Мама школьницы
Мама школьницыПодписчиков: 10268
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М

Выбрасывайте это немедленно! Итоги-2020: экспертиза рыбных палочек

4 443 просмотрa
3 284 дочитывания
80 комментариев
Эта публикация уже заработала 178,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 27.10.2020 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Итоги тестирования
  2. Обсуждение

Росконтроль снова порадовал результатами своей работы, опубликовав на своем сайте итоги работы по экспертизе и анализу продуктов питания, продающихся в супермаркетах. На этот раз эксперты проверили «рыбные палочки», и вот что они там нашли.

Вопрос, который интересовал специалистов: "Из чего сделан продукт на самом деле, который декларирует в своем названии слово «рыбные». На самом ли деле там есть рыба, и если есть, то какая?"

Не секрет, что покупатели часто отдают предпочтение полуфабрикатам, особенно молодежь и те, кому совсем некогда. К сожалению, именно в таком виде продуктов чаще всего таится подвох: ничего натурального или почти ничего.

Для проверки в лаборатории были закуплены образцы рыбных палочек брендов «Новый океан», Vici, «РыбОК!», «Умное решение», «Бухта изобилия/Морская семейка» (смотреть картинку к публикации).

По результатам проверки только один продукт признан качественным, а два получили черную метку Росконтроля и категорически не рекомендуются к употреблению.

Итоги тестирования

Рыбные палочки "Новый океан" получили от экспертов зеленый свет в желудки покупателей. Не содержат недозволенных консервантов, рыбы в продукте достаточно для того, чтобы считать продукт действительно рыбным, достоверная маркировка.

Рыбные палочки "Умное решение" не оказались столь же хорошим продуктом, как предыдущий образец. Ему специалисты дали желтый цвет, знак предупреждения. Всё дело в том, что специалистам не понравилась маркировка. Она, по их мнению, не соответствует требованиям безопасности: во-первых, из нее не следует, что продукт сырой; во-вторых, выявлены анаэробные, грамположительные, спорообразующие палочки.

Рыбные палочки "Бухта изобилия/Морская семейка", так же как и «Умное решение», заняли свое почетное место в желтой зоне. Тут та же проблема с маркировкой, когда совершенно не ясно, нужно ли продукт готовить или достаточно только разогреть. Помимо этого, выявлены бактерии группы кишечной палочки, содержание дрожжей и плесеней в 35 раз превышает допустимое для вышеуказанного вида изделий. По мне, так такой показатель явно тянет на черную метку, неясно, почему эксперты этого не сделали.

Рыбные палочки VICI попали чётко в черный список Росконтроля. В продукте, что называется, выявлен целый букет нарушений: бактерии группы кишечной палочки; выявлен соевый белок, не указанный в составе.

Рыбные палочки "РыбОК!" оказались в чёрном списке экспертов из-за того, что в продукте содержатся бактерии группы кишечной палочки, показатель общей обсемененности мезофильной микрофлорой превышает допустимый уровень (свидетельствует о размножении микроорганизмов, в числе которых могут оказаться патогены и микроорганизмы, вызывающие порчу продукта (например, плесени)). Ну, и конечно, производитель не обошелся без сои в продукте.

Есть можно, но нужно ли?


Берегите себя!

С уважением, ваша Оливия (с)

Проголосовали:584

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

80 комментариев
Понравилась публикация?
212 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 80
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2708
14.04.2024, 11:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Пользователи интернета вспомнили прогнозы, сделанные Жириновским о Израиле ...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Владимир Иванович
Подписчиков 2609
позавчера, 10:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг563.2к
Затопление в Орске.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Михаил
Подписчиков 129
13.04.2024, 11:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг106.4к
Маркетплейсы играют важную роль в современной онлайн-торговле, предоставляя ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 317
13.04.2024, 04:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Подробнее
Неинтересно
07:24
Поделитесь этим видео
0
0