Павел
ПавелПодписчиков: 11558
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

Повторный карантин с 20 января в России: введут ли жесткий карантин из-за нового штамма коронавируса

1 401 просмотр
951 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 82,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Закроют ли всё на карантин после 20 января — одно из главных опасений россиян. Ограничения, связанные с пандемией Covid-19, продолжают действовать в России. Ситуация мониторится в отдельных регионах, и дополнительные меры вводятся лишь при необходимости. Между тем, страны Евросоюза продолжают вводить жесткие локдауны, что наводит на неприятные размышления. Ожидает ли нас нечто подобное в связи с распространением британского коронавирусного штамма? Попробуем разобраться.


Локдаун в России после новогодних каникул

Сергей Собянин ввел карантин на территории Москвы вплоть до 15 января. Точечные ограничения затронули и другие регионы РФ. Статистика заболеваемости неуклонно выравнивается, что вселяет определенные надежды. Положительную динамику отметил и Алексей Куринный, один из депутатов Госдумы. Народный избранник связывает положительные изменения с продолжительными новогодними каникулами. Куринный заявил, что для ввода нового локдауна предпосылок не видит.

“Число заболевших снижается — об этом говорят официальные данные. Новогодние праздники заменили нам двухнедельный карантин. Последующие решения властей будут зависеть от статистики, которую предсказать невозможно. Увидим рост – меры будут ужесточены. До конца месяца вряд ли будут ограничения. Нет предпосылок к масштабному ухудшению картины” (Алексей Куринный)

Введут ли в России новый карантин в январе 2021 года

Британский штамм усиливает опасения россиян по поводу грядущего локдауна. Профессор-вирусолог Алексей Аграновский, полагает, что заразность Ковид-19 повысилась. Британский штамм быстрее проникает в слизистую оболочку, но Аграновский склоняется к мысли, что эпидемиологическая ситуация усугубится несущественно.

Власти говорили о том, что локдауна не будет. Передумают ли они — другой вопрос. Актуальность проблемы вскоре снизится, поскольку грядет вакцинирование. Я возлагаю на разработку вакцины большие надежды. Если население привить массово, мы избавимся от проблемы. Сейчас наблюдается медленное снижение заболеваемости” (Алексей Аграновский)

Угрожает ли россиянам новый британский штамм коронавируса

Сергей Вознесенский, доцент-инфекционист РУДН, тоже не видит признаков серьезной опасности у британского штамма. Вознесенский отмечает, что надлежащие профилактические меры позволят удерживать ситуацию под контролем. Прежде всего доцент отметил ношение масок и социальное дистанцирование.

В самой Британии выявлена повышенная заразность штамма, но прочие характеристики вируса остаются в пределах нормы. Сергей Вознесенский напомнил, что главной защитой для нас будет вакцинация. Коронавирус отступит, когда удастся сформировать коллективный иммунитет.

Впервые о британском штамме КОВИД-19 сообщила Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора. Вирус обнаружен у гражданина РФ, посетившего Великобританию. Мутация выявлена англичанами в декабре. Британские медики отмечают, что штамм распространяется быстрее своих аналогов. При этом нет оснований думать, что вырастут показатели смертности. Будут ли эффективны российские вакцины против “британской” инфекции, тоже пока неизвестно.

Позиция Роспотребнадзора по ситуации с Ковидом в РФ

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, сообщила, что количество зараженных в начале 2021 года уменьшилось на 12%, но это не повод расслабляться. Попова отметила, что о стабилизации пока рано говорить. Снизилось и общее количество пациентов, подлежащих госпитализации, — это еще одна приятная новость.

Попова сообщила, что дети в России стали болеть меньше. А вот статистика в сфере транспорта и торговли не внушает оптимизма — цифры остаются высокими. Остается лишь надеяться на то, что карантин в ближайшие недели не ужесточится.

Ранее в публикациях:Закроют школы на карантин с 18 января 2021 года в регионах России: дистанционное обучение повторят

Источник: https://vbanke.info/


Доброго здоровьица Вам и

С Новым 2021 годом!


Видео для Вас

Понравилась публикация?
4 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26747
06.04.2024, 18:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Сегодня мобилизация на Украине стала равнозначна смертному приговору и справедливо названа «могилизацией»,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-11
164
Сальникова Татьяна Спартаковна
Подписчиков 1577
05.04.2024, 20:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг709.5к
Приветствую вас, уважаемые читатели!В предыдущей статье мы с вами разбирались, в каких ...
Подробнее
Неинтересно
-2
22
Николай
Подписчиков 2946
19.04.2024, 19:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
03:26
Поделитесь этим видео
0
1
Наталья
Подписчиков 5642
15.04.2024, 17:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.7М
Друзья, приходят ли вам рассылки от тех, кто занёс вас в чёрный список?
Подробнее
Неинтересно
0
29
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24686
11.04.2024, 09:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
О «Живом офисе», который стал мертвым. Как я с ним судилась и как раскрывала схемы ухода от налогов. Часть 2
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
-3
23