Игорь Евгеньевич
Игорь ЕвгеньевичПодписчиков: 2772
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг590.8к

Людям старшего возраста рассказали, как провести самоизоляцию с пользой

70 просмотров
18 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Провести время дома с интересом и пользой и найти новые хобби людям старшего поколения поможет портал с актуальными онлайн-мероприятиями и занятиями, посвященными спорту, науке и культуре. Агрегатор "Я дома", запущенный московскими властями на период самоизоляции, уже помог более 200 тысячам пользователей разнообразить свой досуг, рассказали в столичном департаменте труда и соцзащиты.

Особое внимание специалисты рекомендуют обратить на раздел, посвященный спорту и физической активности, поскольку самоизоляция ограничивает в первую очередь передвижение. Для желающих поддерживать себя в форме собраны видеоуроки по легкой оздоровительной гимнастике, комплексам упражнений на растяжку и даже по домашним тренировкам для людей, увлекающихся скандинавской ходьбой.

"Если не заниматься спортом, у человека постепенно слабеет мышечный корсет, а вслед за ним уменьшается жизненный тонус и хорошее настроение. Поэтому рекомендуем освоить домашние тренировки", – отметили в департаменте.

Не забыты и упражнения для умственной активности: не выходя из дома можно заняться нейрогимнастикой, которая помогает развитию внимания, мышления, памяти, восприятия и речи, посетить онлайн-экскурсии по Третьяковской галерее, Пушкинскому музею и Эрмитажу, освоить азы финансовой безопасности или пройти разнообразные курсы по истории, литературе, музыке, кино, философии, искусству и психологии.

Творческие люди и те, кто хочет попробовать свои силы в прикладном искусстве, могут по мастер-классам освоить лепку из глины, рисование и много других увлекательных хобби. А для желающих привлечь к досугу родных и близких есть квизы и викторины с простыми и понятными правилами.

Первоисточник https://ria.ru/20201021/samoizolyatsiya-1580721579.html

Понравилась статья?

Проголосовали:3

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
1 комментарий
Понравилась публикация?
0 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Олег
Подписчиков 198
вчера, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.5к
Заза Джанашия (нападающий)-1996-2001.Командные достижения: серебряный (3) и бронзовый призер чемпионата России,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20101
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
47