Владимир
ВладимирПодписчиков: 2514
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг935.4к

Польша вспыхнула как Беларусь!!! Приютили Тихановскую - получили революцию.

445 просмотров
225 дочитываний
21 комментарий
Эта публикация уже заработала 12,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Польше вспыхнули массовые протесты.

На улицах ведут патрулирование войска военной жандармерии. Перекрыты улицы и площади городов. Полицейские участки забрасывают камнями.. Внешне все очень похоже на Минск.. Белоруссия с протестом переехала в Польшу..

Есть такое ощущение что Тихановская разносит по Европе другой вирус - вирус революций любого толка. Не важно чем и кто не доволен, не важно в чем состоит суть протеста - главное бунт! Приютившись в уютной Польше и получив в подарок особняк она как то не заметно возбудила в поляках дух революции.. Польские политики проглядели это наступив на свои же грабли пропаганды.

Бунт начинался не шумно. Примерно с 24 го октября студенты и жители крупных городах стали восставать против режимов ограничений собраний, масочного режима и вообще по любому поводу. Всем очень сильно надоел "Маленький фюрер" и его партия ЗиС. Я имею в виду Качинского и его партию "Закон и справедливость" Маленьким фюрером и католическим фашистом назвал его кстати не я, а сами поляки.

Поводом для масштабного взрыва с камнями, шествиями и забастовками стал закон о запрете абортов который поддержала Католическая церковь. В результате студенты стали регулярно выходить на улицы переходя все к более активным действиям. Их поддержали жители страны и объявили забастовки, которые проходят не только в крупных городах, но и малых поселениях страны. Что интересно, полиция и жандармы пока не применяют жесткие репрессии и пострадавших пока нет.

Причем тут Тихановская?

Дело в том что из толп протестующих иногда слышится скандирование "Беларусь!" и особенно громко "Революция". Диалект и произношение польское.. Польские жители попросту взяли пример с белорусских протестов. С чего бы вдруг поляки стали так проявлять свою солидарность с Беларусью?

А дело думаю в том, что Польские политики, так сильно оберегали репутацию и имидж Тихановской, что немного переусердствовали.. Пропаганда революции и свободы повлияла не только на белорусов, но и на поляков. Но совсем иначе чем планировалось. Аборты лишь один из поводов прогнуть власть. Поляки давно разделены и большинство Качинского уже стало почти бутафорским. Под воздействием репортажей из Белоруссии поляки стали смелее требовать от власти учета своего мнения. Выборы (кстати) недавно были и в Польше!

Военные жандармы на улицу введены официально конечно не из-за протестов. Всем сообщалось что эти патрули созданы из-за эпидемии и на благо народа. Но народ понял это иначе.. Объявил забастовки, перекрыл улицы и запасся камнями..

Создавая пропаганду следует всегда учитывать, что надежно поселившись в головах людей, она может выстрелить и в обратном направлении. А этого политтехнологи Польши не учли и толпы поляков стали скандировать "БЕЛАРУСЬ!" протестуя против своей власти - парадокс!

А вдруг теперь по примеру поляков еще и Литва забурлит?))) Вот смеху то будет!

Ветерок из Хабаровска?

Если рассудить философски, то первые массовые и длительные протесты такого масштаба начались летом в России в Хабаровске. Повод был иной, но это не важно. Отличие только в том, что протесты по сей день мирные и власть их попросту как бы не видит. (А надо бы!).. Затем летом вспыхнула Беларусь. Повод был - выборы.. Их по началу власть тоже не слишком видела, заявляя что это просто хулиганы.. А зря! Но шествия не заканчивались, а реакция власти (потом уже жесткая) их только подогревала.. И вот вдруг Европа, Польша. Повод - аборты, но студентам подойдет любой. Лишь бы обрушить систему. Повод не важен.. Не правда ли интересно! И внешне весьма похоже.. И главное: вспыхивает как бензин от спички. Вчера еще было спокойно и вот уже бунт! Как будто искра бежит по невидимому шнуру между странами..

Может стоит задуматься не только Европе но и России? Ведь есть такое ощущение что обстановка взрывоопасная в принципе, и может рвануть по любому поводу. Может пора слышать народ и его протест вовремя, и не доводить дело до беспорядков. Почему Путин, как в прежнее время не считает возможным взять ситуацию под контроль, всего лишь встретившись с представителями протестующих на месте? Он раньше так делал часто и у него получалось. Ведь молодежи повод подойдет любой, только чиркни спичкой. А разрушительная сила таких событий в России может стать куда более мощной чем в Польше. Может пора задуматься об этом и выйти из сумрака бункера?

Источник>>>

Проголосовали:66

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

21 комментарий
Понравилась публикация?
61 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 21
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай
Подписчиков 2836
24.03.2024, 17:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
04:52
Поделитесь этим видео
0
1
Mihall65
Подписчиков 756
22.03.2024, 18:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.7к
Россия не сильна - Шольц предупреждает Россию, что она продолжит поддерживать Украину.Канцлер заявляет,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Mihall65
Подписчиков 756
19.03.2024, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.7к
Польский генерал: "Украинцы проигрывают войнуПольша должна готовиться к потенциальному ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Николай
Подписчиков 2836
14.03.2024, 14:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Россия-мировой лидер по экспорту нефти и газа и сотни миллиардов долларов ежегодно получает от их экспорта,...
Подробнее
Неинтересно
-3
71