Анатолий Алексеевич
Анатолий АлексеевичПодписчиков: 643
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.8к

Увеличат ли размер пенсий для работающих пенсионеров ???

188 просмотров
85 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Увеличат ли размер пенсий для работающих пенсионеров?», – именно такой вопрос был задан Владимиру Путину во время одной из последних пресс-конференций.

Глава государства заявил, что на данный момент тема требует дополнительного обсуждения. Кому будет назначена единовременная выплата 10000₽ в 2021 году В конце прошлого года подобный вопрос уже был поднят во время встречи с Михаилом Шмаковым.

Представитель ФНПР обратился к президенту с просьбой о пересмотре принятого в 2016 году решения, касающегося приостановки индексации пенсии для пенсионеров, продолжающих вести трудовую деятельность. По мнению Шмакова, подобные меры привели к тому, что многие пенсионеры перестали работать. Глава государства согласился с политиком в том, что такая тема требует дополнительного рассмотрения.

Напомним, что в конце 2015 года Путин приостановил индексацию пенсий для пенсионеров, которые продолжают работать. Вопрос о начале индексации поднимается уже на протяжении 6 лет, но положительного решения пока озвучено не было. В октябре стало известно, что Минфин считает возвращение индексации несправедливым, так как в подобном случае граждане смогут получать и зарплату, и пенсию одновременно.

Госдума рассматривает вопрос о повышении размера пенсий В одном из последних обращений к жителям страны представитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что считает необходимым повышение пенсий для россиян до 30 000 рублей. Депутат обращает внимание на то, что размер выплат должен быть увеличен уже в нынешнем 2021 году.

По словам политика, на данный момент средний размер пенсии составляет около 15 тысяч рублей в месяц. Миронов считает, что такой суммы крайне недостаточно для комфортной жизни пенсионеров. По этой причине мужчина предлагает увеличить размер начислений вдвое. Сергей Миронов заявляет, что минимальный размер пенсии в России в 2021 году должен составлять не менее 30 000 рублей.

«Это не пенсия, которая будет в Европе, но в сегодняшних реалиях», – говорит депутат в одном из недавних интервью. При этом политик обращает внимание на то, что многие пожилые граждане сейчас получают менее 15 000 рублей ежемесячно.

По всей стране довольно много примеров, подтверждающих данную ситуацию. Так, некоторым пенсионерам начислены выплаты в 10 или 12 тысяч рублей. Миронов надеется, что вскоре данная ситуация будет исправлена.

Друзья! Если вы считаете это видео и заметку важной и полезной, поставьте лайк и напишите комментарий, что поможет продвижению этой информации...

Понравилось ???

Проголосовали:10

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽