Вася
ВасяПодписчиков: 1669
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Откуда берутся женоненавистники?

129 просмотров
28 дочитываний
13 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Наверное каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с проявлением необоснованной ненависти и агрессии в свою сторону от мужчины. Это может выражаться упреками в меркантильности, продажности, неверности, лени, глупости, хотя на самом деле это не так. Откуда берутся в головах мужчин подобные мысли и обвинения - обсудим далее.

Самая распространённая причина злости на весь женский род - это неудачные отношения в прошлом. Когда на жизненном пути встречается реально недостойная и непорядочная девушка, она способна оставить после себя неизгладимый след, который накладывает отпечаток на все последующие отношения. Меняются взгляды на то, как должна выглядеть нормальная семья, искажается восприятие всех женщин в принципе.

Приведём пример из жизни: мужчина повстречал довольно меркантильную особу, которая какое-то время не показывала свой нрав и замашки, казалась ему идеальной. Они поженились, начали совместную жизнь, но тут уже новоиспеченная жена стала показывать свои коготки и зубки - ушла с работы, стала сидеть дома и заявила, что ее необходимо содержать. Такие вещи, как семейный бюджет и обязанности супругов обсуждаются ещё до свадьбы, но тут этого либо не происходило, либо женщина схитрила. Конечно, такая ситуация не каждому мужчине придётся по душе, но у эмоционально и психологически нестабильных людей может просто что-то переклинить. Здесь поможет только грамотный психотерапевт.

В последние годы получила распространение и другая причина - это информация в интернете. Видеоролики от женоненавистников, тематические форумы - все это способно очень крепко засесть в головах даже тех юнцов, которые вообще еще не имеют личного опыта общения с противоположным полом. Промывка неокрепших умов идёт гораздо быстрее и проще, а потом молоденькие девушки становятся объектами лживых обвинений и беспричинного хейта.

Например, на том же Ютубе есть несколько десятков тематических каналов, посвящённых «разоблачению» продажных девушек (их принято называть «шкурами»). Обычно дело происходит в автомобиле, где на самом видном месте располагается экшн-камера, а диалоги между парнем и девушкой настолько наиграны и плохо срежиссированы, с первых минут становится понятно, что это постановка. Аудитория данных каналов - преимущественно подростки от 13 до 18 лет, которые ещё не способны в силу возраста мыслить критически. Они не умеют анализировать увиденное, с присущим подростковым максимализмом делят все только на белое и чёрное, а потом мы получаем тотальное неуважение ко всем девушкам, большинство из которых далеко не такие, какими их преподносят любимые блогеры.

Безусловно все женщины поголовно не являются безгрешными, некоторые ведут себя крайне недостойно, но проблема современных женоненавистников в том, что они ненавидят всех без разбора. Особенной ярости и агрессии удостаиваются яркие и красивые, они привлекают внимание многих мужчин, только это внимание не всегда приятное. Не зря среди таких мужчин сложились некие стереотипы: если красивая, значит явно спит за деньги, если ездит на дорогой машине, значит непременно получила ее за интимные дела, если не работает наравне с мужчиной, значит иждивенка.

Если вы повстречали мужчину с такими рассуждениями, не тратьте на него своё время. Не стоит доказывать ему, что вы не такая, как все остальные, это ни к чему хорошему не приведёт. Лучше обратите внимание на того, кто ценит и уважает женщин, а таких по прежнему очень много, поверьте.

Подробнее ➤

13 комментариев
Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 13
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 68
17.04.2024, 12:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг99.5к
Часть I: Введение в Мир Эмоциональной УстойчивостиВ суете повседневной жизни, когда ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Илья Александрович
Подписчиков 70
вчера, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг106.7к
Игнорирование со стороны других людей может быть вызывающим и даже болезненным. Но вместо того,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Нина Сергеевна
Подписчиков 2208
позавчера, 21:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Мужское имя Иван считается древнееврейским по происхождению. Могло быть образовано от древнего имени Иоанн.
Подробнее
Неинтересно
08:03
Поделитесь этим видео
0
9
А̴н̴н̴а̴
Подписчиков 5462
21.04.2024, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.7М
Доброго времени суток уважаемые читатели! Сегодня я решила порассуждать на тему психологии.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Жарова Яна Сергеевна
Подписчиков 30
21.04.2024, 03:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.3к
Состояние человека - это состояние несовершенства. Каждый сталкивается со своими проблемами,...
Подробнее
Неинтересно
0
2