Андрей
АндрейПодписчиков: 2193
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг540.2к

Аккуратно, но сильно: Россия за месяц избавила Сирию от десятков игиловцев*

50 просмотров
8 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Российский контингент в Сирии завершил 62-й месяц боевых действий в арабской республике. В течение последних 30 суток базирующаяся в Лондоне неправительственная организация «Сирийская обсерватория прав человека» (SOHR) не зафиксировала ни одного случая гибели мирных жителей в результате российских авиаударов.

При этом в ходе операций ВКС РФ в САР за подходящий к концу месяц были уничтожены десятки боевиков только одной террористической группировки — ДАИШ («Исламское государство*», ИГ, ИГИЛ* — запрещена в России).

В течение 62-го месяца военных операций России в Сирии SOHR задокументировала ликвидацию 45 боевиков ИГИЛ* в результате российских авиаударов по их позициям в сирийской пустыне, большинство из которых были убиты в географическом треугольнике Алеппо — Хама — Ракка.

По данным НПО, всего с момента начала 30 сентября 2015 года антитеррористической операции России в САР активистами «Сирийской обсерватории» задокументирована ликвидация 5 638 членов ИГИЛ* и 6 210 боевиков других исламистских фракций, включая джихадистский альянс «Хайят Тахрир аш-Шам» (ведущую роль в его составе играет запрещённая в России террористическая группировка «Джебхат Фатх аш-Шам», бывшая «Джебхат ан-Нусра»), «Исламскую партию Туркестана» (запрещена в РФ) и других групп.

Как сообщало EADaily, боевики ИГИЛ* продолжают активную деятельность по всей сирийской пустыне, устраивая засады и внезапные нападения, нацеленные на огневые позиции и блокпосты правительственных войск и союзных им проиранских ополченцев в регионе. Основные боевые действия в последние дни происходили на части территорий провинций Алеппо, Хама и Ракка и в районе административного центра провинции Хомс. Столкновения сопровождались артиллерийскими обстрелами, а также интенсивными российскими авиаударами с целью отражения атак ИГИЛ* и нейтрализации боевиков-исламистов на территориях, находящихся под их временным контролем.

Источник: eadaily.com

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
* запрещенная в России террористическая организация
Константин
Подписчиков 2166
сегодня, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Вступление и немного историиВ России уже давно остро ставился вопрос о создании ...
Подробнее
Неинтересно
0
Виктория
Подписчиков 564
вчера, 21:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг662.1к
Подробнее
Неинтересно
00:34
Поделитесь этим видео
0
1
Олег
Подписчиков 157
вчера, 19:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75к
Доброго дня. Продолжаем знакомиться с лучшими поколениями российских футбольных ...
Подробнее
Неинтересно
0
Валентина Алексеевна
Подписчиков 402
вчера, 16:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг219.2к
Свершилось! Нашим врагам, завистникам и злопыхателями не удалось разобщить наш многонациональный народ,...
Подробнее
Неинтересно
-2
2