Mikhail
MikhailПодписчиков: 3428
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг377.8к

Тысячи гектаров земли пытаются предложить вьетнамцам чиновники Удмуртии

53 просмотрa
12 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Фото Youtube.com

На онлайн-марафоне «Удмуртия Calling» чиновники и бизнесмены Удмуртии и Вьетнама представили свой деловой потенциал.


Власти Удмуртии в режиме онлайн показали бизнесу и чиновникам Вьетнама инвестиционные возможности региона. Международный онлайн-марафон «Удмуртия Calling» предоставил и вьетнамскому бизнесу возможность рассказать о своем потенциале.

Участие в бизнес-конференции приняли глава российского региона Александр Бречалов и руководитель Управления по содействию торговле Министерства Промышленности и Торговли Вьетнама господин Ву Ба Фу, торговые представители обеих стран и иные чиновники. Вице-премьер правительства Удмуртской республики, Ольга Абрамова, совмещающая должность министра сельского хозяйства, представила вьетнамским коллегам несколько участков, которые могли бы заинтересовать инвесторов.

Земельный участок в Киясовском районе площадью свыше 880 гектаров, менее чем в 2 километрах от которого находятся возможности подключения к сетям газоснабжения, водоснабжения и электроэнергетики. 997 гектаров земли Абрамова предложила в Увинском районе с подключением к источникам газоснабжения, электричества и вода в пределах 400 метров от границы участка. В презентации указано, что рядом находится пруд, подходящий для промышленного разведения рыбы. Кроме того, вьетнамцам были предложены участки в размере 833 гектара поля в Сарапульском районе и свыше 350 гектаров в Можгинском районе.

Ольга Абрамова предложила потенциальным инвесторам из Вьетнама еще два участка, которые могут быть использованы для возведения складских, логистических или торговых площадей. Один из которых находится в непосредственной близости от федеральной трассы М-7 в пяти километрах от Ижевска. Второй участок прилегает к транссибирской железнодорожной магистрали. Это часть территории опережающего развития в Глазове, которая уже заинтересовала белорусские группы компаний «Сохра» и «Бремино групп». Белорусы ищут логистическую площадку для компании «Сохра». И кроме обширных налоговых льгот для предпринимателей государства-союзника особенно важен железнодорожный транспорт, поскольку они занимаются поставками тяжелой техники из Беларуси. Например, грузовики и спецтехнику белорусского производства марок БелАЗ, МАЗ и МТЗ.

Источник

5 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Трипутень Евгений Геннадьевич
Подписчиков 43
20.04.2024, 15:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.2к
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
0
0
Андрей
Подписчиков 244
11.04.2024, 11:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг387.2к
Подробнее
Неинтересно
00:56
Поделитесь этим видео
0
0