Андрей
АндрейПодписчиков: 2196
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг452.1к

Сначала всех изолируют в квартирах, потом зачистят. (Часть 2)

173 просмотрa
86 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 4,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать


На пути к большевизму 2.0 (продолжение)

«Один из главных уроков последних пяти веков для Европы и Америки заключается в том, что острые кризисы способствуют укреплению власти государства. Так было всегда, и нет причин, по которым пандемия COVID-19 должна отличаться. […] Налогообложение увеличится. Как и в прошлом, социальная логика и политическое обоснование, предполагающие увеличения, будут основываться на повествовании о «странах, находящихся в состоянии войны» (но на этот раз против невидимого врага)».

«Государственный контроль над частными компаниями будет усиливаться, особенно (но не только) для всех компаний, получающих бюджетное финансирование. […] Предприятия будут также нести ответственность за социальные и экологические трещины. […] Правительства будут решительно поощрять государственно-частные партнёрства, с тем чтобы частные компании принимали более активное участие в смягчении глобальных рисков. Независимо от деталей, роль государства будет возрастать и при этом существенно влиять на то, как ведётся бизнес. В той или иной степени бизнес-лидерам во всех секторах и странах придётся адаптироваться к более активному государственному вмешательству. Будут активно проводиться исследования и разработки в области всеобщих общественных благ, таких как здравоохранение и вопросы изменения климата. Налогообложение будет увеличиваться».

«В постпандемическую эпоху будут процветать три сектора: высокие технологии, здравоохранение и благополучие».

«Производители лекарств будут сильнее и богаче, чем когда-либо».

Сочетание искусственного интеллекта (ИИ), интернета вещей (IoT), сенсоров и карманных технологий позволит получить новое понимание о личном благополучии. Они будут следить за тем, кто мы и что мы чувствуем, и постепенно размывать границы между системами общественного здравоохранения и персонализированными системами поддержания здоровья – различие, которое в конечном счёте будет размыто. Потоки данных во многих различных областях, от окружающей нас среды до нашего личного пространства, дадут нам гораздо больший контроль над нашим собственным здоровьем и благополучием. В постковидном мире точная информация о нашем «углеродном следе», нашем воздействии на биоразнообразие, токсичности всех потребляемых нами ингредиентов, а также об окружающей среде или пространственных условиях, в которых мы живём, будет способствовать значительному прогрессу в повышении уровня осведомлённости и коллективного и индивидуального благополучия. Индустриям придётся принять это к сведению.

«Мир образования, как и многие другие секторы, станет частично виртуальным».

«Основным эффектом локдауна будет расширение и развитие цифрового мира, медленно и верно».

«Нынешний императив активации «бесконтактной экономики» любой ценой и последующая готовность регуляторов к её ускорению означают выход из тупика. Это верно и для областей, в недалёком прошлом чувствительных, таких как телемедицина и доставка при помощи беспилотных летательных аппаратов, так и для более прозаических и освоенных областей, например мобильных платежей».

«Во время локдаунов практически повсеместное ослабление правил, которые ранее препятствовали прогрессу в тех областях, где технология была доступна в течение многих лет, внезапно произошло в силу отсутствия выбора».

«Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft, отметил, что требования социального и физического дистанцирования создают «полное отдаление», продвигая внедрение широкого спектра технологий за два года, в то время как Сундар Пичаи, генеральный директор Google, удивился впечатляющему скачку вперёд в цифровом бизнесе, прогнозируя «значительный и длительный» эффект для таких разнообразных секторов, как онлайн-работа, образование, шопинг, медицина и развлечения».

Одновременные инвестиции в прогрессивную энергетическую инфраструктуру (например, в возобновляемые источники энергии, водородные трубопроводы и сети зарядки электромобилей) и переосмысление промышленных кластеров (например, электрификация сетей для химического производства) дают потенциал для поддержки восстановления экономики при одновременном укреплении общей устойчивости энергетического сектора с точки зрения производства экологически чистой энергии.

«Не обязательно компании будут придерживаться этих мер, именно потому что считают их «хорошими», – скорее, потому что «цена» за невыполнение будет слишком высокой – гнев активистов: от активистов-инвесторов до общественных активистов».

Примечание

Здесь мы видим «четвёртую промышленную революцию», которая уже рассматривалась в предыдущих выпусках по Давосскому форуму 2016 года. Излюбленная тема Клауса Шваба и немецкой экономической элиты – усиливающаяся роботизация, в частности под влиянием 5G, также относится к теме «Будущее работы» (Future of Work, Work 4.0), продвигаемой Всемирным банком («Меняющийся характер работы» – The Changin Nature of Work) и Международной организацией труда («Инициатива «Будущее работы на ближайшее столетие» – Future of Work Centenary Initiative).

Инфернальные колонны Great Reset

«Социальные активисты и многие инвесторы-активисты внимательно посмотрят на корпоративное поведение во время пандемического кризиса. Вполне вероятно, что рынки или потребители (или и те и другие) будут наказывать компании, которые плохо работают над социальными вопросами».

«Ободрённые тем, что они увидели в условиях отсутствия загрязнения воздуха, активисты борьбы с изменением климата удвоят свои усилия, оказывая дополнительное давление на бизнес и инвесторов».

COVID-19 уже развязал глобальную волну социальных волнений. Начавшись в США с протестов Black Lives Matter после убийства Джорджа Флойда в конце мая 2020 года, она быстро распространилась по всему миру. […] Тенденция показывает, что движение Black Lives Matter развивается в нечто более широкое, чем просто расовая проблема. Проявления системного расизма привели к более широким призывам – к экономической справедливости и инклюзивности.

«Активность молодёжи растёт во всём мире, революционизируется социальными сетями, которые расширяют мобилизацию до уровня, ранее невозможного. Она принимает различные формы, от неинституционализированного участия в политической жизни до демонстраций и протестов. И в ней рассматриваются такие разнообразные вопросы, как изменение климата, экономические реформы, гендерное равенство и права ЛГБТ**‑сообщества. Молодое поколение твёрдо стоит на передовой линии социальных перемен. Нет сомнений в том, что они станут катализатором перемен и источником критического импульса для «Большой перезагрузки».

Примечание

Для компаний «правильным поведением» на самом деле является соблюдение экологических, социальных и управленческих критериев (фр. ESG), т.е. строгое соблюдение императивов, продиктованных стремлением к политкорректности (феминизм, разнообразие, «устойчивость» и т.д.). Справочный документ, цитируемый в этой связи, – «Устойчивое инвестирование: устойчивость в условиях неопределённости» (Sustainable investing: Resilience amid uncertainty). Документ, выпущенный прошлой весной компанией BlackRock, который даёт ответ на вопрос: кто устанавливает критерии? Чтобы «помочь» компаниям адаптироваться к критериям ESG (также известным как «капитализм заинтересованных сторон»), Всемирный экономический форум в сотрудничестве с Bank of America, Deloitte, EY, KPMG и PwC также опубликовал дорожную карту.

На пути к новому человечеству – с сокращением населения, смешанному, бездельничающему, получающему помощь и находящемуся под домашним арестом


«Хрупкость государства остаётся одной из наиболее серьёзных глобальных проблем, особенно распространённой в Африке. […] Нарушение торговых и производственно-сбытовых цепей, вызванное пандемией, приведёт к скорым разрушениям».

«Многие страны Ближнего Востока и Северной Африки особенно подвержены риску. Тройной удар COVID-19, обвал цен на нефть (для некоторых игроков) и замораживание туризма (жизненно важный источник рабочих мест и валютных поступлений) могут спровоцировать волну массовых антиправительственных протестов, напоминающих «арабскую весну» 2011 года».

В таких крупных странах, как Египет, Индия, Пакистан, Нигерия и Филиппины, для которых денежные переводы являются важнейшим источником внешнего финансирования, это создаст многочисленные трудности и сделает их экономическую, социальную и политическую ситуацию еще более неустойчивой, что чревато весьма реальной возможностью дестабилизации.

«В таких странах, как Эфиопия, где доходы от туризма составляют почти половину (47%) от общего объёма экспорта, соответствующая потеря доходов и рабочих мест причинит огромные экономические и социальные страдания. То же самое относится и к Мальдивам, Камбодже и ряду других стран».

«Пандемия #C0VID19 демонстрирует то, что мы все знаем: тысячелетия патриархата привели к тому, что в мире, где доминируют мужчины, сформировалась культура, которая наносит ущерб всем: женщинам, мужчинам, девочкам и мальчикам».

Антониу Гутерриш в «Твиттере» по теме Great Reset.

«Одним из самых очевидных последствий для богатейших частей мира станет новая волна массовой миграции из беднейших и нестабильных государств из‑за экономических страданий, недовольства и голода – как это уже было в Европе в 2016 году».

Какую форму может принять новый общественный договор? […] Более широкое, если не всеобщее, предоставление социальной помощи, социального страхования, медицинского обслуживания и качественных базовых услуг.

«По мере сохранения социального и физического дистанцирования – всё большее использование цифровых платформ для общения, работы, обращения за советом или заказа чего-либо будет постепенно набирать силу благодаря укоренившимся привычкам. […] Если соображения, связанные со здоровьем, приобретают первостепенное значение, то мы можем решить, например, что уроки езды на велосипеде перед домашним экраном пусть не так удобны и забавны, как с живой группой, но на самом деле безопаснее (и дешевле!). Та же самая аргументация применима ко многим различным областям, таким как отмена живых встреч (Zoom безопаснее, дешевле, экологичнее и намного удобнее), поездка на удалённое семейное торжество на выходные (семейная группа WhatsApp не такая весёлая, но, опять же, безопаснее, дешевле и экологичнее) или даже прохождение академического курса (не столь фундаментально, но дешевле и удобнее)».

Примечания

Первое. Реализация в ближайшие месяцы «всеобщей социальной помощи» заключается, по сути, в обобщении понятия «минимальный доход» (фр. RMI), который в англосаксонском мире теперь называют «универсальным базовым доходом», или UBI (Universal Basic Income). Уничтожение «ценности труда» (и, следовательно, чувства собственного достоинства) в сочетании с запретом оставаться взаперти будет сопровождаться легализацией каннабиса (известного как «терапевтическая» травка), за что проголосовало Национальное собрание Франции в 2019 году, и эксперименты по легализации начнутся в стране 31 марта 2021 года.

Второе. Предполагается «модернизация», содержащаяся в «законопроекте о финансировании социального обеспечения в 2021 году» (номинативная социальная декларация, удерживаемые налоги и т.д.), явно представленная как средство упрощения процедур и борьбы с мошенничеством, приоритет «социальной помощи» и «социального страхования» с «универсальным» характером, предписанным Great Reset. На самом деле она выливается в систему распознавания лиц в контексте импорта известной идеи китайского «социального кредита», который заставляет западные «элиты» верещать от восторга.

Третье. Происходит абсурдизация политической жизни. Оливье Веран отговаривает людей от самолечения с помощью пластырей против курения, после того как серия исследований показала, что курильщики были значительно менее склонны к коронавирусу, чем некурящие.

Четвёртое. Национальный совет Ассоциации врачей публикует пресс-релиз под названием «Протоколы клинических исследований – неоправданные рецепты вне AMM» [маркетинговое разрешение для фармацевтической промышленности. – Ред.]: «Ассоциация убедительно напоминает о правилах и информирует об этом ANSM [Французское агентство по безопасности лекарственных средств и изделий медицинского назначения. – Ред.]». Не прибегая к прямому цитированию, скажем, что Дидье Рауль подвергается серьёзному давлению: его действия оцениваются как «недопустимые», поскольку они порождают «ложные надежды на излечение». Заключение пресс-релиза содержит в себе угрозу: «Угроза для пациентов – если выявится, что она вызвана лечением, не подтверждённым научным путем, – может послужить основанием для обращения к генеральному директору ARS (Региональное агентство здравоохранения. – Ред.] с просьбой о немедленном приостановлении деятельности этих врачей».

Пятое. Пётр Чумаков из Московского института молекулярной биологии заявил в Daily Mail, что «в Китае учёные Уханьской лаборатории уже более десяти лет активно участвуют в разработке различных вариантов коронавируса. […] Они совершали действительно удивительные вещи. Например, вставки в геном, которые дали вирусу возможность заразить клетки человека. Теперь всё это проанализировано. Картина создания текущего коронавируса постепенно складывается».

«Слишком рано винить кого-либо», – добавил он, подтвердив гипотезу, разработанную Люком Монтанье, ссылаясь на создание «вариантов вируса без злоумышленных целей, возможно, в контексте исследований по созданию вакцины против ВИЧ».

Шестое. Заказ на 10 000 аппаратов ИВЛ, разрекламированный с пафосом 31 марта Эммануэлем Макроном, был окончательно реализован. Однако 8500 из этих аппаратов на самом деле являются вентиляторами, совершенно непригодными для ухода за пациентами, болеющими COVID-19.

Седьмое. В кулуарах Европейского совета государственный секретарь по европейским делам Амели де Моншален объявила о европейском плане в 1000 миллиардов, направленном на стимулирование экономики. Как и капитан Хэддок, Амели де Моншален уже называла в декабре 2019 года цифру в 1000 миллиардов при оценке инвестиций, необходимых для достижения «углеродного нейтралитета».

***

На вершине кошмарного мира Great Reset – компания BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, который является фантомной державой, намеревающейся править человечеством, сведённым к илотам [в Древней Спарте илоты – земледельцы, находящиеся на промежуточном положении между крепостными и рабами. – Ред.] благодаря контролю искусственного интеллекта (ИИ).

Оригинальный материал без перевода можно прочесть здесь: https://faitsetdocuments.com/#abonnez

Источник: xnewsq.net

1 комментарий
Понравилась публикация?
14 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2984
вчера, 21:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
В Москве задержали заместителя министра обороны России Тимура Иванова - ближайшего ...
Подробнее
Неинтересно
0
29
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45503
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! У меня сегодня не только познавательная статья, но еще и «вкусная».
Подробнее
Неинтересно
0
27
Карина Юрьевна
Подписчиков 5808
вчера, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8М
Здравствуйте, дорогие читатели! Ребенок не хочет учиться? Причин может быть много. Первым делом нужно понять,...
Подробнее
Неинтересно
0
56
Денис
Подписчиков 9416
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
-4
196
Валерий Ш
Подписчиков 26752
вчера, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
54
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1235
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Здравствуйте, уважаемые читатели юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
-2
109
Валерий Ш
Подписчиков 26752
вчера, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
16
Павел
Подписчиков 2984
вчера, 21:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
В Москве задержали заместителя министра обороны России Тимура Иванова - ближайшего ...
Подробнее
Неинтересно
0
29
Эдуард Р
Подписчиков 11975
вчера, 18:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М
День добрый уважаемые подписчики, решил поделиться с вами одним моим экспериментомВ ...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Марина
Подписчиков 4623
вчера, 15:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов отправлен в СИЗО до 23 июня.
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
20
Казак Анатолий
Подписчиков 6970
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.6М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
31
Игорь
Подписчиков 5301
вчера, 15:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М
Вербное воскресенье 28.04.2024 года. "Верба хлёст, бей до слез" А вы светите веточки вербы в церкви ?
Подробнее
Неинтересно
0
17
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26276
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.6М
В этом году весна ранняя, такой теплой погоды в апреле я не помню. Обычно у нас в городе ...
Подробнее
Неинтересно
0
30