Александр
АлександрПодписчиков: 2746
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг605к

Шанс получить пособие 10000 на детей в декабре 2020 еще остался.Важно.

861 просмотр
560 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 51,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как срочно получить выплаты на детей в конце декабря 2020 года: свежие новости

Ужасный коронавирусный год 2020 подходит к концу. Все россияне с нетерпением ждут 31 декабря, до которого остались пару дней. На какую поддержку от государства рассчитывать семьям с детьми в январе 2021 года, об этом подробно в материале "Курьер. Среда. Бердск".

Некоторые меры поддержки семей с детьми пролонгированы

Ужасный коронавирусный год 2020 подходит к концу. Все россияне с нетерпением ждут 31 декабря, до которого остались пару дней. На какую поддержку от государства рассчитывать семьям с детьми в январе 2021 года, об этом подробно в материале "Курьер. Среда. Бердск".

Дополнительные ежемесячные выплаты при рождении первого и второго ребенка – прожиточный минимум для детей по региону. Эти деньги положены семьям с доходом не более двух региональных прожиточных минимумов на каждого члена семьи. С 2020 года выплату можно получать до трехлетия ребенка. Ежемесячную выплату могут получать граждане РФ, у которых первый или второй ребенок родился или усыновлен с 1 января 2018 года. Если вы обратились за выплатой в течение полугода со дня появления ребенка на свет, то выплата будет начисляться со дня его рождения. Если позже, то со дня обращения.

Пособие на детей с 3 до 7 лет

Ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно — право на нее имеет один из родителей или опекун, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов за май 2019 — апрель 2020 в расчете на одного члена семьи в месяц не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 года. На каждого ребенка от трех до семи лет включительно полагается ежемесячная выплата в размере половины величины прожиточного минимума для детей — 7 612,5 рублей.

Деньги на ребенка до 1,5 лет

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет – выплачивается в размере 40% среднего заработка застрахованного лица, но не ниже установленного законодательством минимального размера этого пособия. С 1 июня 2020 года минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком составляет 6 752,00 рубля. Применяются районные коэффициенты. Если родитель получает пособие по безработице, пособие по уходу за ребенком не назначается.

Выплаты многодетным

Дополнительное единовременное и ежемесячное пособие назначается при рождении третьего и последующих детей и производится по месту работы, службы или учебы родителей. Если же оба родителя не трудоустроены, пособие можно получить в органах соцзащиты по месту жительства.

Деньги на ребенка военнослужащего

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 11 863,27 рубля. Выплачивается матери ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву, независимо от других пособий. Выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала службы отца. Прекращаются выплаты в тот момент, когда ребенку исполняется три года, но не позднее дня окончания службы отца.

Выплата 5 000 рублей от Путина

Примкнули к экранам телевизоров россияне 17 декабря 2020, но так и не услышали заветной фразы от Владимира Путина в прямом эфире. Семьи с детьми ждали от президента России поддержку в размере 10 000 рублей. Напомним, ранее семьи с детьми от 3 до 16 лет получили 10 000 рублей от президента России в июне 2020. А затем в июле 2020 такую же сумму получили все дети от рождения д 0 16 лет в России.

Но глава государства в этот раз придумал новый вид поддержки — по 5 000 рублей. В декабре 2020 семьи с детьми до 8 лет, рождёнными 18 декабря 2012 года и позже, получат новую разовую выплату 5 000 рублей на каждого такого ребёнка Заявление подавать не нужно. Выплата будет произведена по реквизитам счёта, указанного по предыдущим выплатам на детей в 2020 году:

— до 3 лет

— от 3 до 16 лет

Заявление подавать нужно, если указанный ранее счёт был закрыт, заполните заявление об изменении реквизитов. Выплата поступит на новый счёт.

Если у вас родился ребёнок 1 июля 2020 года и позже или у вас есть дети до 8 лет, на которых вы не получали ранее вышеуказанные выплаты.

Выплата 10 000 рублей от Путина

Все же, вопрос о выплате 10 000 рублей в январе 2021 остается открытым. Владимир путин трижды оговаривался на большой пресс-конференции о дополнительной помощи семьям с детьми. После того, как будет решен технический вопрос и взаимодействие, возможно, 10 000 рублей поступят на счета всех родителей в России. Ждать осталось совсем немного, январь не за горами.

Владимир Путин пообещал всем семьям с детьми от 0 до 8 лет новогодние выплаты в размере 5000 рублей. По информации Пенсионного фонда, спустя неделю пособие уже получили 13,5 млн. малышей. 13 млн. семей пособие пришло автоматически на основании ранее предоставленной информации при оформлении выплат в 10000 весной и летом. Но более миллиона родителей еще не дождались положенных выплат, а некоторые из них уже столкнулись с проблемами при оформлении.

Кроме того, в подвешенном состоянии оказались и беременные женщины, детям которых после рождения также должно полагаться новогоднее пособие.

А вот по выплате 5 000 рублей на ребенка возникли вопросы

Напомним, что для получения нового пособия в 5 000 рублей, заявление на портале Госуслуги необходимо заполнять родителям, ребенок которых родился после 1 июля 2020 года или взрослым, которые по какой-либо причине не получали государственные выплаты рублей на детей от 0 до 3 и от 3 до 15 лет летом. Всем остальным семьям деньги должны прийти автоматически. Кроме того, новое заявление требуется и в случае изменения реквизитов, на которые ранее перечислялись средства.

Между тем, некоторые родители столкнулись с тем, что объявленные 17 декабря детские новогодние выплаты в 5 000 были перечислены им по старым реквизитам, несмотря на поданные заявления об их изменении.

-15 декабря мы уехали на месяц в другой город к родителям, - рассказывает Оксана, мама девочек 3 и 5 лет. – Осенью у меня закончился срок действия карты, на которую я ранее получала пособия, перевыпустить ее невозможно.

Конечно, я очень хотела получить положенные деньги до Нового года, к празднику они очень нужны. На следующий день после пресс-конференции президента я написала заявление на Госуслуги, однако уже 21 декабря средства пришли на старый счет. В банке получить деньги можно, так как счет еще не закрыт, но это можно будет сделать только тогда, когда мы вернемся домой. Похоже, в тот раз ПФР стремился как можно быстрее раздать всем новогоднее пособие, поэтому и получилась такая ситуация.

В подвешенном состоянии пока остаются и беременные женщины, дети которых должны родиться в марте. Дело в том, что новое пособие полагается всем малышам, появившимся на свет до 1 апреля 2020. При этом последний срок подачи заявления на получение выплат на Госуслугах – 31 марта. Для подачи заявления необходимо свидетельство о рождении ребенка. Обычно этот документ родители могут оформить в течение месяца после рождения малыша. Вопрос, как быть тем взрослым, которые не успеют оформить документ до конца марта. Ведь, получается, что пособие положено даже тем малышам, которые родились в последние минуты первого месяца весны.

-Я беременна двойней, из-за определенных проблем со здоровьем мне предстоит кесарево сечение, - говорит Предварительно операция назначена на 29-30 марта. Естественно, за один день получить свидетельство о рождении на детей невозможно, нас еще даже из роддома не выпишут. При этом 10 тысяч на малышей будут для нас совсем нелишними, мы с мужем молодые специалисты, доходы пока не высокие. Я очень надеюсь, что к марту в Пенсионном фонде уточнят этот вопрос и продлят возможность подачи заявлений на апрель для родителей новорожденных.

При обращении на горячую линию и в специальный электронный сервис по детским выплатам, «МК» оперативно не смогли предоставить информацию о порядке оформления единовременного пособия на детей, рожденных в марте. Разъяснения обещали предоставить позднее, после получения инструкция от руководства по данному вопросу.

На сегодняшний день на сайте Госуслуг дается разъяснение, что в случае, если у ребенка нет свидетельства о рождении, родители должны лично обратиться в свое территориальное отделение Пенсионного фонда. Возможно, вопрос с мартовскими новорожденными, которые еще не обзавелись удостоверением личности, будет решаться именно таким образом.

Между тем, на пресс-конференции Владимиру Путину сообщили о том, что не все родители до сих пор смогли получить пособие 10 тысяч на детей до 15 лет, назначенные в июне и июле. Несмотря на то, что срок подачи заявлений на летние выплаты закончился еще 1 октября, по мнению специалистов, шансы получить их у граждан еще есть.

-Пока таких прецедентов я еще не знаю, но есть вероятность того, что тем, кто сейчас подаст заявление на 5 тысяч рублей, могут перечислить и летние пособия, не полученные ранее, - пояснил юрист Александр Востриков. – Кроме того, есть шанс добиться выплаты пособия и при личном обращении в Пенсионный фонд. Для этого нужно будет доказать, что ранее вы не могли получить положенные средства по уважительной причине.

источник https://www.mk.ru/economics/2020/12/25/shans-poluchit-posobie-10000-na-detey-v-dekabre-eshhe-ostalsya.html

источник https://kurer-sreda.ru/2020/12/24/637730-posobiya-i-vyplaty-v-yanvare-2021-kakie-dengi-tochno-pridut-na-scheta-semej-s-detmi-i-chto-mogut-eshhe-vydelit

Понравилась публикация?
5 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Ульяненко Светлана Александровна
Подписчиков 1702
05.02.2024, 17:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг178.4к
А ждать ли повышения маткапитала?С 1 февраля маткапитал увеличат на 7,42% (с учётом индекса инфляции — 1,074).
Подробнее
Неинтересно
-1
19
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 337
позавчера, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг71.2к
Данная статья будет полезна всем тем, у кого в настоящий момент есть проблемы с приставами,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8708
16.04.2024, 18:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Решением от 23.06.2021 должник признан несостоятельным (банкротом), введенапроцедура ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8708
06.04.2024, 08:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Т.А.А. обратился в арбитражный суд с заявлением об исключении из конкурсной ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24710
02.03.2024, 22:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Народ, я знаю что надо делать, чтобы пенсии российских пенсионеров стали достойными и без всяких подачек!
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
-13
182
Ульяненко Светлана Александровна
Подписчиков 1702
05.02.2024, 17:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг178.4к
А ждать ли повышения маткапитала?С 1 февраля маткапитал увеличат на 7,42% (с учётом индекса инфляции — 1,074).
Подробнее
Неинтересно
-1
19
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1235
11.12.2023, 13:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Обнаглевшие судебные приставы препятствовали пенсионерке в вынесении постановления о прожиточном минимуме.
Подробнее
Неинтересно
-1
140
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1681
15.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Введение и вопросТеме блокадного Ленинграда в свое время я уделяла много внимания, меня ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Андрей
Подписчиков 4
14.04.2024, 07:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6158
Кошки – это загадочные и очаровательные создания, завоевавшие сердца людей по всему миру. Их грациозность,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Андрей
Подписчиков 4
14.04.2024, 07:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6158
1. Птицы-колибри: Колибри – это одни из самых маленьких птиц на Земле. Они способны ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Степаненко Ольга Викторовна
Подписчиков 593
12.04.2024, 15:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг315.8к
А чего не бесплатно? Задает мне вопрос комментатор под статьей про драконовские цены на маркетплейсах.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Ирина тополь
Подписчиков 20
09.04.2024, 21:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.7к
Здравствуйте . Вот бы хотела порассуждать про социальную поддержку в нашей ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1681
07.04.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Введение и поступивший вопросЖизнь женщины устроена таким образом, что нужно ...
Подробнее
Неинтересно
0
10