перечислит денежные средства Вам на счет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
31.05.2017, 13:58

Получите справку в ГИБДД о том что госпошлина оплачена повторно, возьмите у них копию платежки из их терминала и подавайте заявление в налоговую инспекцию о возврате излишне уплаченного налога.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11929231

Муж развелся с женой у них есть ребенок... при разводе она указывала что ребенок не его и подала на алименты он подал в суд на совпадение с отцовством, в суде подтвердилось по ДНК ребенок не его... должен он платить алименты или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 578ответов: 258 319
25.12.2016, 20:47

---Здравствуйте, а с чего он их должен платить чужому ребёнку? Нет однозначно, пусть мать ищет биологического отца и обращается в суд по установлению отцовства и по взысканию алиментов. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронежотзывов: 269ответов: 460
26.12.2016, 18:55

Платить алименты за чужого ребенка ему не придется, если только он его не усыновит. Что касается "мамаши" так надо с нее взыскать расходы на содержание ребенка, да еще рассказать всем какая она "хорошая"и честная.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11978233

Могу ли обратиться к вам за помощью? Вообще, со мной произошла неприятная ситуация, я заказал одежду в одной из групп ВК, на сумму:5900. Как утверждает продавец товар отправлен, я же прошу у него трек-номер посылки, чтобы отследить её. Продавец молчит и не отвечает. И мне кажется, что никакого товара я не получу. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать в данной ситуации, чтобы вернуть мои деньги обратно?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Белгородотзывов: 548ответов: 1 151
10.01.2017, 21:15

В вашем случае если вы уже перевели денежные средства продавцу есть смысл обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14197421

Проживаем в с.Белый колодезь Вейделевского района Белгородской обл. Три дома расположены от центральной дороги в 250-280 метров, асфальтированной дороги к нам нет. обращались в сельский совет что бы нам проложили асфальт, нам отказали нет средств. Обращались что бы нам косили 200 метров бесплатно траву, нам опять отказали. В этих домах проживают: бабушка инвалид 2-ой группы, в другом доме пенсионер инвалид колясочник 2-ой группы, и семья с маленьким ребёнком. Скажите какие у нас права на что мы можем рассчитывать и должен ли сельский совет нам бесплатно косить траву в летний период? Как нам добиться что бы проложили к нам асфальтированную дорогу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 171ответов: 161 364
13.05.2018, 05:47

Каких-либо специальных прав по указанным вопросе обстоятельствам - в Вашем случае ни у кого нет. По тексту, за помощью - только к органам местного самоуправления Вашего муниципального образования. Вопрос находится в компетенции местного самоуправления, и регулируется все - местным законодательством, Вашего муниципального образования.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14011996

Светоотражающие жилеты штраф какой.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганроготзывов: 1 047ответов: 1 372
21.03.2018, 08:47

На настоящий момент, размер штрафа за отсутствие в автомобиле светоотражающего жилета нормами закона не установлен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 856ответов: 17 010
21.03.2018, 08:56

Никакого штрафа в данном случае нет. Пока это лишь рекомендательная норма и отсутствует требование обязательного наличия такого жилета в автомобиле. Удачи Вам и всего самого доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11729982

С введением в действие профессиональных стандартов с января 2017 года можно ли уволить сотрудника, работающего в музыкальной школе без профильного образования, если тот не собирается учиться по специальности? Стаж работы в школе 7 лет. Менеджер по диплому.

Ответы на вопрос:

Фесенко Е. А.
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 867ответов: 1 644
20.11.2016, 10:31

Ольга!

Закон, а именно ст. 81 ТК РФ, содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, которые дают работодателю право расторгнуть с работником трудовой договор. В Вашем случае это несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11166387

Мы с племянницей разделили квартиру. Прошло более 3 лет Может ли быть пересмотрено решение суда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омскотзывов: 222ответов: 635
05.08.2016, 21:25

Смотря какие для этого возникли основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Волков В. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 922ответов: 3 070
05.08.2016, 21:34

Только смотря по какие есть обстоятельства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11110764

Скажите пожалуйста, у меняя есть бабушка она хочет мне оставить наследство (дом, землю), что лучше оформить куплю продажу на меня с пожизненным ее проживанием или дарственную, что бы потом никто не имел право на наследство. Подскажите что лучше?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 362ответов: 72 038
27.07.2016, 21:48

Дарственную надежнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение