В Балтийском море найдено НЛО

73 просмотрa
35 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 2,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

У входа в Ботнический залив шведские дайверы обнаружили странную структуру, выступающую из дна. Ее симметричные фигуры подсказывали, что это не творение природы. Появились теории, что это обломки НЛО, секретное оружие Гитлера или останки «Скандинавской Атлантиды».

Эта странная история началась в июне 2011 г., когда группа водолазов под руководством Питера Линдберга искала в северной части Балтийского моря затонувшие корабли. Линдберг в Швеции завоевал себе репутацию искателя сокровищ, когда в 1997 году у берегов финского Раума извлек на поверхность обломки корабля Йончёпинг, который в 1916 году был потоплен немецкой подводной лодкой. Известно, что в нем находилось большое количество вина и шампанского для русских, холодные воды Балтики прекрасно их законсервировали. Линдберг, узнав от дайверов, что часть уцелела вложился в подъем корабля, нашел где-то 2000 неповрежденных бутылок шампанского общей стоимостью примерно 8 млн ДОЛЛАРОВ сша. Йончёпинг не годился для реставрации, поэтому был затоплен.

В июне 2011 года судьба снова улыбнулась. У ворот Ботнического залива, между берегами Швеции и Финляндии, недалеко от острова Готланд, чтение сонара показало что-то очень необычное - круговая структура на глубине около 85-90 м, явно поднимающаяся над дном. Это было слишком симметрично для естественного образования. Это был не корабль, и если бы это было так, то только космический!

Линдберг и его друг, Деннис Оссберг ощутили в находке потенциал, понимая, что СМИ быстро поднимут тему. Так и случилось, и слова, которые прозвучали на конференции, организованной в августе 2011 году только подогрели атмосферу.

– Что на самом деле там лежит? Мы должны определить, чем является наша находка. Сми предполагают, что это может быть буквально все – от НЛО, до российского космического корабля. На данный момент мы знаем размеры объекта, а благодаря данным сонара мы также знаем, что эта "аномалия" имеет что-то типа "хвоста", который тянется за ней на 500 м по морскому дну. Мы не можем сказать, как это что-то попало в Балтийское море и, или откуда-то упало, или, скорее, это естественный объект, – сказал Линдберг.

Не было никаких сомнений в том, что «балтийская аномалия» (как ее называли) действительно существует. Измерения показали, что он составляет около 60 м. в диаметре и почти «идеально округлый», выступающий над дном примерно на 3-4 м. Было также решено, что команда Линдберга попытается достичь цели и проверить ее.

"Группа нырнула в круговой объекта и встретилась с чем-то, чего до сих пор не видела" – прозвучало сенсационное заявление в прессе. "Вначале аквалангисты решили, что это только скальный объект, но при более близком рассмотрении оказалось, что объект выглядит как шляпка большого гриба, восходящей на 3-4 м над уровнем дна, с закругленными боками (...). Находились в нем обратнояйцевидные отверстие, напоминающее вход ".

Стефан Хогеборн – один из дайверов группы Ocean X Team, которой руководит Линдберг сказал, что никогда такого не видел, а экспедиция принесла больше вопросов, чем ответов. И хотя это не было крушением НЛО, не было-это также обычной скалой, а скорее чем-то черным, выглядящим как лава. Он также заявил, что на месте не было найдено никаких осколков металла. СМИ, однако предпочли более сенсационные сообщения и цитировали слова Хогеборна о том, что возле аномалии по каким то причинам сходит с ума электроника.

Линдберг вторил коллеге, добавив, что от объекта тянется по дну, длинная полоса. Сама аномалия напомнила ему нечто, вырезанное из «грубого гранита» и фактически состоящее из нескольких отдельных структур. Дайверам удалось отобрать несколько фрагментов, которые передали для анализа.

Подробнее ➤

1 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 16
сегодня, 14:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.3к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
2
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5889
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
11
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7019
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
0
49
Руслан
Подписчиков 9035
вчера, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
29
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
10
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 16
сегодня, 14:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.3к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
2
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
0
8