Полезные свойства вина.

285 просмотров
76 дочитываний
34 комментария
Эта публикация уже заработала 3,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Многочисленные исследования показывают, что ежедневное употребление малого количества вина положительно влияет на состояние человеческого здоровья. А ученые из Дании установили, что те люди, которые пьют вино в меру, по своей продолжительности жизни опережают любителей водки, спирта и пива, и даже тех, кто совсем равнодушен к алкоголю.

Безусловно, это впечатляющие данные. Но не стоит забывать, что вино – это, прежде всего, алкогольный напиток, крепость которого может быть от 9 до 20%. Его получают при помощи спиртового брожения сока плодово-ягодного или виноградного.

Существует большое количество сортов вин, которые различают по цвету. Они могут быть белые, красные и розовые. Красным сортам вина врачи приписывают различные целебные свойства. Положительное влияние на организм человека подтверждают и проведенные исследования.

Красное вино больше всего влияет на работу сердца и кровеносные сосуды, поскольку содержит специальные вещества, которые оказывают защитное действие на сосуды.

Кроме того, красные вина способны защитить стенки артерий от артеросклероза, поддерживать их проницаемость и препятствовать повышению холестерола. Люди, на которых проводились исследования, реже жаловались на сердце, у них был меньше процент инфарктов, атеросклероза и прочих сосудистых заболеваний.

Всем винам приписывают и другие полезные свойства. Оно оказывает на человека успокаивающее действие, что очень важно для современного ритма жизни полной различных стрессов. Положительное влияние вина отмечено и на пищеварительную систему: оно повышает аппетит и выводит шлаки.

Но, садясь за стол и открывая бутылку вина, необходимо помнить, что только небольшое количество употребленного вина оказывает положительное влияние на организм. Научные исследования также показывают, что излишнее употребление алкоголя в совокупности с курением даже способно вызвать рак.

Существует миф, что полезным для здоровья является только красное вино. Но проведенные исследования в университетах Германии опровергли это убеждение. Было доказано, что белое вино тоже благотворно воздействует на организм человека, правда, в меньшей степени. Поэтому врачи советуют, если вы не любите красное вино, то можете заменить его белым. Но стоит учитывать, что какое вино вы бы ни пили, это должно доставлять наслаждение и пробуждать только положительные эмоции, а не вызывать отвращение.

Несмотря на то, что многие доктора положительно относятся к употреблению вина, существует перечень ограничений, при которых запрещено пить вино.

1. Категорически нельзя употреблять кормящим и беременным женщинам.

2. Ни один работодатель не желает видеть работника, который злоупотребляет алкоголем, пусть и в небольшом количестве, но систематически.

3. Запрещено употреблять алкоголь водителям любого вида транспорта.

Регулярное употребление вина в умеренном количестве – это одна из основ сохранения здоровья. Но стоит помнить, что для его сохранения важную роль играет не только вино. Безусловно, важно правильно питаться, не иметь плохих привычек, заниматься спортом.

Подробнее ➤

http://starhab.ru/poleznye-svojstva-vina/

Статья была интересна?

Проголосовали:25

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
34 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 34
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5807
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
10
Якуненков Николай Анатольевич
Подписчиков 288
сегодня, 11:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг350.5к
Подробнее
Неинтересно
05:05
Поделитесь этим видео
0