Dementiev Alexey Nikolaevich
Dementiev A. N.Подписчиков: 588
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг102.7к

Секс меньшинства:"даешь Латвию!"

211 просмотров
11 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Латвия все глубже врастает в Европу. Сейчас это видно на узаконивании прав родителей в однополых браках. То есть то,что проповедует верхушка Евросоюза.

Судя по всему, там сплошь собрались лесбиянки и педерасты, которые и насаждают народам то, чему противится Библия (вспомним Содом и Гоморру) и здравый смысл: однополые браки, воспитание детей в таких семьях... Как ни странно, церковь в Европе не противится "указивкам сверху" и рьяно их выполняют. Такому курсу придерживаются и властные институты, правительства...

Латвия - одна из безмолвных стран, которые "берут под козырек",если Евросоюз сказал: надо, Янис! И латыш тупо щелкает каблуками: Слушаюсь!


Недавно Конституционный суд Латвии признал права в однополых браках иметь отпуск по уходу за детьми, как усыновление детей. Среди латышей прошел ропот. Не все приняли такой порядок сразу.

-После оглашения вердикта Конституционного суда 12 ноября многие люди так или иначе сказали мне - это больше не моя Латвия, - комментирует в Latvijas avīzе

латышский кинорежиссер и эссеист Вия Бейнерте решение суда предоставлять отпуск по уходу за ребенком обоим родителям в однополых семьях.

Понятно, что решение Конституционного суда дало и положительный результат: во-первых, финансовый для некоторых физических лиц, во-вторых, моральный для конкретных идеологически агрессивных меньшинств, в-третьих, еще и какую-то политическую, непонятную для широкой общественности, выгоду.

Вопрос в том, может ли все это, если положить на весы, перевесить тот вред, который это решение причиняет? А вред, каким я его вижу и понимаю, состоит в следующем:

Во-первых, большое количество латышей разочаровались в своей стране. Исчезает последняя вера в то, что суверенная власть в Латвийской республике действительно принадлежит народу Латвии. Граждане Латвии уже не верят в свою возможность как-то повлиять на политические процессы, потому что власть реализуют силы, которые не представляют волю народа.

Во-вторых, в Латвии, как мы знаем, живет довольно много нелатышей, которые выросли в консервативных семьях. Их сознание зависит от их церковного учения и частично от враждебной к Латвии пропаганды. Латвийские русские, в какой-то мере более зависимы от пропаганды Кремля, чем российские русские, это связано с латвийской реальностью.

Признав так называемые однополые семьи, Латвия, конечно, не будет теперь той страной, которой они могут гордиться - даже те, кому бы этого хотелось.

В-третьих, чисто этический вопрос. Среди нас все еще есть люди, которые боролись за независимость Латвии и как национальные партизаны, и как диссиденты. Особенно горько слышать от них, что это уже не та Латвия, за которую они были готовы отдать свою жизнь или свою личную свободу. Конечно, их слова не имеют юридической силы, но с этической точки зрения это разочарование перевешивает все громкие крики ЛГБТ**.

В-четвертых, идея о том, что понятие семьи можно отделить от понятия брака, само по себе в голове не укладывается. Но это также поднимает интересные вопросы с чисто логической точки зрения. Логично, что семья формируется на основе брака двух человек - ведь есть два пола. Но теперь, когда семью могут создавать люди одного пола, возникает вопрос: почему только двое? Почему не трое - если, скажем, трое лесбиянок захотят жить вместе? И что мы станем отвечать, когда мусульманское меньшинство в Латвии повысит свой голос, требуя от государства признания полигамии?

В-пятых, концепция семьи в нашей цивилизации - это основа нации. Экспериментировать с ним - все равно что играть с огнем. Крах Содома и Гоморры тому доказательство. Смотрите, какой печальный урожай мы собираем с этого решения Конституционного суда:

титульная нация, которая больше не чувствует себя доминирующей в своей стране;

нелатыши, нелояльные своей стране; разочарование национальных героев в своей стране;

нарушение основ нравственности Сатверсме для народа.

Действительно ли эти небольшие и спорные преимущества перевешивают гораздо большие потери? Конечно, если за этими маленькими выгодами не скрывается какая-то тайная большая выгода, о которой ни я, ни весь латвийский народ, не имеем ни малейшего представления.

И даже если бы это было так, может ли государственная власть играть в такие игры со своим народом? Какое это вообще имеет отношение к демократии?

Поэтому единственное, что я могу ответить тем, кто говорит: «Это больше не моя Латвия», - это действительно так: это больше не ваша и не моя Латвия, но нужно сделать так, чтобы она снова стала нашей".

Ой, смотрите что делается! Как только речь зашла об "агрессивных меньшинствах" (сексуальных), то и национальное меньшинство уже стало казаться не таким страшным и опасным. Его даже жалеют: ну как же, оно перестанет теперь гордится Латвией после этого решения Конституционного суда.

Откроем г-же Бейнерте маленькую тайну. Русским в массе своей абсолютно без разницы - будет отпуск по уходу за ребенком у второго родителя в однополой семье или не будет. Эта тема находится в конце списка их жизненных проблем. А вот что русским очень важно, на что они действительно обратили внимание - так это на то решение Конституционного суда, которое признало ликвидацию школьного образования на русском языке соответствующим конституции.

Вот это - да, это то решение, после которого трудно гордится Латвией - даже тем, кому бы этого хотелось. Но мы едва ли дождемся от г-жи Бейнерте сочувственной реплики по этому вопросу. Так что знаете что, г-жа Бейнерте: не надо приплетать русских к вашей борьбе за "традиционные ценности".

Еще не хватало, чтобы национальное меньшинство ополчилось на сексуальное из-за того, что "титульная нация больше не чувствует себя доминирующей в своей стране". Давайте вы сами как-нибудь, без нас. Благо у нас хватает своих специфических про

Sputnik.lv

Latvijas avīzе

1 комментарий
Понравилась публикация?
4 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
34
Валерий Ш
Подписчиков 26612
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
27
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
21