Павел
ПавелПодписчиков: 11447
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М

Новая выплата 10 000 рублей в 2020 году. Готовят новую выплату 10 тыс. рублей.

162 просмотрa
75 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 4,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Новую денежную выплату в повышенном размере необходимо ввести в России для ряда семей. Об этом заявил советник департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Егор Пьяных, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о пособии, которое предоставляется безработным гражданам с детьми. В период пандемии коронавируса в России ввели ежемесячное денежное пособие для родителей, которые остались без работы. На каждого несовершеннолетнего ребенка в этом случае государство выплачивали три тысячи рублей. Деньги шли в дополнение к пособию по безработице и никак не заменяли его.

Профсоюзы предлагают ввести такую выплату на постоянной основе, а также значительно ее повысить.

«Идея заключается в том, чтобы сохранить кризисную меру поддержки и применять ее на постоянной основе», – отметил Пьяных.

Размер такой выплаты должен быть повышенным. Например, речь должна идти о прожиточном минимуме на ребенка. Сейчас в целом по России он составляет около 10 700 рублей.

Кроме того, планируется обсуждение вопроса, один родитель может претендовать на выплату или оба: скорее всего, целесообразна действующая модель, ведь средства перечисляются для ребенка. В правительстве предложения пока не комментируют, но, по расчетам экспертов, инициатива может обойтись бюджету в 25-27 млрд рублей в месяц.

Ранее сообщалось, что новое денежное пособие на детей смогут получить жители нескольких российских регионов. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Отмечается, что речь идет о выплате на третьего ребенка. Правительство распорядилось, что на это пособие сейчас необходимо выделить дополнительные средства.

Читать: Новые законы с 1 октября 2020 года в России: что изменится в жизни россиян с 1 октября

'Использована информация https://primpress.ru/

Доброго здоровьица Вам и

До новых встреч на сайте 9111. ру!

2 комментария
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Каневский Сергей Владимирович
Подписчиков 2883
06.11.2022, 17:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг600.5к
Добрый день, уважаемые друзья,Хотел поделиться с Вами недавним опытом сопровождения трудового спора.
Подробнее
Неинтересно
-4
35