Вася
ВасяПодписчиков: 1669
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

А где же родители Маши? Варианты от зрителей, и версия от авторов мультфильма

2 590 просмотров
368 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 24,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Это вопрос задают себе не только российские любители мультфильма, но зарубежные зрители. Мультсериал «Маша и Медведь», по последним данным, переведен на тридцать шесть языков, и успешно демонстрируется более чем в 100 странах, в том числе в таких крупных как США, Китай, Бразилия, Япония и т.д. А в Великобритании и в прибалтийских странах, даже звучат призывы запретить показ данного мультфильма, так как он, с точки зрения некоторых высокопоставленных политиков, является идеологическим оружием для усиления российского влияния на эти страны. Впрочем, тоже самое они говорят и про КВН, и даже про «Поле чудес», несмотря на то, что оно является прямым аналогом американского телевизионного шоу «Колесо фортуны».

Итак, версии зрителей, почему рядом с Машей нет родителей, и почему она одна находится в лесу, где полно диких зверей, включая медведей и волков. Данные собраны из соцсетей, и из многочисленных комментариев зрителей на сайте мультсериала (подобрано и выложено по популярности предположений):

1. Родители живут там же в домике, но их просто не показывают, так как весь сюжет завязан на приключениях Маши, а её обыденное общении с родителями никому не интересно.

2. Родители много работают (уезжают на работу с раннего утра и до позднего вечера), поэтому Маша днем предоставлена сама себе.

3. Машу из города отправили к деду в лесную сторожку (второй вариант-он работает на железной дороге), а тот старенький, целыми днями отдыхает в соседней комнате, и за ней не следит. Но по вечерам даёт гудок, чтобы Маша не заблудилась, и вовремя возвращалась домой!

4. Вся семья эмигрировала в Пекин (Китай), а по пути, на этом полустанке Машу случайно оставили. Ну а теперь вернуться за ней уже не могут.

5. Родители не смогли справиться с воспитанием Маши, и сбежали от неё в город.

6. Родители Маши в больнице (есть два варианта: в кардиологии, и в психушке). Понятно, что до такого состояния их довела гиперактивная дочка Маша.

7. Родителей, наверное, съел Медведь, и теперь чувствуя свою вину, он сам занимается воспитанием сиротки Маши (это, кстати, версия американских зрителей).

8. Маша из многодетной семьи, и когда семья уезжала с дачи домой в город, её, как самую шебутную, забыли (аналог американского фильма «Один дома»).

И вот последняя версия не далека от истины. Почти десять лет авторы мультфильма хранили молчание по поводу наличия у Маши родителей. И лишь недавно продюсеры фильма рассказали, что первоначально планировалось снять только четыре серии. По первому сценарию у Маши многодетная семья, и её на самом деле забывают на лесной даче, по аналогии с известным американским фильмом. И первые три серии, это приключения Маши одной в диком лесу, где она знакомится с Медведем, зайцем, и волками. После трех серий Машиных похождений, вся семья, обнаружив в дороге пропажу, на полпути возвращается, и заключительная четвертая серия - это счастливое воссоединение семьи, и трогательное прощание Маши со своими новыми лесными друзьями.

В соответствии с этой версии, тот спальный вагон на огороженном участке, служил домом для всех детей этой семьи на время летних каникул, так как в основном домике они бы все не поместились. Авторы сценария не исключали, что после этих четырех серий, могло быть продолжение мультфильма, когда, например, вся семья с Машей на следующее лето опять приедет. При условии, что эти четыре серии понравятся зрителям.

Нечто похожее было с мультфильмом «Трое из Простоквашино», когда авторы, выпустив первые три фильма, на всякий случай предусмотрели продолжение этой истории, если у мультфильма будет успех. Успех, как известно, случился, и через два года появились еще две серии про Простоквашино.

А здесь, по ходу первых двух серий, стало ясно, что наиболее успешная сюжетная группа, это состоящая только из двух главных персонажей: умный и добрый медведь, и шилопопая Маша, которую в её выдумках и проказах никто из взрослых не ограничивает. Поэтому решили развивать именно эту тему, и вообще, больше не упоминать о родителях Маши, и о причинах, почему она оказалась в этом доме одна.

На сегодня снято уже восемьдесят серий этого мультфильма, не считая трех дочерних спин-офф: «Машины сказки», «Машины страшилки» и «Машины песенки».

Проект признан самым успешным за всю историю российской мультипликации, и попал в книгу рекордов Гиннеса, как самый просматриваемый мультфильм в мире.

Подробнее ➤

1 комментарий
Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2358
17.04.2024, 16:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из свободного доступаПоводом для приступа госпатриотизма Нурланбека Шакиева ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Иван Л
Подписчиков 6
14.04.2024, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7266
Зашел недавно в Москве в один из магазинов, и, как это у меня часто бывает, совершенно ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Что посмотреть и во что поиграть
Подписчиков 19
14.03.2024, 18:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.1к
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Ольга
Подписчиков 163
19.01.2024, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.4к
https://www.youtube.com/embed/O0KVUBb8
Подробнее
Неинтересно
0
0
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 342
14.01.2024, 03:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг516.6к
Подробнее
Неинтересно
09:23
Поделитесь этим видео
0
0
Татьяна
Подписчиков 330
07.12.2023, 12:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг416.6к
Подробнее
Неинтересно
00:35
Поделитесь этим видео
0
1
ZhekaKey
Подписчиков 69
23.11.2023, 01:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4к
В первой части мультфильма Мегамозг был представлен как злой гений, стремящийся захватить мир.
Подробнее
Неинтересно
0
0
ZhekaKey
Подписчиков 69
23.11.2023, 01:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4к
Кунг-фу Панда – это серия мультфильмов, созданная студией DreamWorks Animation. Первая ...
Подробнее
Неинтересно
0
0