Боголюбов Александр Алексеевич
Боголюбов А.А.Подписчиков: 16517
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

Кошмар только начинается...Путин поручил начать массовую вакцинацию от коронавируса.

2 054 просмотрa
1 198 дочитываний
18 комментариев
Эта публикация уже заработала 97,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Отказ от вакцинации грозит увольнением

Некоторые СМИ сообщают, что в регионах России людей, фактически, принуждают к вакцинации. Например, одна из жительниц Москвы меньше месяца назад тяжело переболела Ковидом. Кроме того, у нее врожденная аллергия на целый ряд веществ. Но сегодня ей позвонила начальница и сказала, что в случае отказа от вакцинации нашу знакомую уволят с работы. На ее возражение на то, что она только что переболела Ковидом и ей нельзя делать прививки из-за врожденной аллергии, начальство ответило, что его это не волнует. В ответ на такое противозаконное давление и угрозы увольнения женщина ответила, что будет судиться с этой госкомпанией. На это начальство ей ответило, что им на это плевать, т.к. указание о всеобщей вакцинации пришло с самого верха.

С понедельника в России стартует массовая вакцинация.

ИЗВЕСТИЯ. РУ. Президент России Владимир Путин поручил со следующей недели перейти к массовой вакцинации россиян от коронавируса. Об этом глава государства заявил на совещании с членами правительства в среду, 13 января.
«Вакцина наша не требует для транспортировки каких-то необычных условий, как-50,-70, у нас всё гораздо проще и эффективнее работает, это можно сделать, поэтому прошу вас уже со следующей недели приступать уже к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например по гриппу», — сказал он.
Кроме того, Путин выразил мнение, что российская вакцина от коронавируса является лучшей в мире, что сейчас показывает практика (см.здесь). По его словам, «другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют». В свою очередь, российский вице-премьер России Татьяна Голикова объявила о готовности перейти к более масштабной вакцинации населения в России с января-февраля. По ее данным, в стране работает 1331 прививочный центр.
«Мы обращаемся к регионам страны, чтобы они и дальше наращивали количество прививочных пунктов. Мы готовы с понедельника следующей недели (18 января. — Ред.) выполнить ваше поручение по переходу от масштабной вакцинации к более широкой вакцинации населения уже в январе, феврале и далее», — сказала Голикова. Вакцинация от коронавирусной инфекции не прекращалась в новогодние праздники, отметила Голикова. С 11 по 14 января в субъекты Российской Федерации будет поставлено еще порядка 600 тыс. доз вакцины. «Эта работа по наращиванию производства и поставки в регионы будет продолжена», — уточнила она.
Это заявление открывает доступ к вакцине абсолютно всем гражданам страны. Производители перевыполнили план: теперь препарата достаточно. И президент объявил, что пора на новый уровень.
"Мы готовы с понедельника выполнить ваше поручение", - отвечает вице-премьер Татьяна Голикова.
Осталось уладить детали и логистику. Открыть больше пунктов для вакцинации в регионах. Гораздо больше. Сейчас их всего 1331. Прививают по категориям. Но со всеми желающими не справятся. Вот даже москвичам, чтобы получить укол, приходится выкручиваться.
"Труднее было попасть, я живу в Южном Бутове - там две недели запись. Даже не запишешься. Жена здесь прикреплена. Я с ней - позвонил, с ней же и зашли", - говорит житель Москвы.
"Ну, потому что устала жить в напряжении. Потому что много близких и знакомых заболели", - поясняет женщина свое желание вакцинироваться.
С такими мыслями сейчас живут по всей России. Прививки доступны только некоторым категориям. Поставок пока что не хватало на всех. Вот в Пермском крае количество желающих превысило количество присланных флаконов. На Ставрополье власти объявили, что начинают запись желающих. Сроки начала кампании уже обсуждают в Удмуртии. До конца января в регионы отправят два миллиона доз. Потом будут увеличивать объемы кратно.
Covid-19 весь прошлый год доказывал, что с ним нельзя расслабляться. Вот и сейчас появляются новые штаммы: британский вызывает особую тревогу.
"Мы видим, что в мире в целом, к сожалению, пока не удаётся задушить эту болезнь, не удаётся предотвратить и все негативные последствия, с нею связанные. Но, прежде всего, нас, конечно, должна интересовать ситуация в Российской Федерации. Мы видим, что наблюдается некоторое снижение, но успокаивать нас это не должно. Мы видим, что происходит в отдельных странах, в частности, скажем, в Великобритании, с тревогой за этим наблюдаем, находимся в контакте с нашими европейскими партнёрами по этим вопросам", - говорит президент.
И хотя в России был зафиксирован только один случай (бессимптомный и уже не опасен), эффективность вакцины перепроверят.
"Вакцины эффективны против нового штамма. Но, как я уже сказала в своём выступлении, мы дополнительно проводим научные исследования, чтобы быть абсолютно уверенными, на 200 процентов, если можно так сказать, что это действительно так, и основание сейчас утверждать это у нас есть. Мы сейчас на определённых животных уже проводим эти исследования", - говорит Татьяна Голикова.
На фоне резкого роста у соседей в Европе суточный показатель заболеваемости в России снижается. Власти это знают точно, поскольку в праздники продолжалось тестирование. Система здравоохранения тоже справилась. А отечественных лекарств стали выпускать больше в три раза. И, конечно, продолжали вакцинировать.

https://ren.tv/news/v-rossii/791508-rossiia-gotovitsia-pristupit-k-massovoi-vaktsinatsii-ot-covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1610585579000

Проголосовали:204

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

18 комментариев
Понравилась публикация?
37 / -26
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 18
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45475
15.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Появилась новая категория работников, которых нельзя увольнять - кого из граждан коснется новый закон?
Подробнее
Неинтересно
-13
69
Валерий Ш
Подписчиков 26748
02.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Не смотря на весьма сложную обстановку внутри и снаружи очень Вооружённых Сил Украины, напряжённая ...
Подробнее
Неинтересно
00:51
Поделитесь этим видео
-1
179
Мухаммад
Подписчиков 34
29.03.2024, 20:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1к
Вакцинация является одним из наиболее важных методов профилактики инфекционных ...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 349
28.03.2024, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг408.4к
Доктор Кулвиндер Каур Гилл, врач индийского происхождения, сталкивается с юридическими ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Галина
Подписчиков 74
19.04.2024, 07:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг458.1к
Иммунотерапия - это одно из самых перспективных направлений в онкоиммунологии. На сегодняшний день,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1229
18.04.2024, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Можно ли уволить временно оформленную работницу на время декретного отпуска, которая тоже ушла в декрет?
Подробнее
Неинтересно
0
0
Владимир Иванович
Подписчиков 2609
16.04.2024, 10:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг547.8к
Затопление в Орске.
Подробнее
Неинтересно
0
5