Виктория
ВикторияПодписчиков: 2848
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг706.6к

Выплаты за ноябрь: Когда будет выплата на детей с 3 до 7 лет за ноябрь 2020 — новости

518 просмотров
253 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 22,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В большинстве регионов России выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет начались с 1 июля 2020 года и с момента одобрения заявки выплата зачисляется, как правило, в срок до 20 календарных дней, с момента одобрения заявления.

Данная процедура распространяется и на октябрь-ноябрь 2020 года. В пресс-центрах многих региональных правительств подтверждают – задержка с выплатами, действительно, есть. Но паниковать из-за этого и атаковать звонками и визитами соцзащиту не следует – деньги поступят всем, кому эти выплаты положены.

Задержка связана с большим количеством обращений и спецификой работы – после того, как родитель подаёт заявление, сотрудник соцзащиты собирает через специальную программу документы из разных ведомств, и это процесс не быстрый. В любом случае, денежные выплаты пособий за сентябрь и октябрь 2020 года будут осуществлены.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, с 1 июня для малообеспеченных семей начались ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Пособия назначаются регионами, но основные подходы и нормативные решения были разработаны на федеральном уровне. «Это позволило родителям по всей стране обращаться за пособием дистанционно и без сбора дополнительных справок.

Выплаты по половине прожиточного минимума на ребенка уже сейчас получают родители свыше 688 тысяч детей», — заявил Котяков в ходе совещания по вопросам реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

В региональных управлениях социальной защиты информируют, что тем, кто подал заявку в первые дни приема (он начался 20 мая), пришли ответы в личный кабинет, одобрено или отклонено заявление. Некоторым уже начали переводить деньги. Как пояснили в соцзащите газете «РВС», важно учитывать, что после поступления заявления в госорган (дата отражается в личном кабинете на Госулугах) службе даются 20 РАБОЧИХ дней на запрос сведений о конкретной семье по инстанциям. По одному заявителю ведомство по месту жительства запрашивает 23 вида сведений.

Как и где узнать про назначенные выплаты?

Если вы подали заявление, например, 25 мая, а 26-го в личном кабинете прочли, что оно принято управлением социальной защиты населения, то считать нужно с этой даты только рабочие дни. То есть 23 июня вы получите ответ в личный кабинет. В случае одобрения деньги будут переведены в ближайшие несколько дней. Уточним, что право на пособие на детей с 3 до 7 имеют семьи, доход которых за декабрь 2018 – ноябрь 2019 в расчете на одного члена семьи в месяц не превышает величину прожиточного минимума.

Оформить пособие можно на каждого ребенка. Выплата положена исключительно гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ. Все средства будут начислены с 1 января 2020 года каждой нуждающейся семье, где есть дети 3-7 лет включительно, независимо от даты подачи заявления. Министерство труда и социального развития Краснодарского края на своем официальном сайте пишет, что при обработке уже поданных заявлений были выявлены частые ошибки. Проверьте, не ошиблись ли вы.

За что могут отказать в выплатах:

Заявители часто указывают не всех членов семьи.

Отправляют более одного заявления в обработку от одного и того же заявителя (в среднем 3-7).

Предоставляют недостоверные данные (скрытие доходов).

Банковские реквизиты не принадлежат заявителю.

Также напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2020 года № 175-ФЗ, подписанного Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, с 19 июня 2020 года вводится новый порядок расчета среднего заработка для пособий, декретных и больничных. Раньше для расчета пособий учитывалась минималка по среднему заработку в размере МРОТ.

Такая ситуация возникала, если у работника не было заработка или он был ниже МРОТ. Теперь бухгалтеры должны применять при расчете среднего заработка районные коэффициенты к зарплате. То есть теперь нужно ориентироваться на МРОТ с учетом этих коэффициентов. МРОТ нужно брать на день наступления страхового случая. При этом районные коэффициенты применяются к федеральному МРОТ, а не региональному, следует из закона.

То есть, с 19 июня 2020 года при расчете пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам и походу за детьми нужно учитывать районные коэффициенты, сравнивая зарплату с МРОТ, информирует портал gazeta-unp.ru.

Дословно в законе сказано следующее: «В случае, если застрахованное лицо не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, ниже МРОТ, установленного с учетом этих коэффициентов, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным МРОТ, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, равным минимальному размеру оплаты труда, установленному с учетом этих коэффициентов».

Источник

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Елена Викторовна
Подписчиков 1462
позавчера, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Часто ли вы задумываетесь, как приходится деткам в интернате без родителей? А может ...
Подробнее
Неинтересно
0
43
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 300
20.04.2024, 07:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг127.1к
ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, является одним из методов репродуктивной медицины,...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 43
вчера, 22:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.4к
😢 Это моё, с*чка, бл*ть!
Подробнее
Неинтересно
01:33
Поделитесь этим видео
0
0
Дарьяна
Подписчиков 10
вчера, 16:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3к
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Библиотека книжных историй
Подписчиков 856
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг442.4к
Прочитала очередной "шедевр" переводной литературы. И да, ни восторга, ни сожаления, ничего.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Елена
Подписчиков 8127
позавчера, 22:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Подробнее
Неинтересно
01:31
Поделитесь этим видео
0
1
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 43
позавчера, 20:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.4к
В Кирове девочка вылезла на карниз балкона и чуть не сорвалась с 4 этажа: ее спас бывший десантник
Подробнее
Неинтересно
00:41
Поделитесь этим видео
0
3
Айсылу
Подписчиков 24
позавчера, 20:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.3к
Нашего сына зовут Данил. Когда он родился мы сразу решили, что имя должно начинаться на букву "Д".
Подробнее
Неинтересно
0
3