Владимир
ВладимирПодписчиков: 823
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг111.3к

Хабиб Нурмагомедов – Джастин Гейджи: прогноз и ставки на бой за титул UFC 24 октября

413 просмотров
176 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 17,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В субботу, 24 октября, в Абу-Даби (ОАЭ) россиянин Хабиб Нурмагомедов встретится с американцем Джастином Гейджи, проведя третью защиту титула чемпиона UFC в легком весе. Расскажем, на что ставить в этом поединке.

Зачем смотреть бой?

Хабиб Нурмагомедов первоначально должен был выйти в октагон весной этого года в поединке с американцем Тони Фергюсоном. Однако бой был перенесен из Нью-Йорка, долгое время место проведения оставалось неизвестным, Нурмагомедов вернулся из США в Россию и отказался от поединка. За две недели до боя он был заменен на Гейджи, который сенсационно победил Фергюсона и завоевал титул временного чемпиона и право встретиться с Нурмагомедовым.

Таким образом, один из самых популярных спортсменов России не выходил в октагон чуть больше года, и российские зрители успели соскучиться по его выступлению. Летом этого года Нурмагомедов потерял отца и тренера – Абдулманап Нурмагомедов скончался от осложнений, связанных с коронавирусом.

Нурмагомедов проведет второй поединок после яркой и эффектной победы над суперзвездой UFC ирландцем Конором Макгрегором. 7 октября 2018 года россиянин победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. Впечатление несколько подпортила массовая драка, которую спровоцировал Нурмагомедов сразу по окончании боя. Россиянин был дисквалифицирован и вернулся в UFC спустя 11 месяцев, победив американца Дастина Порье.

Где смотреть бой?

Прямая трансляция поединка начнется на телеканале Рен ТВ в 23:00 мск.

Гонорары бойцов

По словам самого Нурмагомедова, за поединок с Гейджи он получит не меньше 10 млн долларов, что значительно больше, чем за прошлый бой против Порье. Тогда гарантированный гонорар россиянина составил 3 млн долларов. Согласно контракту с UFC, россиянин значительно улучшил финансовые условия и будет получать не меньше Макгрегора. Российский боец является одним из самых высокооплачиваемых бойцов UFC.

Гейджи за предстоящий поединок получит не меньше 1 млн долларов.

Что нужно знать о Нурмагомедове?

32-летний Нурмагомедов не знает поражений в смешанных единоборствах – 28 побед (18 досрочно). Базовые стили – самбо, вольная борьба.

Он финалист чемпионата России, обладатель Кубка и чемпион Евразии по рукопашному бою, чемпион России, двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион Европы по панкратиону, чемпион мира по грэпплингу. С детства тренировался под руководством своего отца, Абдулманапа Нурмагомедова, который скончался летом этого года.

В ММА Хабиб дебютировал в 2008 году, победив соперника в первом раунде удушающим приемом. Первые три года выступал в России и на Украине, в том числе в промоушенах М-1 и ProFC.

В UFC дебютировал в январе 2012 года, победив Камала Шалоруса удушающим приемом в третьем раунде. Всего в лиге провел 12 поединков, все выиграл (6 – досрочно). В четвертом поединке в UFC установил рекорд лиги по количеству тейкдаунов за один бой – 21, выиграв у Абеля Трухильо единогласным решением.

В апреле 2018 года Нурмагомедов завоевал вакантный титул чемпиона UFC, победив американца Эла Яквинту единогласным решением. Перед этим боем снялись сразу два соперника россиянина, а Яквинта узнал о поединке за несколько дней. В октябре 2018 года состоялся самый долгожданный бой за последнее время в UFC, и Нурмагомедов выиграл у Конора Макгрегора болевым приемом в четвертом раунде.

В сентябре прошлого года россиянин защитил титул, победив американца Дастина Порье удушающим приемом в третьем раунде.

Что нужно знать о Гейджи?

В послужном списке 31-летнего Гейджи 22 победы (20 досрочно), 2 поражения. Базовые стили – борьба, бокс.

Джастин начал заниматься борьбой в детстве и в школе дважды становился чемпионом Аризоны в своей возрастной группе. Во время обучения в колледже входил в число лучших борцов США в своей весовой категории.

Гейджи начал профессиональную карьеру в ММА в 2011 году. Первые пять лет выступал в промоушенах Rage in the Cage, ROF, WSOF. Наибольших успехов достиг в WSOF, где одержал 10 побед подряд и стал чемпионом.

В июле 2017 года Джастину устроили просмотровый бой в UFC. В драматичном поединке, когда Гейджи был на грани поражения, но сумел восстановиться после удара, он выиграл у Майкла Джонсона и продолжил выступления в самой престижной лиге мира. Потерпел два поражения подряд, и оба нокаутом – от Эдди Альвареса и Дастина Порье. Затем одержал три победы подряд и поднялся на четвертое место рейтинга в легком весе.

В мае этого года Гейджи заменил Нурмагомедова за две недели до поединка с Тони Фергюсоном и неожиданно победил техническим нокаутом в пятом раунде.

Прогноз на бой

Победа Нурмагомедова болевым/удушающим приемом – 2.36

Несмотря на то, что Гейджи начинал свой спортивный путь с борьбы, в партере он чувствует себя не лучшим образом. Американец только один раз победил удушающим или болевым приемом, и то в самом начале карьеры. В последнее время ему редко удаются удачные действия в борьбе. Кроме того, Гейджи часто отдает спину и не всегда может встать на ноги.

По мнению тренера Нурмагомедова Хавьера Мендеса, если россиянину удастся перевести Гейджи в борьбу, то американец будет не опаснее Конора Макгрегора, который проиграл Хабибу удушающим приемом в четвертом раунде. А в карьере Нурмагомедова не было соперника, которого бы он не смог перевести в партер.

Единственная надежда американца – на работу в стойке и нокаутирующий удар. Так, он 19 из 22 побед одержал нокаутом, в том числе в девяти последних победных боях. Однако Нурмагомедов неплохо обороняется в стойке и выдержал куда более тяжелые удары Эдсона Барбозы.

Вряд ли россиянин захочет проводить много времени в стойке и при первой возможности постарается перевести соперника в борьбу, где у Хабиба будет большое преимущество. Гейджи не так просто перевести вниз, однако у него есть проблемы в плане физической выносливости и с течением времени он будет уставать, чем наверняка воспользуется Нурмагомедов.

Скорее всего, россиянин одержит очередную победу болевым или удушающим приемом.

На что еще можно поставить?

Фонбет предлагает больше 80 котировок на этот поединок. Помимо основных рынков, можно поставить на то, сделают ли соперники вес на церемонии взвешивания. У Нурмагомедова раньше были проблемы со сгонкой веса, в частности по этой причине был отменен поединок с Тони Фергюсоном. Но незадолго до предстоящего боя Мендес сообщил, что россиянин не испытывает проблем с весом и его показатели даже ниже, чем в этот же день во время подготовки к бою с Порье. Поставить на то, что Нурмагомедов сделает вес перед боем, можно за 1.18, на то, что не сделает, – за 4.30. Аналогичные рынки у Гейджи котируются за 1.08 и 6.50 соответственно.

Также можно поставить на противостояние соперников в тейкдаунах, нокдаунах и в значимых ударах.

Ссылка на источник:https://www.fonbet.ru/mobile/news/sport/29426/

Будете смотреть ?

Проголосовали:8

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Кадышева Яна Юрьевна
Подписчиков 317
сегодня, 14:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг175.7к
Расходы должны быть документально подтверждены!📝Ещё одна тема, о которой я бы хотела сегодня вам рассказать,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44571
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
19
Валерий Ш
Подписчиков 26608
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
14
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
13