В этот раз отказался подписывать мой приказ на совмещение и я осталась без оплаты.

• г. Москва

Здравствуйте. Работаю операционистом с исполнением трудовой функции бухгалтера-материалиста. На время отпуска главного бухгалтера (10 рабочих дней) выполняла его обязанности. К слову сказать, в организации в которой я работаю (муниципальное предприятие), заведено директором следующее: приказы на выплату за совмещение подписываются не до начала осуществления функций, а уже перед датой выплаты з/п, т.е. после факта совмещения, но датой, которая предшествует началу осуществления функций, иными словами задним числом. В этот раз отказался подписывать мой приказ на совмещение и я осталась без оплаты. На вопрос почему? получила ответ ты делала свою работу, написала докладную с перечнем выполняемых на время отсутствия основного работника обязанностей, с указанием статей ТК РФ (151 и 60.2), что по закону, если в моей должностной инструкции не значится, что должна выполнять работу главбуха на время её отсутствия, значит, оплата за совмещение мне положена, на что получила ответ оплата положена по приказу, раз нет приказа, значит ты сама, по собственной инициативе, выполняла эти функции, а мы не стали тебе препятствовать...выйди из кабинета, не отнимай время у руководителя своими глупостями. Иными словами по факту все по закону. Как мне быть в данной ситуации?

Работаю операционистом с исполнением трудовой функции бухгалтера-материалиста. На время отпуска главного бухгалтера (10 рабочих дней) выполняла его обязанности. К слову сказать, в организации в которой я работаю (муниципальное предприятие), заведено директором следующее: приказы на выплату за совмещение подписываются не до начала осуществления функций, а уже перед датой выплаты з/п, т.е. после факта совмещения, но датой, которая предшествует началу осуществления функций, иными словами задним числом. В этот раз отказался подписывать мой приказ на совмещение и я осталась без оплаты. На вопрос почему? Получила ответ: ты делала свою работу, написала докладную с перечнем выполняемых на время отсутствия основного работника обязанностей, с указанием статей ТК РФ (151 и 60.2), что по закону, если в моей должностной инструкции не значится, что должна выполнять работу главбуха на время её отсутствия, значит, оплата за совмещение мне положена, на что получила ответ: оплата положена по приказу, раз нет приказа, значит ты сама, по собственной инициативе, выполняла эти функции, а мы не стали тебе препятствовать... выйди из кабинета, не отнимай время у руководителя своими глупостями. Иными словами по факту все по закону. Как мне быть в данной ситуации?

Очень прошу помогите разобраться в ситуации... Я работаю бухгалтером по фин. учету в бюджетной организации. 05.08.05 на время очередного отпуска бухгалтера-материалиста мне оформляют приказ на совмещение с оплатой в % по 10 разряду. 08.08.05. уходит в отпуск главный бухгалтер, оформляетя приказ на замещение-исполнение обязанностей гл. бухгалтера соплатой по 14 разряду. Подскажите, может ли главный бухгалтер (или и.о. главного бухалтера) совмещать работу бухгалтера? И какую оплату за фактически выполненную работу я получу (и. о. гл. бухгалтера+ совмещение)?

Работник выполняет свои обязанности по должностной инструкции, но директор учреждения издаёт приказ и добавляет обязанности этому работнику. Работник данные функции не выполняет, вправе ли работать привлечь его к дисциплинарной ответственности (в должностной имеется пункт "обязан выполнять приказы директора учреждения" и тд.

Работнику оформлено совмещение. Должна ли учитываться доплата за совмещение при оплате работы в выходные дни? Приказ на совмещение: Установить доплату за выполнение дополнительной работы в порядке совмещения должностей в размере 50 % от оклада замещаемой должности, согласно отработанному времени и премию в размере 100 % от суммы доплаты.

В ПОЛОЖЕНИи ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА И ПРЕМИРОВАНИИ по-поводу компенсационных выплат сказано: Компенсационные выплаты и доплаты устанавливаются работникам за: - совмещение профессий и должностей. Размер, порядок, условия выплаты и срок, на который устанавливаются компенсационные выплаты или доплаты, оформляются приказом. По-поводу оплаты выходных сказано: Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается сотрудникам, получающим должностной оклад, в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части должностного оклада за день или час работы) .

В Приказе на привлечение на работу в выходной день указана только основная должность, но работа выполнялась по основным обязанностям и по совмещению.

Заранее благодарна за ответ, Людмила.

У меня на работе возникла следующая ситуация. Я инженер, мой начальник уходит в отпуск. Раньше выходил приказ по предприятию с назначением меня временно исполняющей обязанности начальника отдела с доплатой в размере 50% от оклада начальника. Сейчас приказ составлен без указания оплаты. Мне сказали, что не собираются оплачивать мне это совмещение, а я на таких условиях отказалась расписываться в приказе. Ведь при совмещении я буду выполнять не только свою основную работу. В отделе кадров сказали, что по закону могут и не доплачивать. Вправе ли я в таком случае отказаться замещать начальника, и должны ли все-таки по закону мне оплатить совмещение? Заранее спасибо.

Работаю в воинской части, гражданский персонал, получала доплату за совмещение профессий (расширение зоны обслуживания). Есть соответствующий приказ без указания даты окончания срока совмещения и моё заявление. Ушла в декретный отпуск. Вышла из отпуска по истечении практически трех лет, заявления на отказ от работы по совмещению не писала, ни приказа о снятии с меня совмещения нет. Бухгалтер говорит, что совмещение было снято с меня автоматически и для его восстановления необходимо писать новое заявление. Подскажите пожалуйста, правомерно ли с меня совмещение сняли и не восстановили при выходе из декретного отпуска?

У нас бюджетное учреждение. На бухгалтера по приказу возложены обязанности контрактного управляющего, внесены соответствующие изменения в должностную инструкцию. Оплата производится с учетом компенсационных выплат за выполнение обязанностей контрактного управляющего. Ревизоры при проведении проверки указали на невозможность компенсационных выплат за выполнение функций, соответствующих должностной инструкции. Каким образом возможно производить компенсационные выплаты контрактному управляющему, если его должностная инструкция сейчас полностью соответствует функционалу, а оклад бухгалтера явно не соответствует объему работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли возложить исполнение обязанностей бухгалтера-кассира на зам. главного бухгалтера на период отпуска бухгалтера-кассира, при том что за исполнение обязанностей гл.бухгалтера на период его отпуска уже вышел приказ на доплату? Например с 01.07.2017 бухгалтер-кассир уходит в отпуск. Зам.гл.бухгалтера по приказу совмещает обязанности кассира с заключением договора полной материальной ответственности и доплатой. А с 14.07.2017 главный бухгалтер уходит в отпуск и зам. гл.бухгалтера будет получать доплату за исполнение его обязанностей? Две доплаты не возможны. Как правильно оформить совмещение?

Работаю бригадиром + медработником на одном предприятии Оплата за совмещении медработника 5%. В должностной инструкции прописаны обязанности по двум профессиям. Сейчас просят написать заявление на совмещение профессии без указания 5% на оплату. Возможно, что я напишу заявление на совмещение без указания оплаты, а они мне не будут платить, т.к. все прописано в должностной. Заранее спасибо.

Здравствуйте! У меня не сложились отношения с новым директором организации. Он подводит меня под увольнение. Так как я выполняю все свои должностные инструкции, то директор издал приказ о выполнении задания, не относящего к моей должностной инструкции, без дополнительной оплаты. Не выполнив это задание, директор потребовал от меня в письменном виде объяснение в связи с невыполнением приказа. Дав объяснение, что это не входит в мои должностные обязанности, директор в отношении меня издал приказ "О применении дисциплинарного взыскания" в связи с нарушением п.3 трудового договора "В своей деятельности работник руководствуется приказам и распоряжениям непосредственного руководителя", нарушением п.4 трудового договора "Знакомиться и принимать к действию документы по вопросам приказа, распоряжения...", нарушением должностной инструкции выразившемся в неисполнении приказа.

В связи с этим у мня вопрос: Имеет ли право директор выносить мне дисциплинарное взыскание, за то что он издал приказ, не относящий к должностной инструкции? Может он в следующий раз прикажем мне, чтоб я ему сапоги помыл! И что в связи с тем, что я обязан выполнять его приказы, мне можно вынести дисциплинарное взыскание?

В дисциплинарном взыскании не указано, что я не выполнил должностную инструкцию. Нарушение моё в том, что я не выполнил приказ! Хочу заметить, что работаю на гражданском объекте (я не военнообязанный).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение