Алёна
АленаПодписчиков: 3929
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Письмо мужчины, прожившего 30 лет семейной жизнью. Ваше мнение.

650 просмотров
256 дочитываний
73 комментария
Эта публикация уже заработала 13,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте, дорогие читатели и подписчики!

Случайно на глаза мне попалось письмо мужчины, прожившего 30 лет семейной жизнью. Письмо настолько трогательно, оно так искренне написано, что захотелось перечитать его еще раз и поделиться с более широкой публикой! Прочитайте его, пожалуйста! Буду рада, если вы поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

Письмо мужчины, прожившего 30 лет семейной жизнью.

"Меня обманывали. Обманывали в школе, обманывали на работе. Запудривали мозги книгами, телевизором, вводили в заблуждение даже родственники и дедушки. Я вырос в иллюзии, в странном времени эмансипации и матриархата. Меня обманули, и я повелся: поверил, что женщины такие же, как и мы — мужчины. Они так же могут ходить в джинсах и кроссовках, быть сильными, независимыми, личностями, руководителями, директорами школ и отличными водителями. Все сходилось. Просто чуть-чуть другая физиология. Просто рост немного ниже, а внешность красивее.

Но оказалось, на планете параллельно сосуществуют две формы человеческой жизни — мужская и женская. Они другие. Они функционируют на очень странном принципе, недоступном нашему пониманию. Женщины работают на внимании, заботе от мужа. Их «батарейки» заряжаются от ласковых слов и молчаливых искренних объятий любимого. Они становятся неутомимыми генераторами бешеной энергии и не дюжей силы от простых слов: «Ты у меня единственная, и у меня нет другой женщины», «Ты прекрасная мать наших детей, я так рад, что встретил тебя в жизни», «Ты самая лучшая. Как же вкусно ты готовишь, моя ласковая красавица». Ветер наполняет паруса бригантины, на засохшую землю падают живительные капли дождя, так оживляют простые слова уставших, измотанных повседневной семейной рутиной жен.

Я долго не мог понять, что справедливости в семейной жизни нет. Мужчина живет принципами в отношениях — око за око, зуб за зуб. Если измученная жена подходит к мужу и начинает его «грызть», сверлить словами, цеплять упреками, отравлять ядом своих эмоций, сносить с ног своими невероятными истериками — то это означает не нападение. Это означает, что не нужно отвечать ударом на удар. Ни в коем случае. Это просто сработала сигнализация— «топливо» закончилось. «Батарейки» разрядились. «Срочно заряди меня, мой спаситель, мой любимый. У меня больше нет сил жить без твоих ласковых слов, без твоей поддержки. Я вяну, у меня опускаются руки. Я невольно превращаюсь во что-то неприятное и злое. Всего пол часика прогулки по заснеженным дорожкам, вместе с тобой под ручку. Всего несколько минут твоего внимания. Выслушай мои тревоги и вол-нения, скопившиеся за день. Только, пожалуйста, не перебивая, не споря». Хочется, конечно, по справедливости ответить. Как минимум гордо замолчать и страдать в одиночестве. Я так и делал, и ошибался. Нужно же жить по принципу: «Летели два крокодила один зеленый, другой направо полетел».

Жена начала буравить, язвить — значит пришло время все бросать и срочно идти ее обнимать. Говорить в сотый раз: «Какие у тебя красивые глаза, душа моя». Говорить, искренне выкладываясь по полной. Халтура не проходит. Слова для отмазки вызовут лишь еще большую бурю. Попробуй еще раз. Попробуй еще раз, пожалуйста! И ни в коем случае не заткнись. Хотя именно так женщина и может ответить. Надо идти напролом, врываться в огонь ее негодования и спасать любимую, спасать мир в семье ласковыми словами, нежными поглаживаниями по голове. С таким же чувством, как успокаивают маленького сына, забирая все его тревоги.

Большинство продолжает видеть в женах таких же мужчин, только с чуть другой физиологией. Продолжают относиться к женам не как к дочкам, слабым и хрупким (несмотря на их зашкаливающую эмоциональную силищу), а как к мамкам. Вырос, повзрослел, ушел от мамы и взял в жены вторую мамку, только помоложе, но с теми же функциями - функциями домработницы и источника удовольствия, когда приспичит.

Если забывать заботиться о цветах, они вянут. Умирая, они зовут на помощь. Они жаждут живительной влаги ласковых слов, комплиментов, знаков внимания, времени, внимания, которое полностью сосредоточено на них. Я был захвачен в плен семейной жизнью, захвачен на 30 лет. В плену у меня родились семеро детей. За это время я смог выучить непонятный язык - язык, на котором общается параллельный мир женской цивилизации. Смог изучить их обычаи и нравы. Только нужно, чтобы слова мужчины не расходились с делом. Только тогда они будут иметь силу. Благодаря всему этому я понял, что мужчина не может устать. На его плечах всегда лежит ответственность за свою семью: за родителей, за женщину, за детей, которых она подарила ему. Нет времени на слабость, усталость, бездействие и нытье. Есть лишь совесть, честь, верность, ответственность и долг. Невозможно подвести своих отцов. Если ты устал — ляг и умри. Но тогда не называй себя мужчиной. "Подробнее ➤

Вы согласны с автором письма?

Проголосовали:66

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
73 комментария
Понравилась публикация?
42 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 73
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 333
23.03.2024, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг754.5к
Давно думал, писать или нет, и вот решился. Всё дело в том, что моя жена повсюду выставляет свои видео,...
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
-15
187
💞 Блондинка (крашеная)
Подписчиков 3928
22.03.2024, 21:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
«Президентка – слово, которое появится в русском языке сразу после того, как президентом России станет женщина.
Подробнее
Неинтересно
-3
57
Татьяна
Подписчиков 3491
22.03.2024, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Собака и щенок умерли мучительной смертью: жуткое видео... А понесёт ли хозяйка ...
Подробнее
Неинтересно
02:42
Поделитесь этим видео
-2
30
Ус Алексей Михайлович
Подписчиков 229
14.03.2024, 18:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг215.1к
Я выросла в большом городе, как и все мои знакомые, жила с родителями в квартире. Еще у нас была дача,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Ус Алексей Михайлович
Подписчиков 229
15.03.2024, 19:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг215.1к
Бывает, что даже самые милые и терпеливые люди периодически испытывают злость и раздражение.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Елена
Подписчиков 7932
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2032
вчера, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг840.9к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
7
Игорь
Подписчиков 167
позавчера, 19:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг121.6к
Как мы понимаем, в любой малой группе должен быть один вожак и его стая. Этого ...
Подробнее
Неинтересно
0
7