Порядок оформления договора дарения - необходимые документы и требования

• г. Ростов-на-Дону

Правда что по закону максимально упрощён порядок оформления договора дарения; ответьте пожалуйста на вопрос какие сейчас нужны документы при дарение доли в квартире нужен ли кадастровый паспорт, выписка из домовой книги? И,т,д,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра, для дарения достаточно договора дарения в 3 экз., правоустанавливающие документы, оплата госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Какие дополнительные документы нужны для оформления (регистрации) договора дарения (кадастровый паспорт, выписка из домовой книги и т.д.). При регистрации нужно присутствие и дарителя и одариваемого?

Какие документы нужны для регистрации договора дарения в Росреестре (Москва). Отец дарит дочери квартиру, право на квартиру было зарегистрировано в 2013 году.

1. Нужен ли нотариально заверенный договор дарения? Могут ли отменить регистрацию, если договор дарения составлен неправильно?

2. Нужна ли выписка из домовой книги?

3. Нужен ли кадастровый паспорт?

4. Какие нужны справки из БТИ?

Какие еще документы нужны помимо перечисленных.

Правда что по закону максимапьно упрощён порядок оформления договора дарения; если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением долей супругов. (муж ⅔, жена ⅓ ) ответьте пожалуйста нужно ли мне нотареальное согласие супруги на дорения своей доли в квартире? Сегодня консультировался с юристом, юрист сказал что без нотареапьного согласия супруги регистрационная палата может не пропустить документы подскажите если не трудно может мне найти другого юристста дпя состовления договора дарения или всё хорошо?

Какие нужны документы для регистрации договора дарения? Ситуация такая: отей дарит дочери квартиру. Отец является собственником. В квартире прописана только дочь. Подготовленны документы:1. договор дарения 2.выписка из домовой книги 3. Справка о отсутствии задолженности 4.Квитанция об уплате гос. пошлины 5.Паспорта. Вопрос: Кадастровый паспорт, его нужно заверять у нотариуса? Заявление от мамы о том, что она не возражает против передачи квартиры? Заверяется у нотариуса?

При оформление документа дарения квартиры от мужа к жене юрист просит выписку из домовой книги но у нас его нет где его дают и что если оформить дарение без выписки какие проблемы меня ожидают в будущем.

День добрый! Нужен ли в 2015 году кадастровый паспорт и выписка из домовой книги при подаче документов в Росреестр в случае дарения доли квартиры сыном матери?

Какие документы требуются при дарении доли квартиры. У меня есть договор на приватизацию, и свидетельство о собственности. Все 93 года. Этого достаточно? Нужна ли выписка из домовой книги (в ней вроде собственники не указываются?).

Нужно ли прикладывать оригиналы документов к договору дарения? Или достаточно копий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для регистрации договора дарения доли квартиры супруге? Квартира была куплена супругом до брака, дарение в браке. 2/3 супруге, 1/3 остаётся у мужа. Что надо нести в регпалату, кроме паспортов, 3 экз договора дарения, дкп на квартиру, св-ва на квартиру и квитанции об оплате пошлины? Выписка из домовой книги нужна, к примеру? Без неё не за регистрируют? Что ещё?

Она хочет заключить договор о дарении своей доли квартиры сыну, мне юрист сказал собрать следующие документы: Экспликация, кадастровый паспорт, выписку из домовой книги, взять у натариуса доверенность на УФРС, затем у натариуса закл. Договор дарения. После идти в регистрационную палату. Вопрос, это все что нужно или что-то еще надо делать? Выгодней по деньгам что получается договор о дарении или завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение