Губина Ольга Дмитриевна
Губина О. Д.Подписчиков: 5144
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Самые опасные маньяки современности. Нужно ли это знать и зачем?

1 184 просмотрa
472 дочитывания
37 комментариев
Эта публикация уже заработала 36,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Добрый вечер, уважаемые пользователи 9111.ru Выбрала сегодня не самую позитивную тему, но ответы на вопросы, страх и отвращение к таким людям - не дают покоя.

Я думаю, что ни один нормальный человек - юрист, врач, простой обыватель никогда не сможет ответить на вопрос: почему или зачем они это делают. Версий много, но адекватного ответа на эти вопросы так и нет.


Врачи и учёные изучают людей, которые способны на самый страшный из смертных грехов уже очень давно. Делят убийц-преступников на две категории: серийные убийцы и маньяки.

Фото из фильма Ганнибал лектор

Разница между серийным убийцей и маньяком

Серийные убийцы и маньяки - это не совсем равносильные понятия. Поведение маньяка можно попытаться объяснить, например, манией величия, преследованием, срывами, галлюцинациями и др. Можно сослаться на болезнь, отклонение днк и прочие патологии. Хотя, лично для меня - это не объяснение.

Серийные убийцы же остаются непонятными. Так как нередко - это бывают абсолютно здоровые люди, хотя, лично у меня, назвать здоровым человека, который способен убивать - язык не поворачивается. Но с точки зрения психиатрии такие люди вполне себе могут оказаться здоровыми и отдавать себе отчёт в своих действиях. Пример - наемники.

Кто страшнее? Я бы сказала, что обе категории в пот бросают.

Если вы все ещё задаетесь вопросом зачем я об этом пишу, отвечу - дело в банальной бдительности, которую никогда не стоит терять, ведь большинство из самых страшных монстров были описаны коллегами и друзьями, как приятные и располагающие к себе люди, хорошие отцы и добропорядочные семьянины. Вот вам примеры:

1. Доктор Гарольд Шипман

Этот монстр был британским доктором, на его счету около 250 убийств. Хотя, до его разоблачение пользовался авторитетом в своих кругах. Его уважали, так как он был профессионалом дела.

Коллег и знакомых смутила большая смертность в регионе, а так же необычно большое количество подписанных форм для кремации пожилых женщин.

Позже исследование трупов показало содержание в них огромного количества героина. Позднее установились что Шипман намеренно вводил жертвам смертельную дозу. Кремировал он тела, чтобы замести следы. Был приговорён к 15 пожизненным срокам, повесился в своей тюрьме.

2. Эдмунд Кэмпер

Этот маньяк и некоофил убил своих бабушку с дедушкой, когда ему было всего 15. Позднее он убил и расчленил шестерых женщин, которые путешествовали автостопом по Калифорнии. Позднее он убил собственную мать и одного из друзей, после чего сам сдался полиции.

Он просил для себя смертную казнь, но его приговорили к пожизненному заключению.

3. Тед Банди

Этот маньяк носиловал и убивал женщин, а после обезглавливал. Головы хранил у себя дома. Был неоднократно пойман, но сбегал. На его счету по меньше мере 12 жертв. Знакомился с девушками в общественных местах. В конце концов был пойман и в 1989 году казнен на электрическом стуле. Банди был юристом с безупречной репутацией, убивая молодых девушек он мстил своей бывшей подружке - Стефани, которая бросила его. Все его жертвы были похожи на бывшую возлюбленную.

4. «Каннибал Милуоки»

Убил и расчленил 17 мужчин и мальчиков. Последних своих жертв он съел. Приготовив суп на заднем дворе своего дома.

Его задержали после того, как потенциальным жертвам удалось вырваться. Они сдали его в полицию. Был приговорён к пожизненному. Убит - избит до смерти сокамерником.

5. Орский маньяк.

Этот мужчина считается самым опасным убийцей в РФ, разыскивается Интерполом уже несколько лет. Пожилой мужчина, был женат, воспитал двоих сыновей. Похищает и насилует девшуек, которые голосуют на дорогах или ловят такси на остановках. Был вычислен полицей после убийства последней жертвы, нашли по редкой мраки машины.

Про этого зверя ходит много слухов, его имя даже засветилось в передаче: «Битва экстрасенсов».

Слухов о нем ходит много: одни говорят, что его убили собственные сыновья, другие, что он перебрался в Казахстан, а третьи, что его недавно видели в Красноярском крае.

В любом случае, не теряйте бдительность, и не садитесь в машины к незнакомцам.

Цинизму нет предела

Кстати, пока я жила в Китае, поймали Манька, который работал в онлайн-такси подобному yandex.taxi. Он успел убить и изнасиловать несколько девушек, пока его не вычислили после убийство последней жертвы - стюардесса, которую он вёз из аэропорта после рейса...

А самый изощренный монстр был журналистом и описывал свои же собственные преступления в криминальной колонке. Журналист из северной Македонии Владо Танески в свободное от работы время нападал на женщин и убивал их.

Полиция стояла на ушах. Для городка с населением 30 тысяч - это был шок. Никто не мог подумать на добропорядочного репортера средних лет. Кстати, репортером он был хорошим - так отзывались его коллеги. Дотошно подходил к работе... (ну ещё бы...)

Полиция так его и поймала - однажды он увлёкся описанием и привёл точные размеры телефонного шнура, которым душил жертву. Об этих деталях не знала даже полиция. Когда у этого монстра взяли анализ ДНК виновность репортера подтвердилась.

Считаете ли вы полезным знать такие вещи и поможет ли это людям быть бдительными?

Проголосовали:71

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

37 комментариев
Понравилась публикация?
39 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 37
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32236
13.04.2024, 10:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.6М
Здравствуйте, уважаемые читатели и подписчики! Предлагаю вашему вниманию мою новую публикацию.
Подробнее
Неинтересно
-1
173
Ядеркот Майк
Подписчиков 70
13.04.2024, 22:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг176к
Плела паучиха сеть, нити её далеко на ветре шальном разлетались у подножия ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32236
13.04.2024, 10:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.6М
Здравствуйте, уважаемые читатели и подписчики! Предлагаю вашему вниманию мою новую публикацию.
Подробнее
Неинтересно
-1
173
Квачев Владимир Владимирович
Подписчиков 382
12.04.2024, 10:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.1к
Спрашивает: ЮлияПодскажите: за рулем транспортного средства находилась я ,но в страховку ОСАГО я не вписана...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 327
11.04.2024, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг350к
В результате стрельбы в Вашингтоне один человек погиб и несколько получили ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92824
10.04.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-2
46