Андрей
АндрейПодписчиков: 7078
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.8М

Индексация выплат и пособий в 2021 году: какие социальный выплаты и детские пособия повысят?

107 просмотров
32 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Инициатива о повышении социальных выплат и пособий поступила со стороны Министерства труда и социальной защиты России. Согласно свежим данным, выплаты с 1 февраля текущего года вырастут на 4,9 процента.

Российское правительство старается помогать гражданам в сложное время. Спад экономики в целом начался во всем мире, в том числе и России в 2020 году. Причиной уменьшения заработков россиян стал коронавирус и ограничительные меры введенные из-за эпидобстановки в стране и мире.

"Проектом постановления предлагается установить коэффициент индексации для выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных перечнем, в размере 1,049 с 1 февраля 2021 года", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Отмечается, что коэффициент индексации определен исходя из сложившегося за 2020 год индекса потребительских цен, равного 104,9 процента.

К таким людям относятся ветераны, Герои Советского Союза, Герои России и полные кавалеры ордена Славы, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, инвалиды на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, беременные жены военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, а также ряд других категорий льготников.

Индексируется и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. С 1 февраля 2020 года стоимость полного денежного эквивалента набора соцуслуг составила 1 155,06 рубля в месяц.

С февраля увеличивается и пособие на погребение, которое Пенсионный фонд выплачивает родственникам умершего неработавшего пенсионера. Сейчас размер этого пособия составляет чуть более 6 тысяч рублей.

Также напомним, что 1 января пожилых россиян ждет повышение ежемесячных выплат. Так, на 6,3% будут проиндексированы все страховые пенсии неработающим, в том числе и пенсия по старости. Кроме того, ожидается, что запланированное повышение пенсии почти в полтора раза превысит прогнозируемую инфляцию. Правда, сумма прибавки будет в среднем небольшой - около одной тысячи рублей.

С 1 апреля обещают проиндексировать и социальные пенсии. Их увеличивают на основе "прогнозного индекса роста прожиточного минимума пенсионера". Окончательной корректировки по этому пункту пока нет. Предварительно, речь идет о 2,6%.

Читайте также: За границу без прививки от коронавируса: можно ли выехать? Запрет на выезд без вакцины от ковида?

Источник n4k.ru

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10628
сегодня, 15:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Добрый день, дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44570
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
25
Валерий Ш
Подписчиков 26607
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
15
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
16
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35