С каких доходов не могут списывать долг по кредиту

161 просмотров
94 дочитываний
7 комментариев

Моя соседка обеспокоена. У неё списывают долги по кредиту и с зарплаты и с пенсии. Законно ли это? Изучаем


Списывать долги по кредиту имеют право в размере 50% с зарплаты и пенсии, А так же с материальной помощи при уходе в отпуск.

Есть поступающие деньги с которых кредит не списывается

Не списываются взыскание по кредиту из суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой в связи:

* со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

* с террористическими актом;

* со смертью члена семьи;

* в виде гуманитарной помощи;

* за оказание содействия в выявлении и раскрытии террористических актов, иных преступлений.

Ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (последняя редакция)

Надеюсь моя информация будет кому-то полезна.

Всем здоровья и добра!

Ставьте лайки. Подписывайтесь на канал!

Приветствую всех, кто вместе со мной будет следить за новостями, событиями и проблемами граждан нашей страны, а так же переживать вместе со мной.

Как Вы считаете, Это по человечески, списывать 50% с пенсии?

Проголосовали:35

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

да
13 / 0
нет
Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации
да
13 / 0
нет

Комментарии (7)

Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Показать ещё комментарии (7)

Читайте также

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение