Василий-Михайлович
Василий-МихайловичПодписчиков: 22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1474

Тема «нет мусора - гони оплату». Часть 2.

97 просмотров
13 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Часть 2.

Некоторая терминология:

В развитых странах вопрос об оплате вывоза мусора с помещений, в которых никто не живёт - «нет мусора - гони оплату», не возник бы по определению. Никто бы из их «коммерсов» даже не мог подумать об такой афере. Засыпали бы судебными исками.

Но в нашей «Рашке» это процветает, потому что основная масса населения это «бараны». Вот характеристики «баранизма».

«Бараны» - среднестатистические граждане РФ объединённые определёнными

умственно-психологическими параметрами и информационными знаниями, а именно:

а) Незнанием настоящей истории человеков от каменного века до наших дней.

Почти у всех мозгах забита история человеков изложенная советским Агитпропом.

Они до сих пор верят, что «Октябрьскую ррреволюцию» совершила кучка людей

(30 человек) ведомые великими и мудрыми идеями. И что в СССР строилось

«светлое бедующее человечества». Но не достроилось. Не хватило продовольствия.

б) Незнанием настоящего миропорядка (как устроена власть на всём Земном шаре).

Почти у всех мозгах забита информация советского Агитпропа и российской

официальной пропаганды. Им не понятно и они не хотят понимать, что всеми странами управляет и грабит их мировая «закулиса». Особенно достаётся РФ.

А все чиновники нашей верховной власти числятся работниками «закулисы».

в) Тупость мышления, наличие примитивного аналитического мышления.

Аналитические способности даются человеку от природы (генетики).

Люди-аналитики докапываются до истины, несмотря на «засирания» и «промывку» мозгов официальной пропагандой. Но нашим «рашкам» этого не дано.

г) Патологическая боязнь репрессий правящих властей. Даже на бытовом уровне,

не говоря о «политике». Воспитанные ленинами, сталинами, хрущёвыми и прочая

и нынешними властями, «Бараны» лучше последнюю копейку отдадут, но в пререкания

с властями не вступят.

д) Патологическое равнодушие к своей судьбе, судьбе своих детей и родственников, друзей и судьбе своей страны. В разные времена были передряги борьбы за власть

в СССР и РФ. В них учувствовали ну тысячи граждан. Остальные «водку пьянствовали

и дисциплину хулиганили». Потом хлопали в ладоши и целовали в разные места очередного «правителя». Который в последствии оказывался предателем и преступником и разрушителем страны!

Как-то так! И будет так и далее!

Следующая:

Наши областные власти под давлением и подкупом и запугиваниями (административный ресурс) забабахали, и была попытка его отменить, «Приказ Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области № 1023 от 29.12.2018 «Об утверждении и применении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории городских округов Самарской области на 1 кв. метр общей площади жилого помещения». Абсурд из абсурдов, абсурдом погоняет. Нарушение всякой логики и здравого смысла и законодательных актов. И почти все «бараны» подчинились.

Во-первых: почему разделили начисление платы за сбор и вывоз мусора для городов –

за 1 кв.м. (по площади), для сельских поселений - за 1 человека (по количеству проживающих). Ну почему! Во всех странах декларативно – закон один и един

для всех! Ну почему нашим «баранам» это совсем не интересно. Подчиняются любым проходимцам, аферистам, бандитам, особенно государственным.

Нет чувства личного достоинства абсолютно. И нет в основном у «баранов» логического мышления. Отсутствует! Откуда ему было взяться в советское время? Это вам не «дикий Запад», где каждую секунду надо быть на чеку, просчитывать каждый свой шаг, где аферистов не меньше чем у нас. Где тебя пытаются обмануть все и вся. А ты их.

Система логического мышления появились у отдельных людей только в наше время. Когда что бы выжить, надо стало крутиться, а значит думать. Но «советский» менталитет довлеет ещё. А молодёжь совсем безмозглая. Чем пользуются аферисты.

Назначение оплаты по обращению с твердыми коммунальными отходами в зависимости от площади жилого помещения само по себе абсурдно. Так же можно назначить данную оплату от высоты потолков, от количества окон и дверей, от количества углов в помещении, осветительных и нагревательных приборов, и тд и тп. Но мусорят не квадратные метры, а реальные проживающие в жилом помещение люди. Закон природы, однако. Если вы в здравом уме и твёрдой памяти, то за абсурд платить просто не надо. Законодательство в данном вопросе «мусорная мафия» сделала под себя.

Во-вторых: что это такое – «норматив накопления ТКО (м 3/год)». Я что то, не смог найти аналога этой «единицы измерения». «Норматив накопления» существует для стабильных технологических процессов. А накопление мусора абсолютно хаотический процесс и зависит от множества факторов. И ни у кого из «баранов» не возникло сомнения в назначении этого параметра в расчёт оплаты за утилизацию ТБО. Причём, без каких то исследований. Мафия сказала, «бараны» сказали – есть! Здесь надо накопить статистику количества собранного мусора в разных административно-территориальных округах.

И на основе анализа, назначать свой «норматив накопления» для отдельных административно-территориальных округов (сельских поселений, городских районов).

А провести исследования под общественным контролем. Тогда будет более-менее справедливо.

Во-третьих: тариф регионального оператора - 598,16 рублей (действует до 1 июля 2019 года, далее 619,32 рублей). Тариф заоблачный. Где-то в десять раз превышает тариф

до 01.01.2019 г.

Перестарались, конечно. Назначили такой «тарифище», что население в ужасе.

Но оно платит, платит и платит. Как те мыши, что плакали, но продолжали, есть кактус.

И не думают, что «тарифище» могут поднять, скоко захотят. Причём на данное время в технологии обращения с ТБО ничего не изменилось. Деньги собираются и исчезают. Фокус-покус.

Где же наши «защитники», то бишь, «антинепыльная служба», «деплутаты», «упалнамоченный по правам баранов», прокуроры и прочая и прочая.

Но опять «бараны» согласны и платят. Не возражают. Чего мафии и нужно!

Следующая:

Все коммунальные компании имеют «личные кабинеты владельцев жилых помещений». Где есть нужные сведения по оплате коммунальных платежей за временные периоды. Всё расписано и разложено по полочкам. Можно анализировать и делать выводы.

Можно иметь связь с коммунальной кампанией.

Но ни один региональной оператор по обращению с ТБКО в РФ таких «личных кабинетов владельцев жилых помещений» на своих сайтах не имеют. Мне об этом неизвестно.

Всё покрыто «мраком».

От «мусорограбителей» можно получать только требования: «платить и только платить».

Или угрозы: «начислим пени и штрафы и подадим в суд». А суды в основном, повторяю – за малым исключением, на стороне «мусорограбителей».

Очередной признак деятельности «мусорной мафии».

Верховному Суду, Генеральной прокуратуре, Кадмину РФ необходимо принудить «мусорограбителей» иметь на сайтах «личные кабинеты владельцев жилых помещений».

Следующая:

Я не полностью в курсе судов по «мусорному» вопросу. Знаю только, что три

Самарских суда «мусорозащитники» выиграли, а московский апелляционный проиграли.

И затихли. Идти далее пороху не хватило. Ну, поизображали «мусорозащитников»

и ладно. А я отвечаю так: Решение любого суда в мире зависит от административного ресурса и количества заплаченных денег. Аксиома! Здесь был сурьёзный административный ресурс, и денег было заплачено немеряно.

И теперь любому возражающему человеку будут затыкать рот, уши и глаза.

И ещё мне пришло письмо от Самарской государственной Думы, что послали,

в Москву куда-то запрос. Что надеются получить ответ.

А ещё стоимость утилизации упаковок любых товаров входит в их стоимость.

Вот как то так разводят российских «баранов». Прибыльная ферма.

Мой совет «баранам».

Основа основ любой «дерьмократии» это – ты свободный человек свободной «дерьмократической» страны имеешь право на критику действующих властей.

Имеешь право на возражения действиям действующих властей.

Не проверял, но думаю и в Конституции РФ, подобное имеется.

Я напишу, что надо было сделать «баранам», когда получили первые платёжки.

Самый простой и эффективный способ: на платёжке сделать надпись: «Категорически не согласен с методом расчёта услуги и её размером. Оплачивать не буду под расстрелом.

Дата, подпись». Можно указать другие причины отказа оплаты. Главное заявить и начать «бодаться» с «мусорограбителем». Можете на время «бодания» оплачивать, что бы

на вас не подали в суд. Если вы на данные момент оплачиваете, то также в любой момент можете отказаться тем же способом. Сфотографировать и выслать в конверте на адрес того, кто нарисовал платёжку. Или сделать это по электронной почте. И так поступать со всеми пришедшими платёжками. Но делать это надо всем и сразу. Далее рассылать фотокопии платёжки и ответ «мусорограбителей», если он будет, во все государственные инстанции: прокуратуру, суды, всяко-разно инспекции и службы. Особенно через сайт «Госуслуги». Они будут обязаны каждому из вас что-то ответить. Будут молчать, засылать заявления и в дальнейшем. И не оплачивать с самого начала при любых угрозах. Оплатите первый раз, значит, согласитесь с грабежом «мусорограбителей» («коммунальнограбителями»). Платёжка с надписью и вашей подписью будет вашим официальным заявлением госорганам, и они обязаны на него реагировать. Надо по возможности поднять тему в СМИ.

Но как показывает опыт и я почти уверен, что никто так действовать, не согласиться,

а будут ныть, и стонать и плакать, и ничего не делать. Как те мыши!

А теперь мой общий комментарий по данной ситуации.

Страна, которая победила фашизм, первой, была в космосе и тд и тп и прочая и прочая.

Которую мы так любим, и смело защищали от внешних врагов, сдалась трусливо,

без боя, покорно на милость государственных аферистов, мошенников, ворюг.

Но это ей и её народу не впервой. Так же сдались без боя, предательски и равнодушно

к своей судьбе, в 1917 г и 1991 г внешнему врагу мировой «закулисе».

Прецедент создан. Теперь могут появиться другие аферы с абсурдным отъёмом денег

у населения. Будьте готовы раскрывать кошельки и карманы!

Уже наметилась афера с принудительным обследованием электропроводки в жилых помещениях. Совершенно также абсурдная процедура с технической точки зрения.

Есть данные, что за 2019-2020 гг «мусорограбителями» собрано около 400 млрд рублей.

Ничего в технологии переработки мусора не изменилось.

А деньги испарились. Фокус – покус.

Так что: «Пилите, Шура, пилите!»

Я в интернете создал информационную платформу по данному «мусорному» вопросу.

Тишина и покой. Никому ничего не надо и неинтересно. Славно живём! Как на кладбище!

Так что: «Пилите, Шура, пилите!»

А я не платил за мусорный абсурд «нет мусора - гони оплату», и платить не собираюсь.

«Хоть казни меня, хоть расстреливай!»

Поставной Василий Михайлович

е-mail: v.postavnoi@yandex.ru

Присылайте мне судебные приказы по этой теме. Может, чем то помогу.

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽