У скончавшейся заведующей отделения гинекологии роддома Таганрога был Ковид!

86 просмотров
30 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Коронавирус подтверждён ещё у 21 медика роддома!


Заведующая гинекологическим отделением родильного дома Таганрога Вера Рарий, которой не стало в среду, 28 октября, перенесла коронавирусную инфекцию, ковидом она заразилась на работе. Но точную причину смерти установит экспертиза. Как стало известно журналисту портала «Ёрш.Таганрог», в настоящее время 21 сотрудник МБУЗ «Родильный дом» находится на больничном по причине заражения коронавирусом.

В настоящее время родильный дом по-прежнему закрыт на карантин. Тем не менее, медицинское учреждение обещают открыть уже в конце следующей недели, тогда роддом начнёт работать в штатном режиме.

Напомним, в середине октября МБУЗ «Родильный дом» Таганрога перестал принимать рожениц. Также было закрыто отделение гинекологии, расположенное в соседнем здании. Информация об этом появилась на официальном сайте медучреждения.

Официально причину закрытия роддома не называли. Тогда в медучреждении комментировать ситуацию отказались. При этом в социальных сетях женщины сообщали, что несколько врачей роддома заразились коронавирусом.

Согласно приказу управления здравоохранения Таганрога, будущих мам со сроком 30 и более недель, со средней и низкой группами риска отправляли рожать в городскую больницу №7 Ростова, которая находится примерно в 75 километрах от Таганрога.

Пациенток с гинекологическими патологиями и тех, кому может понадобиться экстренная помощь, принимал

Подписаться
Донаты ₽