Андрей
АндрейПодписчиков: 7078
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.8М

Праздники сегодня - 15 января 2021 года. Какие праздники отмечают 15 января в России и мире?

456 просмотров
258 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 25,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

День Следственного комитета России

День образования Следственного комитета Российской Федерации отмечается ежегодно 15 января. Следственный комитет России - это федеральный государственный орган, который осуществляет полномочия в сфере уголовного судопроизводства. Он действует независимо от других органов государственной власти и подчиняется непосредственно президенту.


День Главного штаба Военно-морского флота России

Свой профессиональный праздник сотрудники Главного штаба ВМФ России отмечают ежегодно 15 января. Именно в этот день в далеком 1938 году был создан Народный комиссариат ВМФ, в составе которого был образован Главный Морской штаб. Ныне Главный штаб ВМФ является основным органом оперативно-стратегического управления флотом страны.


День цилиндра

День цилиндра - необычный праздник, отмечаемый всеми настоящими джентльменами ежегодно 15 января. Цилиндр - это мужской головной убор, представляющий собой высокую шляпу с плоским верхом. Цилиндры в качестве повседневного головного убора были распространены на протяжении XIX века. Дата праздника установлена в память значимого исторического события.


День музейного селфи

День музейного селфи отмечается ежегодно 15 января. Это своего рода международный флешмоб музейных селфи. Идея праздника проста, в этот день пользователи социальных сетей из разных стран публикуют фотографии из музеев с тегом #museumselfie. Нужно сделать селфи рядом с понравившимся экспонатом и опубликовать его.


Всемирный день Википедии

Всемирный день Википедии отмечается ежегодно 15 января. Именно на эту дату приходится день рождения одного из самых посещаемых сайтов в мире - Wikipedia. В современном обществе едва ли не каждый ребенок знает, что такое Википедия. Кто изобрел велосипед? Когда закончилась столетняя война? На эти и многие другие вопросы ответит интернет-энциклопедия.


День поиска пропавшего Эха

Необычный праздник, День поиска пропавшего эха, отмечается ежегодно 15 января. Бывает, заберешься на гору, да гаркнешь - громко, так чтобы освободить пару обвалов, или разбудить лавину, дремлющую в своей чаше несколько веков. Крикнешь ты, и в ответ прозвучит твое эхо. Но бывает и по-другому. Крикнешь - и никто не ответит, не отзовется совиным уханьем или утробным воем. Это бывает часто. И не только в горах. Тогда путь один - взять свой посох, снегоступы, колючую зимнюю шубу, да и пойти искать эхо. Оно часто прячется во дворах.

День клубничного мороженого

День клубничного мороженого отмечается ежегодно 15 января. Фруктовое мороженное все еще популярно, однако ванильное и шоколадное пользуется значительно большей популярностью. Согласно опросу, который проводила Международная ассоциация мороженого, клубника - третий по популярности вкус, за него проголосовало 5,3% опрошенных.


Сильвестров День

Народно-христианский праздник Сильвестров День отмечается 15 января. В церковном православном календаре это дата почтения памяти святителя Сильвестра, папы Римского. Другие названия праздника: Селеверстов день, Куриный праздник, Праздник куреня, день Кура и Курки. В этот день было принято чистить курятники. На Руси существовало поверье, что в этот день семилетний черный петух откладывает яйцо, а 4 июня из него родится змей Василиск. Чтобы защитить курятник от нечистой силы, в нем вешали черный камень с дыркой - «куриный бог».


Преставление, второе обретение мощей преподобного Серафима

Русская православная церковь чествует память преподобного Серафима Саровского 15 января, в день преставления святого. В день памяти Серафима Саровского в храмах совершается праздничная служба, а мужчины, которые носят имя святого, отмечают свои именины.


Читайте также: Фильм "Последний богатырь 2: Корень зла" 2020 г. Описание и просмотр онлайн

Источник ruspekh.ru

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Карина Юрьевна
Подписчиков 5631
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Здравствуйте, дорогие читатели! А вы помните первый день знакомства с вашей второй половинкой?
Подробнее
Неинтересно
0
1
Николай Александрович Жарков
Подписчиков 81
22.03.2024, 23:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.2к
Коллекторская деятельность самая непопулярная среди населения. Звонки от коллекторов ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
9