Правовые предпосылки вступления России в ЕС

101 просмотр
26 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 1,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

12 марта 2019 года Европейский парламент принял резолюцию «О политических отношениях между Европейским союзом и Россией», в которой заявил, что Евросоюз более не считает Россию «стратегическим партнёром», и призвал остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», так как он противоречит интересам Евросоюза: «Газопровод „Северный поток-2“ усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа, ставит под угрозу внутренний рынок ЕС и не соответствует положениям энергетической политики ЕС и её стратегическим интересам». Депутаты рекомендовали пересмотреть вступившее в силу в 1997 году Соглашение о партнёрстве и сотрудничестве, потому что положения его второй статьи, в которой идёт речь об «уважении демократических принципов и прав человека», «не соблюдаются».

К правовым предпосылкам относятся поправки в конституцию. В целом, конечно, я против этих поправок, не голосовала и считаю их сырыми и глупыми. Но сами перспективы не могут не радовать. России ЕС не нужен, но ЕС нужна Россия, она может помочь наладить беспорядки. В России нет беспорядков, при этом России может пригодиться опыт социального развития, присутствующий в странах с беспорядками. Беспорядки, по моему мнению, это как раз компетенция России, точнее их оптимизация. Исполнение существующих международных договоров проще, чем их изменение. Здесь опять речь идут об участии (не участии) в этом России. России это не нужно, здесь и так достаточно ресурсов, всех, включая человеческий ресурс, заводы, рабочие места, показатели ввп. ЕС стараются найти подходы к России, чтобы избежать новых военных угроз, но как бы России вряд ли это может быть интересно как моська не интересна слону.

Но вот изменение конституции приводит как раз к международному сотрудничеству и всем благам цивилизации, социальному развитию, прежде всего отсутствию преступлений, экономических, коррупции, обмана в супермаркете и интернете. Минус в том, что специалистов очень катастрофически мало, все сосредоточено в руках нескольких людей, если не одного человека, которым все равно, как известно.

Или же разбираются в вопросе они плохо, развивая мошенников и воров. И именно это, приводит к угрозе от россии: каждый будет продвигать своего ребенка по карьерной лестнице или воровать в супермаркете для своей семьи, подставляя всех коллег. А вы считаете, что Россия представляет угрозу для безопасности в мире?

Проголосовали:12

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые