Лара
ЛараПодписчиков: 315
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг49.6к

Почему НАТО не было распущено после развала СССР и почему окружает Россию?

958 просмотров
469 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 31,08 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В 1991 году, после разрушения Берлинской стены возникла проблема, при слиянии Германия либо должна была стать нейтральной, чего не сделали и о чём прогрессивные немцы теперь сожалеют, либо должна была войти в Варшавский договор, либо в НАТО. Горбачёв дал своё согласие на объединение Германии и вход уже единого государства в НАТО. Это стало, так сказать, подарком русских для немцев. Но, что же произошло дальше? Русские тогда потребовали, чтобы НАТО больше не расширялось! НАТО это пообещало, американцы и президент Буш, который тогда одновременно в Персидской войне проворачивал ложь с показаниями кувейтской девочки Найры в конгрессе США, обещал русским-"Да, конечно, мы не будем расширяться!" Но это тоже стало ложью. НАТО расширялось дальше. Латвия вошла в НАТО, потом Эстония, Литва вошли в НАТО. Это всё страны, которые для русских находились достаточно близко. Затем в НАТО вошла Румыния, Болгария, Чехия, потом Словакия. НАТО-это организация стран - участниц Североатлантического договора; The North Atlantic Treaty Organization, она была создана для сдерживания СССР и стран-участниц Варшавского договора, договор о создании был подписан главами 12 стран в апреле 1949 года. Возникает закономерный вопрос, " С какой же целью существует это блок до сих пор, если ни СССР ни Варшавского блока уже не существует? " Казалось бы с исчезновением СССР и угроза распространения идей коммунизма исчезла, следовательно и необходимость НАТО, как союза для сдерживания отпала? Но нет, НАТО просто стал мимикрировать, то есть менять внешние атрибуты, в 1991 г. был учрежден Совет североатлантического сотрудничества (в 1997 г. заменен на Совет североатлантического партнерства). В 1994 г. принята программа "Партнерство ради мира", цель которой - всестороннее взаимодействие между альянсом и отдельными государствами, имеющими статус партнеров. Мне одной кажется эта ситуация по меньшей мере странной? За все годы после даты создания НАТО в неё вошла только Испания в 1982 году! И уже после распада СССР в НАТО вошли в 1999 г. только - Венгрия, Польша и Чехия. Итак, любая организация живёт пока происходит приток новых членов! И многомудрое в своей алчности руководство НАТО нашло способ стимулировать этот приток! Создать ситуацию при которой в НАТО, теперь прикрывающееся лозунгом " Партнёрство ради мира" новые страны побегут аж бегом сами! И происходят теракты 11 сентября, о которых уже давно написаны тома разоблачений!


Теракты 11 сентября стали для правящих кругов США "новым Перл-Харбором", о котором те давно мечтали. Они похоронили международное право и вместо самораспустившегося СССР создали Вашингтону нового врага в лице "международного терроризма", вести борьбу с которым дозволялось по всему миру. Уже 7 октября 2001 года американцы вторглись в Афганистан, чтобы "покарать террористов! А ведь это такие долгожданные для Пентагона новые заказы и миллиарды финансирования от Конгресса США!

В марте 2003 года США напали на Ирак, погрузив в хаос весь регион, породив запрещенную в России ИГИЛ*. Потом была Ливия, попытка завалить Египет, Сирия… На "борьбу с террором" в различных странах Пентагон получил за прошедшие после трагедии 16 лет почти 6 триллионов долларов, а военно-промышленный комплекс США обрел новый смысл для существования.

Более глубоко становится понятен интерес США во всей этой истории, если понимать, что НАТО - это военная организация, существующая на взносы её членов, при чём как утверждал не так давно Трамп, на США приходится 80 % финансирования.

«Я не пренебрегаю Североатлантическим альянсом. Мне нравиться НАТО, но знаете, мы финансируем НАТО на 80 %, может даже выше. Поэтому, это мы помогаем альянсу, а не он нам», — заявил Дональд Трамп во время своего выступления в Пенсаколе, но Трамп мягко говоря, лукавит!

Что касается прямых издержек, то в настоящее время финансирование США в НАТО составляет примерно 22 %, от общего финансирования всеми членами альянса. Это было выявлено благодаря формуле распределения расходов, которая влияет на валовой национальный доход каждой страны

https://ria.ru/20191205/1561956413.html

29 членов альянса вместе потратили приблизительно 946 миллиардов долларов на оборону в 2017 году, и более 683 миллиардов долларов из этой суммы было потрачено Соединенными Штатами! ИТАК! ЗАНАВЕС!

https://news-front.info/2017/12/15/soedinennye-shtaty-tratyat-pochti-ves-byudzhet-nato-na-sebya/

5 комментариев
Понравилась публикация?
7 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
* запрещенная в России террористическая организация
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Леонид Васильевич Смирнов
Подписчиков 53
25.03.2024, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.4к
Давайте начнем с главного вопроса: на что обратить внимание при покупке машины? Конечно же,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 834
вчера, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг176.2к
Исполнительский сбор судебных приставов – это своего рода налог в пользу государства ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ольга Кондакова
Подписчиков 53
вчера, 12:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.8к
Поговорили на эфире с Еленой Яниной - юристом, психологом, предпринимателем, карьерным консультантом - о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Игорь
Подписчиков 167
позавчера, 19:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг121.6к
Как мы понимаем, в любой малой группе должен быть один вожак и его стая. Этого ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 834
позавчера, 19:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг176.2к
Будет ли приставом наложен арест на зарплатную карту, при условии что карта ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 240
позавчера, 18:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг137к
По сообщениям МКRU, «адвокаты по назначению, защищающие обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холл»,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3704
позавчера, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Мы все с вами были свидетелями недавних ужаснейших событий, которые совершены бесчеловечными ублюдками,...
Подробнее
Неинтересно
-1
34
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 834
26.03.2024, 17:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг176.2к
Как вести себя, если поступил звонок от коллекторов в 23:12, является ли это нарушением со стороны кредитора?
Подробнее
Неинтересно
0
1
Gameniuc Marcel
Подписчиков 17
25.03.2024, 20:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6к
Подробнее
Неинтересно
01:48
Поделитесь этим видео
0