Анатолий Алексеевич
Анатолий АлексеевичПодписчиков: 643
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.8к

Нами управляют из США: Почему Силуанов и Ко затыкают рот Михалкову и Глазьеву

66 просмотров
23 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Силуанов и его команда, по указке из Вашингтона, затыкают рот Михалкову и Глазьеву

За неспособностью ряда чиновников в России принять грамотные решения и помочь населению стоит не только неадекватность конкретных лиц в правительстве. Становится очевидным участие в проекте "коронавирус" глобальных элит...

За неспособностью ряда чиновников в России принять грамотные решения и помочь населению стоит не только неадекватность конкретных лиц в правительстве. Если посмотреть на последние события, становится очевидным участие в эксперименте "коронавирус" глобальных элит, первой жертвой которых уже стал попавший в опалу режиссёр Никита Михалков. В чём связь одного с другим и что должна делать Россия?

Глава Минфина России в интервью газете "Ведомости" попытался объяснить, почему население не должно получать прямых мер финансовой поддержки. Министр, в частности, заявил, что если бы Россия могла бы печатать деньги, то их можно было бы разбрасывать "с вертолёта", но это невозможно.

Силуанов и его команда, по указке из Вашингтона, затыкают рот Михалкову и Глазьеву

Параллельно развивается скандал со снятием с эфира на ВГТРК очередного выпуска программы "Бесогон" Никиты Михалкова. В ней режиссёр привёл факты и поставил вопросы о намерениях американского миллиардера Билла Гейтса, который получил патент "Криптовалютная система, использующая данные о физической активности организма".

В чём опасность позиции, о которой говорил Силуанов, и как эта неолиберальная постановка вопроса связана с "затыканием рта" Никите Михалкову? Об этом в эфире Царьграда рассказал учредитель телеканала Константин Малофеев.

Силуанов и его команда, по указке из Вашингтона, затыкают рот Михалкову и Глазьеву

Порвать с МВФ и перестать звонить в Вашингтон

По мнению Малофеева, финансовые власти России действуют в привычном для себя русле и не меняют способы управления, которые себя уже дискредитировали. При этом он выразил надежду на то, что временно сменивший премьера Михаила Мишустина первый вице-премьер Андрей Белоусов сможет принять необходимые решения.

"К сожалению, Силуанов является финансистом от слова "бухгалтерия", и это не совсем те люди, которые должны решать, что нам делать с нашей финансово-экономической политикой. Силуанов работал первым вице-премьером, и мы видим, что ничего не получилось. Теперь у нас первый вице-премьер, ответственный за экономику – Белоусов. Мы ждём его реакции и его действий сейчас. Потому что по любым, даже самым идиотским монетаристским, принципам у нас сейчас недостача денежной массы, даже несмотря на золотовалютные запасы. Не говоря уже о том, что теория денег, далёкая от монетаристов, возможно, неизвестна нашим финансистам", – сказал он.

Малофеев подчеркнул, что финансовые власти могут сколько угодно говорить о "вертолётных деньгах", придавая этому словосочетанию негативную коннотацию. Однако это не меняет ситуации, когда в стране печатаются деньги, чтобы заткнуть дыры в принимаемом на санацию банке, тогда как власти в состоянии раздать деньги населению.

Силуанов и его команда, по указке из Вашингтона, затыкают рот Михалкову и Глазьеву

Население понесёт их на рынок так же, как оно понесло бы туда свои зарплаты. Вы не увеличили потребление. Или вы хотели, чтобы люди сидели дома, сосали лапу и ели прошлогоднее варенье? В любом случае люди собирались потратить эти деньги на личное потребление, их больше не станет, потому что они немедленно это проедят,

– заметил учредитель Царьграда.

"Это глупость, которой прикрывается то священное и сакральное, что было нам привито, – мы не имеем права на собственную денежную политику", – сказал Малофеев.

Именно это он считает причиной "наездов" на академика РАН Сергея Глазьева, которого они не хотят слушать.

Он взывает к самому святому – разорвите пуповину с МВФ, перестаньте звонить в Вашингтон по каждому чиху и спрашивать их, что нам делать. Сейчас проходит экзамен на серьёзность и взрослость этого правительства,

– уверен Малофеев.

Он обратил внимание, что этот экзамен проходит в форс-мажорных, кризисных условиях. Премьер заболел, но есть опытный человек Белоусов, который знает, что делать, а не продолжать озвучивать мантры про инфляцию и неизбежность девальвации.

1 комментарий
Понравилась публикация?
3 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые