Украина - Как живут простые украинцы? Наши родственники и их квартира в Харькове

1 536 просмотров
656 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 55,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всем привет! Люди на Украине живут лучше, чем в России - много раз слышал это высказывание от своих знакомых. Вот только, согласиться с ним я не могу.

Во время нашей последней поездки на Украину (когда границы еще были открыты), я увидел своими глазами, как живет обычная украинская семья из четырех человек. Сейчас обо всем расскажу подробней.


Итак, во время поездки на Украину, мы жили у родственников в селе, недалеко от Харькова. Там живет наш двоюродный дед, у которого я часто гостил в детстве.

У него есть сын от первого брака, который сейчас вместе с семьей живет в самом Харькове. Семену 47 лет и он главный инженер по коммуникациям в местной фирме.

Его жена - бухгалтер на колбасном предприятии. У них есть двое детей (получается, мои троюродные племянники) - два пацана школьника. А еще, с ними живет рыжий кот Васька - короче, обычные #украинцы.

И вот таким составом они живут в двухкомнатной квартире, переделанной в "трешку". Они один раз пригласили нас к себе в гости и я тогда сделал несколько фото.

Помню, мне очень понравился шкаф-купе, которым они перегородили комнату и сделали из нее две. Конечно, места осталось немного, но зато у всех было свое личное пространство.

Ну, а что - все "крутятся", как могут. Тем более Семен - инженер и имеет технический склад ума.

Вот только подобные "навыки" не очень-то высоко ценятся на работе. Я запомнил, что его зарплата на тот момент была около 15 000 рублей. Трудновато на эти деньги содержать семью.

Выручала работа жены. Как известно, бухгалтер - не последний человек в своей фирме. Поэтому на столе у наших родственников всегда была колбаса, сыр и "молочка".

Помню, они тогда шутили, что это - "бонусы от фирмы". Как на самом деле эти продукты попадали к ним на стол, я не знаю, но догадываюсь. В любом случае, как я написал ранее - все мы #люди и "крутимся", как можем.

В конце концов, им надо было кормить и одевать двух подростков, а это немалая статья расходов. К тому же, коммуналка совсем не дешевая - #украина в этом плане гораздо дороже России.

Семен жаловался, что зимой выходит больше 5 тысяч рублей (и это несколько лет назад - сейчас, думаю, еще больше). Для квартиры площадью 50 м 2 - это очень много.

Хорошо, что им помогали продуктами #родственники из деревни. Они, конечно, уже пенсионеры, но у них свое хозяйство и по крайней мере овощи и яйца всегда могут передать детям. А те взамен помогают им.

Источник

Поддерживате?

Проголосовали:34

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Подписаться
Донаты ₽
Андрей
Подписчиков 230
позавчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг368.1к
Невероятная наглость: Конгрессмен-демократ Коннолли сделал просто ошеломляющее заявление. По его словам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3323098
17.04.2024, 10:03
Жители полуострова сообщили о взрывах в небе над аэродромом Джанкоя – сообщает Telegram-канал Shot.
Подробнее
Неинтересно
-10
30
Пётр Петрович
Подписчиков 51
сегодня, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.7к
Дональд Трамп, который занимал пост президента Соединенных Штатов Америки, во время ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Олег
Подписчиков 197
сегодня, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг140.9к
Заза Джанашия (нападающий)-1996-2001.Командные достижения: серебряный (3) и бронзовый призер чемпионата России,...
Подробнее
Неинтересно
0
0