Мария. К
Мария. КПодписчиков: 386
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.1к

По законам бандитизма

82 просмотрa
11 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

При социализме прав собственности нет ни у кого. При капитализме они есть у всех.

А как называется общественный строй, при котором у одних такие права есть, а у других нет?

Я пока не могу придумать более подходящего названия, чем «бандитизм».

От социалистической формации, минуя капиталистическую, Россия плавно перешла бандитской.

Вы думаете, что лично у Вас есть права собственности, например, на квартиру, земельный участок? Да, они есть, пока ваша квартира и/или земля не приглянулись бандиту.

Не только при капитализме, но даже и при социализме государство защитит вас от бандита. А при бандитизме поможет не вам, а ему.

Вот конкретная ситуация. Поселок Сукко в черте города Анапа. Улица Приморская – единственная, ведущая к морю. Дом, в котором пока еще живет несколько семей, был построен в 1947 году и состоял из трех квартир. Позже рядом с ним появились турбазы и оздоровительные центры. Один из них — «Рабочая смена» – на основании договора от 1996 года, был передан в общую совместную собственность ветерану ВОВ и многолетнему работнику (плотнику) центра Виктору Неберо и его супруге. Кавалер ордена Отечественной войны второй степени, он не раз принимал поздравления ко дню Победы от высших должностных лиц в том числе и Путина. До сих пор на доме, где жил ветеран, видна памятная табличка.

И вот в конце 2019 года Анапский прокурор Александр Фоменко потребовал от детей и внуков ветерана выметаться. На улицу. Обратился в суд с иском к администрации Анапы и нескольким семьям, проживающим в поселке Сукко, об истребовании из их владения земельного участка и жилых помещений и признании права них за РФ. Счел, что 24 (!) года назад приватизация была осуществлена «неправильно».

Анапский районный суд прокурора поставил на место. Постановил, что договор приватизации, по которому квартира стала собственностью ветерана, является законным. После смерти жены ветеран передал права собственности на квартиру правнуку по договору купли-продажи в 2012 году. Собственники квартир, расположенных в многоквартирном доме, имеют право общей долевой собственности на земельный участок, расположенный под домом.

Прокуратура с этим решением суда не согласилась и подала в Краснодарский краевой суд апелляционную жалобу, рассмотрение которой назначено на 29 сентября.

Третьими лицами в процессе выступают Министерство просвещения России, Управление Росреестра по краю, Межрегиональное территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае и центр «Смена». Если краевой суд пойдет навстречу прокуратуре Анапы – несколько семей останется на улице, в том числе с несовершеннолетними детьми.

С переходом от социалистической формации к бандитской оздоровительный центр «Рабочая смена» превратился в детский лагерь просто «Смена» и стал тем самым бандитом, о котором идет речь в начале данного поста.

Еще в 2017 году я выявил нарушения антимонопольного законодательства на закупках на 163 млн руб в этом детском лагере. В 2017 году я обратился в краснодарское управление ФАС с требованием выдать предписание заказчику об устранении нарушений. Подробно можно прочитать тут.

По этому заявлению в 2019 Краснодарское управление Казначейства провело две проверки Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе Общая сумма финансовых нарушений составила 216 755 451,98 руб. По результатам проверки Казначейства руководство «Смены» привлекли к административной ответственности за грубые нарушения финансовой дисциплины.

Воровством бюджетных денег бандитизм «Смены» не ограничился. В процессе захвата общественного пляжа бандит запретил гражданам его посещать.

В 2013 году «Смена» перегородила проход к морю по улице Приморской, в начале улицы был построен КПП, потом перегородили пляжную территорию, а летом перегораживает береговую полосу и взымает плату за нахождение на пляже. Бандит обращался в суд с требованием исключить Приморскую из перечня автомобильных дорог общего пользования. Разбирательство дошло до Верховного суда, который отказал ФГБОУ «Смене» в кассационной жалобе и оставил улицу в общем пользовании.

Но бандиту решение ВС РФ по барабану. Для того, чтобы пройти или проехать к собственному дому, жители ул. Приморская по-прежнему, как и все последние семь лет вынуждены просить разрешение у администрации «Смены».

Мучения жителей Сукко не ограничиваются бандитизмом «Смены». Последний проход к морю, оставшийся после захвата ею берега (проезд Казачий), столь же нагло прихватизитовал другой бандит – военный санаторий «Золотой берег». Центр общественного пляжа он превратил в огороженный пустырь.

Если Краснодарский суд отменит решение Анапского, будет создан судьбоносный прецедент, дающий старт тотальному переделу собственности в РФ.

По его итогам она будет окончательно и бесповоротно объявлена достоянием бандитов. Простым гражданам права на нее будут принадлежать по остаточному принципу.

В Гражданский кодекс придется внести норму, что эти права сохраняются до тех пор, пока собственность не стала предметом интереса бандитов, пребывающих в фаворе у структур государственной власти.

Фиговый листок правового государства в таком случае рано или поздно придется устранить, а то, что скрывалось под ним, гордо возвысить и утвердить в качестве всепобеждающей мощи бандитского.

Подробнее ➤

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2974
сегодня, 12:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг918.4к
Вчера мы обсуждали изменения в процедуре взыскания долгов, когда нотариусы ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лекаторчук Алина Александровна
Подписчиков 5
сегодня, 12:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7к
Всем привет! До беременности мой вес составлял 65 кг. Пошла рожать 83. После ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Татьяна
Подписчиков 2710
сегодня, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М
Депутаты Госдумы в своем обращении в Следственный комитет РФ представили новые ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45258
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сначала о том, что накипело. Вы может и не знаете, но я обычно ...
Подробнее
Неинтересно
0
150
Валентина
Подписчиков 17370
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.1М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
0
50
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20026
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На фото - остров Кайо-Коко из личного архиваВступлениеЗдравствуйте, уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
0
93
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
85
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2332
вчера, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото сгенерировано по моему запросу нейросетью AIRIЗнаете ли вы уровень своего IQ?Я не знал,...
Подробнее
Неинтересно
0
34
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7078
вчера, 14:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М
Обеспечение льготных категорий необходимыми лекарствами один из важнейших вопросов жизнеобеспечения граждан.
Подробнее
Неинтересно
0
37