Вася
ВасяПодписчиков: 1669
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Может ли маска защитить от вируса? Рассуждение верующего человека.

61 просмотр
8 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вот без всяких предвзятостей, злопыхательств и несогласия с введённым масочным режимом.

Маска может и защищает от микро капель слюны, разлетающейся от говорящего, чихающего, кашляющего человека, это бесспорно и с этим невозможно не согласится.

А теперь перенесёмся к реальному использованию защитной маской.

Идёт человек по людной улице. По идее он, в целях безопасности должен находиться в маске. Среди встречных прохожих может быть заразный человек и маска защитит от… . От чего она защити, если человек идёт молча? Ни от чего. Для вируса любая маска является как решето для воздуха. Она для него прозрачна. Врачи, находящиеся, практически в скафандрах в ковидных отделениях переболели практически все. В основном в лёгкой форме. Некоторые, в крайне тяжёлой. Как они заразились?

Да, маска защищает от брызг заразной слюны. И она пропускает вирусы, но не все, намного меньше, чем, если бы человек вдыхал суспензию воздуха и слюны в людных помещениях. Особенно в транспорте, где предельная скученность народа. Какие там 1.5 метра?! В каком автобусе, или такси сидения расположены на удалении 1.5 метра друг от друга? И по озвученной статистике действительно, основной процент заражений происходит именно в пассажирском транспорте. В автобусах, такси, самолётах и поездах.

Наступил холодный период года. Надев маску на улице, через несколько секунд маска становится влажной от дыхания. А влага всегда является лучшим местом для жизнедеятельности микроорганизмов. И даже в мороз, непосредственно у входа в органы дыхания человека всегда тепло и влажно, просто идеальные условия для вируса и другой заразы. Она и летом всегда влажная, а в холодное время ещё влажнее. Получается, что из средств защиты, маска превращается в средство заражения.

Предположим, после посещения магазина, маска выполнила свою функцию и защитила человека от критического проникновения вирусной инфекци. Но человеку надо зайти ещё в несколько магазинов по дороге домой. Кто может позволить себе только один магазин, совершая покупки? Наши супермаркеты не настолько совершенны, чтобы предоставить стопроцентный ассортимент необходимого товара.

И тут надо полагать, у человека должна быть в запасе много масок. Все здравомыслящие люди понимают, что одноразовая тряпочка – это только для вида. Она не несёт практически никакой защитной функции. А плотная маска, которая действительно хорошо фильтрует воздух стоит денег и таких масок нужно иметь с собой набор.

Предположим, все так и поступают. И вот куда девают и каким образом снимают использованную маску? Да просто руками снимают, суют в карман, или в сумку, этими же руками одевают свежую, и ныряют в магазин.

Если покрасить маску специальной краской, и проследить, как и сколько краски переносится на свежую маску, все бы были в ужасе. Получается, что с вновь надетой свежей маской человек горстями ест различные вирусы и бактерии, которые перекочевали с рук на маску.

На самом деле всё ещё хуже. Никто набор масок с собой не носит. Все надевают каждый раз одну и ту же маску то одной стороной к лицу, то другой.

Кому нужен весь этот цирк?

Мало умерло людей от ковида? Просто удивляет отношение властей к этой проблеме.

В стране достаточно мощностей и материалов, умных людей, которые бы смогли сконструировать не дорогую, но эффективную защиту. Например, лёгкий шлем с защитным стеклом, который бы мог действительно эффективно защищать от инфекции при пандемии и других неблагоприятных внешних условий: от смога и пыли. Причём такие шлемы и костюмы давно существуют. Они обеспечивают хорошую и постоянную фильтрацию воздуха. Не мокнут, и такого фильтра хватает почти на весь день.

Об этом я писал ещё весной, при первой волне пандемии. Но, тогда для многих подобное мнение казалось смешной утопией. Наблюдая жуткое положение при второй волне коронавирусной инфекции, уже не до смеха. Люди погибают в больших количествах.

Если весной статистика заражений казалась, сильно завышена, то сейчас наоборот, она кажется сильно заниженной.

Получается два варианта существования масочного режима.

Первый, это тот, при котором у властей нет цели, реально защитить население от заразы. Что вряд ли.

Второй, это косность мышления чиновников. Система, которую они создали, неспособна оперативно и грамотно отреагировать на возникшие условия, даже при огромном желании. И это больше похоже на правду.

Для населения остаётся несколько вариантов. Шить защиту самому, сидеть дома безвылазно, что не реально и, самый эффективный вариант – не болеть ни под каким предлогом.

Последний вариант действительно эффективный, если выполнить некоторые условия.

Самое основное условие - это сохранение ровного, позитивного психологического состояния. Как правило, момент заболевания совпадает с эмоциональным всплеском психической неуравновешенности. Это стресс, возмущение, гнев, раздражение, негативное настроение, обида, погружение в апатию. А так же бурная радость. Она тоже приводит к дисбалансу защитных функций организма.

Второе условие – повышенное внимание к правильному теплообмену. Проще говоря, категорически нельзя переохлаждаться. Внимательно следить за прогнозом погоды. Лучше чуть теплее одеться, чем замёрзнуть. И париться, так же не следует. Мокрая одежда скорее приведёт к переохлаждению, к тому же, это опять создание бульона для болезнетворных микроорганизмов.

Вопросы одежды особенно касаются молодёжи. Многие для понтов одеваются не по сезону, думая, что своим видом кого-то удивят. А если волнует недостаток внимания, то его в ковидных отделениях больниц будет ещё меньше.

Сибирская мудрость гласит: «Сибиряк – это не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одет».

При любом ощущении недомогания, в какой бы степени оно не проявлялось, давать себе категорическую установку: «Болеть нельзя!» Это должно звучать точно так же, как и приказ «Ни шагу назад!» При этом отчётливо понимать, что любое расслабление чревато самыми серьёзными последствиями, которые для многих закончились летальным исходом. В лучшем случае, пережитым ужасом, в ковидных палатах переполненных больниц.

А ведь часто наблюдаются совершенно иные действия человека. При первых признаках некомфортного состояния, человек панически сам себе говорит: «Ну, всё! Я, кажется, заболел (а)»

Уверяю, с этого момента действие иммунитета блокируется окончательно и впереди ждёт борьба за жизнь и здоровье в постельном режиме.

Надо помнить, что любой вирус, любое заболевание, это энергетическая сущность, которая проявляется в материальном мире в форме микроскопических вирусов, бактерий, грибов и так далее. Перед внедрением в энергоинформационное поле человека всегда требуется его согласие, подчёркиваю - ВСЕГДА запрашивается разрешение на подселение. Если человек проигнорирует подобный запрос, не способен его распознать, или хоть на секунду засомневается, значит, ворота для болезнетворных энергий открыты. Добавлю, каждый человек, не зависимо от своего уровня развития, наделён способностью чуткого контроля за своим состоянием.

Для тех, кто не страдает алкогольной зависимостью хорошо иметь в запасе бутылочку коньяка. Если после рабочего дня ощущается болезненная вялость, не будет лишним выпить горячего чая, добавив в кружку напёрсток этого спиртного напитка. Можно и продезинфицировать организм. Для этого достаточно 25 грамм качественного напитка, причём на голодный желудок, а потом сразу покушать. Хотя это уже чисто индивидуально. Тут советы давать не стоит.

Отмечено, что спирт на вирус действует губительно. В спирте вирус живёт не более 15 секунд.

К тому же, небольшая порция спирта снимает напряжение и стимулирует положительное психофизиологическое состояние. Кому необходимо вновь сесть за руль, данный совет неуместен.

И не забывать: Болеть категорически нельзя, дорого, смертельно опасно, и вообще, на это времени нет. Эта установка работает на 100%, если подойти к ней со всей серьёзностью. Кто пробовал этот метод, тот в нём убедился.

Мой знакомый аналитик сказал:

-Все заразившиеся ковидным вирусом люди не простые.

-В каком смысле? - удивился я.

-В Бога не веруют, молиться не умеют и не верят в силу молитвы.

Тут я его перебил:

-Я знаю людей, которые считают себя верующими и молятся, тем не менее, переболели этой заразой.

Он усмехнулся.

-Ты ошибаешься. Это они думают, что верующие. А молятся как?

-А кто их знает, - произнёс я.

-В том и дело, что думая, что они молятся, эти люди ничего общего с действительной молитвой не имеют.

Молятся не перед кем-то, и не для кого-то. Молитва – это соединение с Творцом на уровне энергетического потенциала своего Я. Молитва, это подключение к высшим энергиям. Это коррекция своего энергетического состояния, информационной составляющей. Можно сказать, что молиться нужно не Богу, а пребывать в Нём посредством изменённого состояния сознания.

-Но, это же медитация, как таковая.

-А какая разница? Что во время медитации, что во время молитвы мозг отключается. Это доказано научно. Энцефалограмма головного мозга показывает, что человек, как бы умер. Линии чертятся прямые, точно такие же, как и при клинической смерти. Это говорит о том, что человек во время молитвы, как и во время медитации, в своём физическом теле отсутствует.

-Согласен,-подтвердил я, - только медитация может иметь и другие цели. Например, слияние с предметом исследования.

-Конечно,-в свою очередь согласился аналитик. Молитва, это та же медитация. Молитвой она называется потому, что посредством, точно такого же погружения человек сливается с Богом. Сливается настолько, насколько позволяет его сущность. Если хочешь, можно сказать: насколько позволяет это слияние его вера в Бога. И, при настоящей молитве, слова неуместны. Они лишь помогают войти в транс.

-Ну да, - задумчиво произнёс я, - вера понятие очень глубокое. Просто считать, что человек верит во что-то – это не вера. Это жестокий самообман, часто приводящий к трагическим последствиям. Вера это глубочайшее понимание сути явления, подтверждённой личным опытом. А у нас считается, что если ходишь в церковь, находишь знакомые буквы в Библии, то ты, самый настоящий верующий.

-Ну, видишь, - опять усмехнулся аналитик, - какая от такой молитвы польза? Вот и заражаются эти верующие, точно так же, как и неверующие. Я же говорил, что все заразившиеся коронавирусной инфекцией, люди не простые…

Вот и поговорили.

А к маскам нужно относиться очень осторожно. Это и защита, и источник инфекции. В целом довольно капризное и проблемное приспособление, имеющее потенциал снизить риск заражения при правильном использовании.

Всем здоровья и спасибо за внимание.

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
12.04.2024, 16:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.5к
Эксперты предупреждают о появлении в США «цикад-зомби», зараженных грибком, вызывающим ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Фищенко Егор Александрович
Подписчиков 40
29.03.2024, 18:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.8к
Во время эпидемий поддержание здоровья становится первоочередной задачей. Хотя ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Petra
Подписчиков 77
05.02.2024, 11:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5639
Всем доброго времени суток!У меня такое недоразумение,если можно так сказать.Дело вот в чем,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ольга
Подписчиков 19
30.11.2023, 15:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1168
В наше время, когда мир столкнулся с пандемией COVID-19, защита от вирусов стала более важной, чем когда-либо.
Подробнее
Неинтересно
0
0