Коммунальные платежи-незаконные- является моим личным оценочным мнением .

740 просмотров
202 дочитывания
2 комментария
Эта публикация уже заработала 17,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

1.) Решение всех предыдущих судов подлежит отмене в виду существенные нарушения норм материального и процессуального права.

Суд ошибочно с меня взыскал неустойку за оплату коммунальных услуг - которая не может взыскиваться до 01.01. 2021. Постановлением Правительства от 02.04.2020. номер 424, пунктов 1, 2, 3,5, 4 - приостановлено (введён мораторий на) право требовать неустойку (штрафов, пеней) за предоставление коммунальных услуг до 01.01.2021 года - однако суды взыскали меня неустойку по оплате коммунальных услуг в размере 1519 рублей 09 коп. (л.д. 49, т. 1) . Расчет неустойки представил истец в приложение к исковому заявлению в начале первого тома.

Цитата: Постановление Правительства 424 от 02.04. 2020.

"1. Приостановить да 1 января 2021 г действие положений подпункта "а" пункт 32 в части права исполнителя коммунальной услуги требовать уплаты неустойки (штрафов, пеней) , ... "

2. )Истец должен доказать своё право на на обслуживания спорного дома в суде. В первой инстанции истцом таких документов не было представлено, в последующих инстанциях они предоставляться не могут.

не предоставила в качестве доказательства лицензию на управление многоквартирным домом в 2017 году - однако в соответствии со ч. 1, ст. 192 ЖК РФ, для домоуправляющей деятельности обязательно нужна Государственная лицензия.

2.1. ) Государственная лицензия на домоуправляющую деятельность выдается сроком до 5 лет, в соответствии с ч. 4, ст. 192 ЖК РФ.

Цитата: ч. 1, ст. 192 ЖК РФ " Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами " .

«Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими компаниями на основании лицензии » .

2.2.) В соответствии с СТ 193 ЖК РФ домоуправляющая компания должна выполнить следующие обязательные требования: предоставить информацию об отсутствие в Сводном Федеральном Реестре Лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами - информация об аннулировании лицензии (ч. 5 СТ. К 193 ЖК РФ) ; не допускается несоответствия наименования домоуправляющей компании с данными указанными в лицензии (подпункт 1, п. 1, ч. 1, СТ 193 ЖК РФ.) ; обязательное условие для лицензионной деятельности домоуправляющая компания обязана разместить сведения о своей хозяйственной деятельности в системе (ч. 10.1 ст. 161 ЖК рф, ч. 6.1, СТ 193 ЖК РФ.) .

2.3. ) Цитата: ч. 6, ст. 193 ЖК РФ " лицензионные требования."

"Положение Федерального закона от 4 мая 2011 года номер 99 ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности " о приостановлении, возобновлении действия лицензия, а также об установлении оснований для аннулирования лицензий не применяется при осуществлении лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами "

Без лицензии домоуправляющая компания неправоспособна в соответствии с ч.1, ст. 49 ГК РФ.

Цитата ч. 1, ст. 49 ГК РФ " Правоспособность юридического лица ".

"В случаях, предусмотренных законом, юридическое лицо может заниматься отдельными видами деятельности только на основании разрешения лицензии, ... ".

Цитата: ч. 2, 9, СТ. 161 ЖК РФ.

" Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом.

1.) Непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме...

2.) Управление товариществом собственников жилья...

3.) Управления управляющей организацией.

9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организаци ей ".

Всё что указано в данном заявлении является моим оценочным мнением. Сходство с конкретными компаниями исключено!

4. 1.) Спорный дом не обслуживался домоуправляющей компанией - доказывается документами из налоговой инспекции, это доказательство является единственным допустимым. Допустимые доказательство обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, и не могут подтверждаться никакими другими доказательствами, в соответствии с ст. 60 ГПК РФ.

4.2. ) Единственным допустимым доказательством: существования юридического лица, отношений возникающих из государственной регистрации юридических лиц, сведений о юридическом лице, изменений вносимых в учредительные документы, сведений о деятельности юридического лица содержащих в учредительных документов - являются сведения из Федеральной Налоговой службы Российской Федерации, в соответствии с ниже указанными законами:

4.3. )Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в Едином Государственном реестре юридических лиц, в соответствии с ч. 2, ст. 48 ГК РФ. Федеральный закон " О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей " , - от 08. 08. 2001 номер 129, в статье 1 - регулирует отношения возникающие в связи с государственной регистрацией юридических лиц, внесением изменений в учредительные документы государственной регистрации юридических лиц.

Государственная регистрация юридических лиц осуществляется уполномоченным правительством РФ органом исполнительной власти в соответствии с ст. 2 Федерального закона " О государственной регистрация юридических лиц. . . " , - от 08. 08. 2001 номер 129.

Федеральная налоговая служба является уполномоченным Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, в соответствии со статьей 1, " Общего положения " номер 1, Постановление правительства РФ от 30.09. 2004 номер 506 " Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе" .

Всё что изложено в данном заявлении, является моим личным оценочным мнением.

6. ) Я считаю, определение судьи об отсрочке уплаты государственной пошлины противоречит закону, оно основано на ничтожных, ненадлежащим заверенным образом документах и представлены только в виде ксерокопий. Копии банковских документов заверены " для суда, поэтому они ничтожны, причём эти документы составляют около 1% от общего необходимого объема и не за полный период, в соответствии со СТ 64 Налогового кодекса РФ. Банковские документы не могут заверять домоуправляющая компания в соответствии со статьей 185.1 ГК РФ. При незаконной отсрочке уплаты платежа, государство несёт очень большие убытки, бывают случаи когда с должника не удаётся взять денег (он умрёт) , по современной статистике 25% от общей суммы платежей налоговая инспекция и судебные приставы не могут собрать. Недопустимо пренебрегать интересами государства!

Не выполнены условия статьи 64 Налогового кодекса для предоставления отсрочки уплаты государственной пошлины:

а.) Не предоставлена справка о чистых активов истца, рассрочка по уплате налога не может быть предоставлена больше суммы чистых активов, согласно п. 2.1, ч. 2, СТ 64 НК РФ.

в.) Невыполненные обязательные условия пункта 5 статьи 64 НК РФ, по которым истец должен предоставить следующие документы и копию их в Налоговую инспекцию: справки банков об ежемесячных оборотных средств за каждый месяц, из предшествующих подачи указанного заявления за 6 месяцев по счетам этого лица в банках, а также наличие его расчетных документов, помещённый в соответствующие картотеку неоплаченных расчетных документов, либо их отсутствия в картотеке; справки банков об остатках денежных средств на всех счетах этого лица; перечень контрагентов, дебиторов этого лица с указанием цен договоров, заключенных с соответствующими контрагентами дебиторами и сроков их исполнения, а также копии данных договоров; обязательства этого лица, предусматривающие на период изменения срока уплаты налога соблюдении условий, на которые применяются решение о предоставлении отсрочки или рассрочки а также предполагаемые им график погашения задолженности;

в.) Согласна на ч. 5.1, статьи 64 НК РФ, заявление о предоставлении отсрочки или рассрочку уплаты налога обязательно предоставляется заключения факта наступления в отношении заинтересованного лица обстоятельства непреодолимой силы, являющиеся основанием для обращения с этим заявлением, а также акт оценки причиненного этим лицо ущерба в результате указанных обстоятельствах составленный органом исполнительной власти.

Сведения о недвижимости истца. И еще около 50 документов перечисленных в статье 64 НК РФ.

Из перечисленных документов указанных в статье 64 НК РФ истец предоставил только один процент, за неполный срок, только виде ксерокопии. Права граждан, в том числе и при подаче искового заявления могут ограничиваться только Федеральным Законом, в соответствии с ч. 3 ст. 55 Конституции РФ. Я считаю, поэтому определение суда о предоставлении рассрочки платежа абсолютно необоснованно.

Летом жилые помещения не отапливаются, отопления нет, поэтому деньги за отопление брать нельзя. В соответствие с ст. 544, 548 ГК РФ плата за отопление происходит по фактическому количеству затраченного на отопление топлива. В соответствии со ст. 544 ГК РФ оплата энергии происходит по фактическим затратам. В соответствии со ст. 548 ГК РФ ст. 544 применима к снабжению тепловой энергией.

Цитата статья 544 часть 1 ГК РФ:

«Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии».

Цитата статья 548 часть 1 ГК РФ:

«Правила, предусмотренные статьями 539 - 547 настоящего Кодекса, применяются к отношениям, связанным со снабжением тепловой энергией».

Цитата статья 3 часть 2 ГК РФ:

«Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу».

Цитата статья 12 часть 10 ГК РФ:

«Защита гражданских прав осуществляется путем: неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону».

В соответствии со статья 156 часть 1 ЖК РФ плата за коммунальные услуги устанавливается в соответствии с требованием законодательства. В соответствии со статья 157 часть 1 ЖК РФ плата за коммунальные услуги рассчитывается в зависимости от объема коммунальных услуг в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Правительством РФ. Максимальные тарифы на предоставление тепла устанавливаются законом и могут изменяться в строго определенных пределах только на основании закона; (ФЗ №41 «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию» от 14.04.1995 г.).

Цитата Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 («Правила предоставления коммунальных услуг»), ст. 37, 31.

«37. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.

31. Исполнитель обязан:

п) предоставить потребителю следующую информацию об исполнителе:

наименование, место нахождения (адрес его постоянно действующего исполнительного органа), сведения о государственной регистрации (указываются в договоре)…

размеры тарифов на коммунальные услуги, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, на основании которых применяются тарифы (размещаются на досках объявлений, расположенных во всех подъездах)».

В соответствии со статья 55 часть 3 Конституции РФ права граждан могут ограничиваться только федеральным законом.

В соответствии со статья 15 часть 1 Конституции РФ Конституция имеет прямое и непосредственное действие и ни один закон не может ей противоречить.

В соответствии со статья 15 часть 3 Конституции РФ нормативные акты, ограничивающие права граждан, официально неопубликованные, не подлежат применению.

Во всех квитанциях за все месяца отопление идет по одной цене. Платить за отопление летом противоречит здравому смыслу (статья 6 часть 2 ГК РФ).

Согласно ст. 4 п. 1 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.2002 г. № 2300-1 услуга должна соответствовать договору (квитанции). Квитанция является договором по ст. 154 ГК РФ. По принципу разумности статья 6 часть 2 ГК РФ услуги должны соответствовать квитанции. Согласно статья 3 часть 2 ГК РФ нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать Гражданскому Кодексу.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 ст. 45 («Правила предоставления коммунальных услуг гражданам»), приложению №4 формуле 20 при отсутствии в жилом доме приборов учета за отопление, отопление вычисляется в единицах (Гкал) в зависимости от такого показателя, как температура наружного воздуха в течение отопительного сезона. Низкая температура - энергии на отопление идет много, температура повышается - отопление уменьшается, на улице тепло - отопления нет. Показатель отопления (руб.*1 чел.) незаконен согласно статья 156 часть 1 ЖК РФ; согласно Письма заместителя министра регионального развития РФ от 28.05.2007 г. № 10087-ЮТ/07.

Плата за отопление летом незаконна. Реальные затраты на отопление, я считаю, соответствуют 20% от суммы, указанной в квитанции.

7.) Результат расчёта ложных данных, указанных в исковом заявлении, противоречит закону, не учитывается коэффициент периодичности отопления равный в Нижегородской области 8/12. Расчёт делаем на основе представленных истцом данных отопления за летние месяцы в течение 3 лет. Расчёт делаем на основе Постановления правительства номер 354 от 08. 08.2011 (в редакции от 13.07. 2019) " О предоставлении коммунальных услуг собственникам и нанимателям помещений в многоквартирных домах и жилых домов " , по формуле 2 (1) . Коэффициент периодичности внесение потребителем платы за коммунальные услуги по отоплению - равный отношению количества месяцев отопительного сезона, в том числе неполных, определённых органом исполнительной власти субъекта Федерации принимаем равным 8/12, в соответствии со статьей 3 Постановления правительства Нижегородской области от 19.12.2014. года, номер 908. За отопление вне отопительного сезона до 2016 года не платилось, после 2016 года (Постановили постановление правительства номер 354 от 0.8.0 8.2011. ) в некоторых регионах, где муниципальными органами принята система круглогодичных расчетов, вводится коэффициент периодичности платы отопления, который компенсируются факт, что летом за отопление не платится и перераспределяет платёж равномерно в течение всего года. В представленных истцом расчётах тариф оплаты за отопление не умножаются на коэффициент 8/12, истец не доказал этого.

8.) Сами по себе расчёты за обслуживание помещения противоречат закону, они дважды повторяют плату за обслуживание помещения. Он противоречит п. 2, ч. 1, ч.2, ст. 154 Жилищного кодекса, по которой существует только один показатель платы - обслуживание помещения - в которой включаются Все расходы по обслуживанию помещения, а именно: общедомовые расходы обслуживания тепловых; общедомовые расходы на обслуживание холодных сетей; расходы на обслуживание тепловых сетей; расход на обслуживание холодных вода сетей; ремонт жилья; расходы на управление домом; отопления; обращение с ТКО и МКД; ... ; горячее водоснабжение сообщение (ОДН); холодное водоснабжение (ОДН) ... В представленных истцом ложных расчётах плата за обслуживание жилого помещения завышена в 2 раза, один раз в расчётах указывается плата полностью, а потом прибавляются к этой плате второй раз - все составляющие из которых состоит плата за обслуживание жилого помещения.

9.) Плата за обслуживание помещения повышается только на общедомовом собрании собственников согласно ст.47, 48, ч. 7, ст. 156 Жилищного Кодекса. Никакие постановления администрации города, противоречащие Жилищному Кодексу о повышение платы за содержание жилого помещения, не могут применяться для многоквартирных домов, для которых выбран способ управления, в соответствии с ч. 3, ст. 156 ЖК РФ. Обязанность предоставлять доказательства ложиться на истца для тех фактов которые он хочет доказать суду, согласно ГПК РФ. Согласно презумпции невиновности, ответчик не обязан доказывать свою невиновность, доказывать что он платил, согласно ч. 2, ст 49 Конституции Российской Федерации. Права граждан ограничиваются только Федеральным Законом, согласно статье 55 часть 3 Конституции РФ. Указания домуправляющей компании или администрации города по увеличению платы, не подтверждённые Федеральным Законом, никакой юридической силы не имеет. Истец не доказал основании почему это плата должна в последующем увеличиваться, поэтому по документам предоставленным истцом максимальная плата за содержание жилья за весь спорный период должна быть

Распространяйте данную информацию среди знакомых. Чем больше людей будет бороться за свои права, тем быстрее вы победите. Муж Крупской считал, когда идеями овладеют массы - они становятся страшной силой. И он многого достиг!

(За моральный ущерб до 1 млн платится судебная пошлина 400 руб. При предъявления иска более двухсот тысяч руб дело подсудно районному суду, это значит его можно обжаловать в верховном суде РФ. Решения мировых судов в может обжаловать только в областном суде. У Верховного суда больше прав при решении вопросов. Ответчик извещается заказным письмом с уведомлением.)

Проголосовали:8

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Смирнов Иван Васильевич
Подписчиков 2439
08.02.2024, 16:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг708.6к
Многим россиянам "надоела" поверка счетчиков. Аргумент о том, что поверка счетчиков ...
Подробнее
Неинтересно
-12
102
Политическая газета
Подписчиков 3230
23.01.2024, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Политики снова и снова жалуются на чрезмерные расходы на коммунальные услуги для людей. В прошлые времена,...
Подробнее
Неинтересно
-15
121
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2036
23.03.2024, 18:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг854.8к
Закон редко бывает справедливым, в чем легко убедиться. Почему одним категориям людей полагается что-то ,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2285
14.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
фото из ЯндексаЗдравствуйте друзья!Хочу поделиться трогательной историей в цикле ...
Подробнее
Неинтересно
-1
51
Попов Павел Евгеньевич
Подписчиков 22828
27.02.2024, 07:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Еще 12 миллиардов рублей в ЖКХ РФ!
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Невраев Андрей Алексеевич
Подписчиков 330
18.02.2024, 18:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8834
Обнаружил идеальные возможности возмещения отопления. В наших Уральских условиях ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Бондарь Алла Вячеславовна
Подписчиков 310
26.01.2024, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7к
Важно понимать, банкротство не освобождает от коммунальных платежей в принципе, а именно ...
Подробнее
Неинтересно
-3
8
Попов Павел Евгеньевич
Подписчиков 22828
17.01.2024, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Компенсация гражданам за отмену им социальных выплат: Верховный суд РФ заступился за народ!
Подробнее
Неинтересно
-8
22