Таисия Николаевна
Таисия НиколаевнаПодписчиков: 4018
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг612.9к

Школьник 8 лет ухаживал за парализованной матерью. Как сложилась судьба этой семьи спустя 16лет

360 просмотров
172 дочитывания
16 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мальчик рано стал мужчиной. Иного варианта у него не было.

... Влад едва-едва закончил первый класс, как с его мамой, Татьяной, случилась большая неприятность - разбил инсульт. Последствия были серьезные. Она не могла передвигаться и говорить. Ей требовался особый уход.

Социальные службы стали решать вопрос об изъятии Влада в детский дом. Татьяну хотели отправить в специализированное учреждение. Папа мальчика, муж Татьяны умер за несколько лет до этого, а других родственников, которые могли забрать Влада к себе, у них не оказалось. Выручила соседка.

Женщина оформила опеку над мальчиком. Он остался дома, с мамой, в родных стенах. Но ему пришлось резко повзрослеть. Все заботы о быте и уходе за Татьяной легли на него.

Это сложно представить, как 8-летний мальчишка справлялся со всем. Утром - встать пораньше, почистить и затопить печь, чтобы дома было тепло. Жил мальчик с мамой в старю чем бараке, где не было ни централизованного отопления, ни воды. Влад кормил маму, сам наспех перекусывал и бежал в школу.

После - снова накормить маму, затопить печь, принести воды, приготовить поесть, позаниматься с мамой - Татьяна вновь училась разговаривать по букварю. А еще уроки. Маленький мальчик нес на своих плечах тяжелую ношу.

И вот что интересно, не раз замечаю этот парадокс. Дети из бедных семей, где батон с маслом за радость, а конфеты - по редким праздникам, тянут самоотверженно своих родителей и любят их просто за факт существования. В благополучных семьях постаревшие отцы и матери остаются брошенными и ненужными собственным детям.

Ситуация изменилась в 2012 году, когда о семье Кудряшевых написала сначала местная газета Добрянки, а потом и "Комсомольская правда". К Владу и Татьяне потянулись телевизионщики. На тот момент мальчик уже 8 лет в одиночку ухаживал за парализованной мамой.

Тут же зашевелилась местная администрация. Владу и Татьяне выделили однокомнатную квартиру на первом этаже в новом доме Добрянки. Со всеми условиями. Это значительно облегчило уход за женщиной.

Оперативно Татьяну отправили в краевую больницу Перми, а потом в санаторий. Как-то значительно на ее состояние здоровья это не повлияло. Все расходы оплатила передача "Пусть говорят".

На тот момент Влад уже поступил в местный техникум - на монтажника-сварщика. У него появилась девушка по имени Настя.

Спустя еще 8 лет...

Влад вырос и возмужал. Он уже успел закончить техникум, сейчас работает. Из крупных приобретений - автомобиль. Старенький, зато свой.

Он по-прежнему ухаживает за мамой. Татьяна стала чуть-чуть лучше двигаться, даже самостоятельно управляется с мультиваркой. Еще ей помогает социальный работник. А в хозяйстве появилась еще одна помощница - Анастасия.

С Настей Влад с 15 лет. Они - не разлей вода. Девушка училась в Перми на стилиста-визажиста, но непременно на выходные приезжала в Добрянку. Сейчас оба работают, помогают Татьяне.

Хочется верить и надеяться, что все у ребят будет хорошо.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5aa785fb3dceb74821816819/shkolnik-8-let-v-odinochku-uhajival-za-paralizovannoi-materiu-kak-slojilas-sudba-etoi-semi-spustia-16-let-5f675d75725dfb452407a138

16 комментариев
Понравилась публикация?
37 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 16
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Первых Григорий Александрович
Подписчиков 49
15.03.2024, 19:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.3к
Подробнее
Неинтересно
00:23
Поделитесь этим видео
0
1
NatellaKosmo
Подписчиков 110
29.08.2023, 15:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к
Фэн-шуй, помоги с учебой!!!?Вначале учебного года наши чада все ещё находятся ...
Подробнее
Неинтересно
0
0