Баранов Михаил Васильевич
Баранов М. В.Подписчиков: 6955
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Путин прокомментировал данные о сотрудничестве Батуриной и сына Байдена

245 просмотров
117 дочитываний
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Также российский президент прокомментировал слова Дональда Трампа, который заявил, что его соперник Джо Байден получил «через Путина» $3,5 млн от России.

Российский президент Владимир Путин высказался по поводу заявлений своего американского коллеги Дональда Трампа о том, что Москва продолжает платить деньги его сопернику на выборах демократу Джо Байдену.

«Без комментариев», — ответил Путин на соответствующий вопрос журналиста Павла Зарубина в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

В ходе финальных предвыборных дебатов 23 октября Трамп заявил, что Байден «получил $3,5 млн от России, они пришли через Путина». Американский лидер пояснил, что демократ был в хороших отношениях с вдовой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Еленой Батуриной.

В конце сентября сенаторы от Республиканской партии Рон Джонсон и Чак Грассли выяснили, что сын Байдена Хантер получил от Батуриной $3,5 млн. В расследовании сенаторов говорится, что в ноябре 2014 года Батурина перевела эту сумму американской компании Rosemont Seneca Thornton LLC, соучредителем которой является Хантер Байден.

По поводу этих сведений Путин сообщил, что у Батуриной наверняка были многочисленные бизнес-контакты с иностранными партнерами. «Есть ли в этом числе американцы — я просто об этом ничего не знаю, и мне просто об этом ничего не известно», — пояснил российский президент.

По поводу связей Хантера Байдена с Украиной и возможного бизнеса семьи кандидата в президенты в этой стране Путин заявил, что России это не касается. «Это нас вообще не касается — это касается американцев и украинцев», — сказал президент. В том, что Байден-младший зарабатывал на украинской энергетической компании Burisma, Путин не видел «никакого криминала».

Дональд Трамп на протяжении всей своей предвыборной кампании обвиняет своего соперника Джо Байдена в коррупции. По версии американского президента, Байден, будучи вице-президентом США при администрации Барака Обамы, оказывал протекцию бизнесу своего сына Хантера, входившего в совет директоров Burisma в 2014–2019 годах.

В октябре New York Post выпустила статью, которая, как утверждает газета, основана на электронной переписке Байдена-младшего и советника Burisma Вадима Пожарского. В письмах Пожарский благодарит Байдена за встречу с его отцом и спрашивает, как тот может использовать свое положение для помощи компании.

После публикации Трамп обвинил Байдена во лжи, призывал посадить в тюрьму его семью, а также требовал от ФБР заняться расследованием этого дела. Во время встречи с избирателями в Огайо 25 октября глава государства сообщил, что СМИ пытаются скрыть информацию о коррупции Байдена.Подробнее ➤

Интересно?

Проголосовали:27

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

8 комментариев
Понравилась публикация?
20 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13998
21.11.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М
Деньги на смерти людей. Беспредел и коррупция органов власти и полиции в сфере погребения умерших.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-4
109
Дежурный Администратор 9111
Подписчиков 14534
14.03.2024, 11:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Напоминаем вам, что с 15 марта в 00:00 по местному времени заканчивается предвыборная агитация.
Подробнее
Неинтересно
-4
83
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13998
12.02.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М
Я уже давно обещал своей дочурке купить ей попугайчика. Долго отговаривал её, объясняя, что наша ...
Подробнее
Неинтересно
0
53
Gennadiy
Подписчиков 558
сегодня, 03:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг90.1к
В дни президентских выборов в США Дональд Трамп провел митинг в Мичигане, в обход ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сергей Санников
Подписчиков 931
вчера, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Последние новости СВО на Украине, сводки с фронта СВО - Юрий Подоляка сегодня, 17 апреля ...
Подробнее
Неинтересно
0
2