Вася
ВасяПодписчиков: 1668
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Мария Захарова оценила уровень политической самостоятельности европейских лидеров

256 просмотров
10 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вопрос о сотрудничестве России и Европы можно было бы назвать риторическим, а ответ на него не ждать и не требовать ни от кого. Однако жизнь заставляет решать возникающие вопросы, стараясь не доводить их до стадии проблем. И замечательно было бы видеть в своем оппоненте самодостаточную фигуру, а не марионетку в руках США.

Наверное с такой формулировкой согласится большинство из Вас, ведь мы прекрасно видим, что создается только видимость самостоятельности и принятия решений со стороны европейских лидеров. Некоторые из них даже при любом удобном случае всегда пытаются выпячивать свою персону и продвигать личную инициативу по важным вопросам.

Могут ли эти лидеры Европы что-то решать сами?

Меркель, Макрон и некоторые другие постоянно появляются в новостных лентах, а некоторые занимают даже обособленную роль, как к примеру глава НАТО Йен Столтенберг, который Россию особенно недолюбливает, но ратует за мир, порядок и процветание всего мира. Без нас конечно же!

И мы еще продолжаем даже выдавать Европе аванс на последующую адекватность с их стороны, озвучивания наши надежды на полноценное сотрудничество и взаимовыгодное соседство, хотя игнорировать разные выпады в сторону нашей страны более уже не можем.

"Хотелось бы надеяться, что в столицах государств североатлантического альянса, ну, для начала, все-таки задействуют аналитические способности и смогут непредвзято проанализировать, рассмотреть, изучить российскую инициативу", - заявила на днях Мария Захарова.

Ее слова были обращены именно к европейцам, которые даже в вопросе личной безопасности не могут идти на прямой диалог с Москвой, постоянно оглядываясь на Белый Дом, а ведь вопрос касается не каких-то уже экономических вопросов, а реального обострения военно-политического ландшафта. Он может круто изменится уже в ближайшее время.

При подобном игнорировании возникающих озабоченностей и целенаправленном усилении градуса напряженности, который может привести и к "горячим" военным последствиям, вполне уместными звучат эти самые "прямые обвинения" в адрес Соединенных Штатов со стороны МИД РФ, ведь кроме России никто в мире более не может называть вещи своими именами. И пока эти обвинения нужно рассматривать в качестве предупреждения, но похоже, что никто особо прислушиваться к России не собирается.

Кто-то настойчиво не желает урегулировать "ракетный кризис" в Европе

"Мы ее характеризуем (ситуация с размещением в Европе ракет средней и меньшей дальности, общая напряженность на фоне приближения войск НАТО к границам России) в общем как кризис, и всю полноту ответственности за него (кризис) несут Соединенные Штаты Америки и их союзники по НАТО, которые безоговорочно поддерживают Вашингтон", - отметила Мария Владимировна.

В такой атмосфере говорить о самостоятельности Европы и серьезно рассматривать ее лидеров в качестве серьезных участников переговорного процесса не приходится, а наши извечные и всегда жизнерадостные "партнеры" из США продолжают свою политику недосягаемости и неприкасаемости.

В их планах Европа идет монетой разменной, а Россию хотелось бы вообще убрать с политической карты мира. Забывают правда в Брюсселе и Вашингтоне, что если ракеты будут установлены, а НАТО продолжит двигаться в сторону российских границ, то ответная реакция Кремля вряд ли понравится кому-либо. Время одуматься еще есть, но думает ли о последствиях кто-то еще кроме нас с вами?

✅ ВАЖНО: ПОСТАВИВ ЛАЙК И ПОДЕЛИВШИСЬ ПУБЛИКАЦИЕЙ В СВОИХ СОЦ. СЕТЯХ ВЫ ПОМОЖЕТЕ УЗНАТЬ О СКАЗАННОМ В СТАТЬЕ ТАКЖЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ! И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ! СПАСИБО!

Подробнее ➤

2 комментария
Понравилась публикация?
1 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лилия Лунина
Подписчиков 742
вчера, 17:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг277.2к
В самом патриотизме нет ничего плохого, на самом деле в нём одни "плюсы". Патриотизм - это любовь к Родине,...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3704
позавчера, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Мы все с вами были свидетелями недавних ужаснейших событий, которые совершены бесчеловечными ублюдками,...
Подробнее
Неинтересно
-1
36
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 669
вчера, 19:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
0
1
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 669
вчера, 19:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0