Пароварка, начало пути к здоровому образу жизни.

148 просмотров
26 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 1,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В современном мире каждый человек понимает, что здоровое питание – это одна из неоспоримых составляющих здоровой жизни человека. Хотите полноценно питаться, меньше проводить своего времени на кухне и при этом качественно следить за здоровьем своего организма? Приобретайте пароварку, готовьте вкусные блюда и наслаждайтесь каждым приемом пищи!

Важные достоинства пароварки

Продукты, приготовленные в пароварке, полностью отвечают всем нормам качественного и здорового питания. В них максимально сохраняются все необходимые питательные элементы и витамины.

В пароварке есть возможность приготовить одновременно несколько блюд, что позволяет экономить электроэнергию и время, проводимое на кухне. С помощью пароварки вы можете готовить блюда из овощей, мяса, каши из различных круп, яйца, рыбу и даже фруктовые десерты, не переживая о том, что пищевые продукты после приготовления потеряют свои полезные свойства.

Все дело в том, что при приготовлении пищевых продуктов в пароварке кипящая вода никак не контактирует с продуктами, готовятся они с помощью жара, вырабатываемого паром. То есть получается, что все продукты готовятся в собственном соку, что позволяет сохранить их текстуру, цвет и аромат.

Принцип действия пароварки

Конструкция этого прибора представляет собой несколько емкостей, помещенных одна на другую, и по внешнему виду напоминает небольшую пирамиду. Нижняя емкость непосредственно наполняется водой, средняя – используется для сбора жира и лишней жидкости. Верхние емкости предназначены для размещения продуктов.

Когда закипает вода, начинает интенсивно вырабатываться пар, который циркулирует на всех уровнях прибора, способствуя равномерной про парке всех продуктов.

Используя пароварку, необходимость постоянно следить за приготовлением пищевых продуктов – полностью отпадает, ведь они никогда не подгорят. Достаточно разместить пищевые продукты в емкости, установить необходимый режим и нажать кнопку. Когда Ваши продукты будут готовы, пароварка издаст определенный сигнал.

С помощью такой техники готовить продукты можно несколькими способами:

• Просто поместив продукты на дно емкости;

• Завернув в специальную бумагу, фольгу или, к примеру, в капустные листья (такой способ подходит для приготовления в маринаде или собственном соку);

• Готовить несколько блюд, к примеру, мясо и одновременно гарнир (картофель, гречку или овощной микс).

Полезные советы

Есть несколько немаловажных советов, которые обязательно пригодятся при использовании пароварки:

• Обязательно нужно следить за количеством жидкости и жира, который собирается в предназначенной для этого емкости (особенно если готовятся замороженные продукты).

• Как только пароварка просигнализировала об окончании приготовления, продукты необходимо сразу достать. Дело в том, что даже после отключения пароварка продолжает вырабатывать пар. Это может привести к тому, что продукты «переготовятся» и потеряются свои вкусовые свойства.

• Продукты в емкостях необходимо располагать тонким равномерным слоем.

• Если, к примеру, необходимо приготовить крупные кусочки мяса, укладывать их предпочтительно в нижнем уровне пароварки, поскольку готовятся они дольше.

Немаловажно знать, что пар, выделяемый в процессе работы пароварки, эффективно убивает различные бактерии и вирусы, поэтому многие хозяйки используют такую чудо-технику и для стерилизации посуды. Особенно актуально это, если в квартире есть маленькие детишки, ведь в пароварке можно не только приготовить вкусные блюда, но и стерилизовать детскую бутылочку, соску и даже небольшие пластиковые игрушки.

Доброго вам здоровья, и приятного аппетита!

http://starhab.ru/parovarka-nachalo-puti-k-zdorovomu-obrazu-zhizni/

Проголосовали:7

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Оксана
Подписчиков 185
сегодня, 02:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг139.7к
Подробнее
Неинтересно
00:34
Поделитесь этим видео
0
2
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1108
вчера, 21:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг645.7к
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
-1
3
ВЛАДИМИР
Подписчиков 145
вчера, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг208.9к
Люди ели грибы на протяжении тысячелетий, как и кордицепс. Кордицепс считается ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Ильясова Елена Владимировна
Подписчиков 12
вчера, 13:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5к
Здравствуйте,мои дорогие! Сегодня хотелось бы поговорить о пользе омеги,а конкретно об Омега-3.
Подробнее
Неинтересно
-2
13