Как выбрать щенка чихуахуа ?

232 просмотрa
46 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 2,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Чихуахуа - это одна из самых популярных собачьих пород сегодня. И многие бы хотели щенка чихуахуа купить. Вот только, как разобраться в многообразии предложений от питомников и заводчиков? Не продешевить, но и не переплатить, а главное - приобрести действительно породистое животное, с хорошей наследственностью и без проблем со здоровьем.

На фотографиях все щенки этой породы выглядят великолепно! Маленькие красавчики - один лучше другого. И, судя по описаниям, все сплошь будущие чемпионы и образцы собачьей породной элиты. Но так ли это на самом деле? Можно ли купить чихуахуа в Москве по фото?

Ответ очевиден. Нельзя! Приобрести породистую дорогостоящую собаку как товар в интернет-магазине с доставкой в другой регион практически невозможно. Надо обязательно пойти на смотрины. И лучше не одному, а со специалистом.

Отправляясь в питомник соблюдайте правила:

1. Чтобы купить чихуахуа в Москве или любом другом городе, обращайтесь только в известные, проверенные временем питомники или к опытным заводчикам с безупречной репутацией. Узнать все о тех, кто разводит породистых собак, можно в клубах или на специализированных сайтах в интернете. Например, на DogsСat.com, где всегда можно получить консультацию опытного квалифицированного специалиста-кинолога.

2. В гостях смотрите не столько на щенка, который вам понравился, сколько на его родителей, а также братиков и сестричек из одного помета. У родителей важен внешний вид и манера поведения, поскольку все это передается по наследству. Что до помета, то тут надо обращать внимание на его однородность. Нет ли слишком крупных малышей или, наоборот, болезненно-мелких, необычного окраса, с дефектами и т.д. Это не очень хорошо, особенно, если покупаете щенка с прицелом на его участие в разведении.

3. Тщательно проверяйте документы родителей будущего питомца. Сверяйте данные в них со сведениями, записанными в щенячью карточку. Здесь не должно быть никаких несовпадений. Проверяйте в том числе титулы собак, чтобы не получилось, что приобретаете малыша, неизвестно от какой пары рожденного.

4. Если щенок чихуахуа уже клеймен, буквы и цифровой код на его теле должны полностью совпадать с теми, что внесены экспертом в документы.

5. Выбирая чихуахуа мини обращайте особенное внимание на его поведение, наличие или отсутствие визуальных дефектов. Важно чихуахуа мини купить действительно качественного, а не просто самого «дохленького» из нормального по весу и росту помета. Мини щенка лучше не брать к себе ранее 4-6 месяцев, так как миники более слабые, особенно в первые месяцы жизни нужен внимательный присмотр. Даже прыгнув с кресла на пол мини щенок может сломать кости.

6. Важным моментом при выборе и покупке является заключение официального договора купли-продажи, где прописана ответственность заводчика за продажу некачественного животного. Конечно, если в будущем - особенно у чихуахуа мини - вылезут какие-то врожденные болячки, мало кто сумеет вернуть собаку, которую успел полюбить. Но - по условиям договора - можно будет получить от питомника или заводчика денежную компенсацию, которая будет весьма кстати, когда придется лечить больного питомца. Ведь ветеринарные услуги сегодня недешевы.

7. Не старайтесь купить собаку с эксклюзивным окрасом. У чихуахуа шерсть бывает самых разных оттенков и рисунков. Есть модные, есть не слишком. Но чересчур "выдающийся из ряда вон" окрас должен, скорее, насторожить. Особенно, когда речь идет о таком популярном сегодня оттенке, как "мерле" или "мрамор". Он может быть признаком серьезного генетического заболевания. Поэтому возьмите себе за правило - не связываться с тем, о чем ничего не знаете. Эксклюзив - он не всегда хорош.

8. Прежде, чем идти на смотрины понравившегося по фотографии малыша, почитайте побольше о стандарте породы чихуахуа, посмотрите фотографии из кинологических справочников. Чтобы быть в курсе и про головку "яблочком", и про хвостик "серпиком", и про "фаберже", которые "на месте".

Теперь о цене чихуахуа

Товар - если так можно выразиться - "щенки чихуахуа" купить можно по самой разной цене. И неискушенному человеку бывает непонятно, почему эта собачка стоит в разы больше той. Вроде, обе маленькие и обе хорошенькие. Но одну чихуахуа на фото цена делает еще более привлекательной - недорого! А вторая стоит столько, что десять раз подумаешь, прежде чем купить.

А все потому, что о щенке чихуахуа фото и цена под ним мало, что могут рассказать. Тут надо смотреть на целый ряд моментов, играющих важную роль в ценообразовании:

-именитость родословной;

-внешняя красота животного;

-отсутствие проблем со здоровьем;

-носительство того или иного гена, влияющего не только на окрас самой собаки, но и на цвет шерсти ее будущего потомства;

-также множество других значимых факторов.

Чем больше щенок имеет плюсов, тем выше его стоимость. Есть щенки чихуахуа, купить которых по карману только очень обеспеченным людям. Но, если вы не планируете бурную выставочную деятельность для своего будущего питомца, не гонитесь за супер-щенком. Купите породистого здоровенького малыша - он подарит вам столько радости и любви, что вы и не вспомните о том, что есть на белом свете собачьи медали и титулы.

http://starhab.ru/kak-vybrat-shhenka-chixuaxua/

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

3 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 8123
сегодня, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
0
Алексей
Подписчиков 151
вчера, 22:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг398.7к
По всему миру кто-то прямо сейчас выпивает чашку кофе. Может быть, это их первая, а может, и четвертая.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Алексей
Подписчиков 151
вчера, 21:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг398.7к
Сон улучшает ваше настроениеДавайте начнем с очевидного. Когда вы хорошо отдохнете, вы будете ...
Подробнее
Неинтересно
0
1