Виктор
ВикторПодписчиков: 11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг696

Будем жить!

35 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

РАССУЖДЕНИЕ ОБЫВАТЕЛЯ О КОРОНЕ.

1. Как гром среди ясного неба коронавирус с «патогенными» для человека свойствами упал на землю. Для людей он не просто чужой, а очень даже агрессивный, при контакте может вызвать в организме человека определенную ответную реакцию вплоть до развития тяжелого заболевания и смерти.

Варианты возможных исходов контакта вируса с организмом человека:

1) Встретились и мирно разошлись, (без симптомов и обид).

2) После встречи организм человека отреагировал иммунным ответом – и на неопределенное время запомнил «врага», (симптомы могут при этом отсутствовать или присутствовать под «маской» другого заболевания или симптомы типичные, но они маловыражены).

3) После контакта человек заболел (воспаление-защитная реакция организма) с выраженными типичными симптомами. Нередко это может быть пневмония.

4) Встреча недругов закончилась атипичным иммунным ответом (организм человека стал сам себе «врагом»).

2. Есть понятие «вирулентность» вируса – это его агрессивность по отношению к организму человека. Ее можно разделить на три степени: слабая, средняя и высокая.

3. Есть понятие «количество» - «доза» вирусов. Сколько мало, а сколько много, чтобы не заболеть? Смотрите вирулентность.

4. Есть понятие «экспозиция» - длительность контакта. Чем больше, тем хуже для человека. Может быть одна, но длительная встреча. Или несколько, но коротких. Итог одинаков.

5. Есть «пути передачи» вируса от человека человеку:

1) Воздушный,

2) Воздушно – капельный,

3) Воздушно-пылевой,

4) Возможно контактный (дверные ручки – руки-нос или слизистые глаз-полость носа), трансмиссивный и внутриутробный?

6. Есть «генетика» человека. Какой-то процент людей с врожденной защитой от воздействия вируса. Возможно, есть какой-то процент людей с врожденной предрасположенностью к заболеванию, вызванному вирусом.

7. Есть «иммунная система» организма человека:

1) Специфическая иммунная защита – организм человека встречался именно с этим вирусом и отреагировал на него иммунной памятью. Отвечают за нее иммунокомпетентные клетки крови. Встреча могла быть с больным или вирусовыделителем или через прививку. Начало запоминания наступает обычно через 2-6 недель от момента контакта. Длительность памяти у большинства людей до года. Память необходимо продлевать ревакцинациями. Должен присутствовать лабораторный контроль напряженности иммунитета к данному вирусу.

2) Неспецифическая иммунная защита представлена анатомией и физиологией организма человека. Например, вдыхаемый воздух, проходя через полость носа с тремя ходами, выстланными особой слизистой выделяющей секрет очищается от механических частиц – пыли, увлажняется, согревается и обеззараживается. Поэтому дышите только через нос! Слеза, слюна, секрет слизистой верхних дыхательных путей, строение и функция реснитчатого эпителия, клетки – макрофаги все это неспецифическая защита от инфекции. Внутригрудные лимфатические узлы. Тимус. Система Т и В лимфоцитов с выработкой антител – интерферонов могут поддерживать «перекрестный» иммунитет. Например, прививка от гриппа может в какой-то степени защитить и от коронавирусной инфекции и наоборот.

8. Есть понятие «иммунодефицита». Его можно подразделить на:

1) Врожденный иммунодефицит,

2) И приобретенный, например, при СПИДе, при некоторых других заболеваниях и состояниях организма человека.

9. Причины приобретенного иммунодефицита:

1) Стрессы,

2) Переутомление, работа в ночное время. Недосыпание.

3) Питание не сбалансированное и неполноценное.

4) Гипоинсоляция (обмен витамина D и кальция).

5) Интоксикации (курение, алкоголизм, наркотики, производственные, экологические).

6) Переохлаждения.

7) Хронические заболевания.

8) СПИД.

9) Медикаментозные.

10) И многое другое.

10. Вирус, попав в организм человека, может проявить себя сразу или через некоторое время.

11. Вирус, проникая в клетки, начинает размножаться, разрушая их.

12. Вероятнее всего вирус никогда самостоятельно не покидает своего хозяина.

13. Вирус во внешней среде находится неопределенное время. Убивает вирус температура от плюс 45 (денатурация белка) и выше с определенной экспозицией. Специфические дезинфицирующие растворы с определенной концентрацией и экспозицией. Ультрафиолетовый свет определенных физических характеристик и экспозицией. Специфические антитела, полученные из крови переболевших коронавирусом. Специфических лекарств в настоящее время нет.

14. В процессе деления вируса в клетке человека, возможно, его мутирование.

15. Эпидемиология:

1) Уничтожить вирус на всей планете - иллюзия…невозможно.

2) Воздействовать на пути передачи инфекции – это только замедляет процесс инфицирования всего человечества, но не решает проблему.

Надо этим надо заниматься. Стремительное инфицирование населения не дает возможности системе здравоохранения успешно справиться с большим потоком тяжелобольных. С другой стороны воздействие на пути передачи вируса значительно затягивает обязательное инфицирование всего населения или хотя бы 80% его, для создания популяционного иммунитета. Необходима золотая середина. Сдерживать инфицирование через пути передачи с учетом числа заболевших пневмонией.

3) Пути сдерживания скорости инфицирования:

a) Изоляция больных с легкой и средней степенью течения заболевания и вирусовыделителей коронавируса в домашних условия. Тяжелобольные обязательно госпитализируются.

b) Ношение медицинских масок в местах скопления людей. Процессу инфицирования не препятствуют, но замедляют его. Переводять воздушно-капельный путь в воздушный, препятствует воздушно-пылевому пути.

c) Про обязательное ношение перчаток – научно необходимо доказать их эффективность. Они стоят денег.

d) Влажные уборки помещений со специфическими дезрастворами.

e) Облучение ультрафиолетовым светом открытых поверхностей помещений.

f) Использование в помещениях ультрафиолетовых рециркуляторов закрытого типа.

g) Применение разрыва расстоянием не менее чем 1.5-2 метра между стационарными местами.

4) Все население России инфицируется обязательно! Даже при наличие всех мер направленных на сдерживание путей передачи не раньше, чем через 30-40 лет. (Население страны делите на ежедневную инфицированность). И то, если не учитывать миграцию людей (готовьтесь 40 лет носить маски).

5) Выход только один – получить безопасную защиту от коронавируса сделав себе прививку-дубль. (вакцинация с ревакцинацией). Тогда не надо ждать нам 40 лет, чтобы всем быть инфицированными. Или … инфицироваться естественным путем от больного или вирусовыделителя. Что лучше? Для естественного пути инфицирования мы не знаем свойств и агрессивности вируса, экспозиции, то есть можем получить очень большую дозу очень вирулентной инфекции, с которой наш организм может и не справиться. Другое дело вакцина, обладая свойствами патогенности при отсутствии вирулентности, защищает нас от тяжелых форм заболевания – пневмоний. Но надо помнить о ревакцинации. Прививка не защищает от естественного инфицирования, но подготовленная к встрече с вирусом наша иммунная система предупреждает развитие заболевания, а если оно возникает, то протекает значительно легче, чем у не привитых людей. Возможно, у инфицированных (привитых) увеличивается продолжительность жизни, и они реже болеют ОРВИ и гриппом.

16. Обязательно надо поддерживать свой иммунитет умением управлять собой во время стрессов. Заниматься аутотренингом, прежде всего, видеть в людях хорошее, нести им добро. Радоваться жизни и беречь свое здоровье и чужие нервы. Полноценно и рационально питаться. Антитела построены из аминокислот – белков. Рыба и солнце, как источники витамина D – один из важных составляющих нашего иммунитета. Квашеная капуста. Достаточный сон с открытой форточкой. Любимый человек рядом. А может и кошка. Чтобы было с кем поговорить или помолчать. Заниматься спортом или утренней гимнастикой. Закаляться, принимая воздушные ванны и контрастный душ. Каждый день обязательно выходить на улицу. Отказаться от курения. Учиться дышать, используя защитные функции носа. Творить добро. Не стесняться своей улыбки. Помнить, что жизнь прекрасна, но, увы, так коротка.

А интеллектуал Человечества велик, чтобы очередной раз справиться с пандемией… Но для этого нам с вами необходимо объединиться и четко выполнять все противоэпидемические предписания.

Для коронавируса все равно, богатый вы человек или нищий. У вас одно хроническое заболевание или букет. Приходить он будет к нам сезонно и с солнечной цикличностью. Но смерть свою, находясь в организме человека, он находит в основном от специфических антител. Переболевшие, обязательно поделитесь своей кровью, чтобы спасти хотя бы двух умирающих!

Помните, чтобы 40 лет не бродить нам с вами в пустыни невежества, необходимо сделать себе противокоронавирусную прививку! И обязательно улыбнуться!

VV

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
МВИ
Подписчиков 5715
27.01.2024, 18:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
От санитара и до доктора наук- из первых уст. Выпускник военно- медицинской академии.
Подробнее
Неинтересно
09:59
Поделитесь этим видео
-2
39
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3323206
09.04.2024, 16:56
Депутаты ГД РФ планируют существенно повысить штрафы за нарушение правил продажи вейпов – сообщает "
Подробнее
Неинтересно
-5
84
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6400
30.03.2024, 22:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Друзья, снова возвращаюсь к Вам с очередной публикацией. Хочу на сей раз рассказать ...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Мухаммад
Подписчиков 34
29.03.2024, 20:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1к
Вакцинация является одним из наиболее важных методов профилактики инфекционных ...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 349
28.03.2024, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг408.4к
Доктор Кулвиндер Каур Гилл, врач индийского происхождения, сталкивается с юридическими ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
МВИ
Подписчиков 5715
27.01.2024, 18:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
От санитара и до доктора наук- из первых уст. Выпускник военно- медицинской академии.
Подробнее
Неинтересно
09:59
Поделитесь этим видео
-2
39
Lora
Подписчиков 414
позавчера, 14:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг461.4к
Курение — одна из тех спорных тем, которые могут затруднить свидания. Но даже ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Платон
Подписчиков 145
19.04.2024, 07:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг154.6к
Курение является одной из самых распространенных вредных привычек, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Галина
Подписчиков 74
19.04.2024, 07:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг458.1к
Иммунотерапия - это одно из самых перспективных направлений в онкоиммунологии. На сегодняшний день,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Владимир Иванович
Подписчиков 2609
16.04.2024, 10:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг547.8к
Затопление в Орске.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 349
12.04.2024, 16:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг408.4к
Эксперты предупреждают о появлении в США «цикад-зомби», зараженных грибком, вызывающим ...
Подробнее
Неинтересно
0
0