Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26619
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М

Карт-бланш на предательство: Путин разрешил офицерам ФСБ и СВР двойное гражанство

2 129 просмотров
1 281 дочитывание
133 комментария
Эта публикация уже заработала 72,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

До наступления нынешних диких времён, профессионалы по охране национальной безопасности были категорически против любых форм второго гражданства и вида на жительство для государственных служащих и тем более – для сотрудников спецслужб. Потому что, во-первых, это агентурная уязвимость с позиции вербовки, во-вторых – во всем разумном мире это описывается, как один из самых явных признаков того, что лицо в принципе может работать не в интересах Родины.

Любая личная, финансово-материальная зависимость сотрудника спецслужб от иностранного государства - прямой путь к предательству! Но...

Никто, ничего не узнает...

Сотрудникам спецслужб в России разрешат иметь двойное гражданство. Поправки в законы о внешней разведке и ФСБ президент Владимир Путин внес в Госдуму в пакете с другими проектами, развивающими положения обновленной Конституции.

В настоящий момент, исполнительная и оперативная, когда надо Госдума, уже приняла этот закон и передала его в Совет Федерации. В пояснительной записке к документу говорится, что законопроект помимо прочего устанавливает запрет иметь вид на жительство в другой стране или другой подобный документ для военнослужащих, федеральных гражданских служащих и работников ФСБ, а также для сотрудников органов внешней разведки, но только «если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной и разведывательной деятельности».

До сих пор запрета иметь вид на жительство в другом государстве не было только для сотрудников СВР: по Закону о внешней разведке им было запрещено иметь только гражданство другой страны. В то же время сотрудникам ФСБ было строжайше запрещено иметь как второе гражданство, так и вид на жительство за рубежом. Что и логично: у тех, кто отвечает за национальную безопасность, не может быть интересов где-либо за пределами России.

Теперь это всё меняется радикально. Новый закон снимает тотальный запрет на второе гражданство для сотрудников ФСБ и СВР. Он не будет распространяться на сотрудников ФСБ, в отношении которых специальное решение примет руководитель Службы. Такое решение должно быть «обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности». Похожая оговорка включена и в Закон о внешней разведке.

Совсем недавно отгремели скандалы о двойном гражданстве, когда видные единороссы Володин и Хинштейн, рвали патриотические тельняшки на своих упитанных туловищах, с пеной у рта доказывая, что в их рядах предателей нет.

Владимир Путин сам выходец из спецслужб и прекрасно понимает, какую "мину замедленного действия" он закладывает под самые основы безопасности России. Странно, но отложив все самые срочные дела кризисной и пандемической действительности, президент почему-то кинулся решать проблемы своего пожизненного сенаторства и неприкосновенности перед законом государства для себя и своих родных.

Возможно, "верхушки" спецслужб получили карт-бланш для легализации того, что уже есть и создание новых "запасных аэродромов" для будущего исхода из России избранных. Сейчас, в условиях строгой секретности, в рамках спецопераций и за счёт бюджетных средств, можно будет организовывать "райские уголки" на будущих Родинах для личного и успешного процветания. Как отнесутся к этому западные спецслужбы и не придётся ли согласовывать с ними имущественно-финансовые вопросы, вопрос риторический.

Остаётся только надеяться на честность и верность Присяге всех тех мужественных людей, которые охраняют безопасность Отечества.

Странные и страшноватые дела творятся сейчас в России. И это ещё очень мягко сказано...

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/11/02/845566-sotrudniki-spetssluzhb

Почитать - Хохма от спикера: Вячеслав Володин - "Человек с двойным гражданством не может быть депутатом!"

133 комментария
Понравилась публикация?
182 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 133
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ammi
Подписчиков 4424
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
69
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50