ООО "Качество Жизни"
ООО "Качество Жизни"Подписчиков: 12174
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М

Навальный опубликовал данные о "дворце Путина" вблизи Геленджика

224 просмотрa
79 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 5,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Политик Алексей Навальный выпустил расследование «Дворец для Путина». По словам главы ФБК** (организация входит в список НКО, выполняющих функцию иностранного агента — ред.), это расследование сотрудники фонда задумали еще тогда, когда политик находился в реанимации в клинике «Шарите». Однако само расследование в ФБК** договорились выпустить после того, как Навальный вернется домой, в Россию.

Расследование приводит обширную историческую справку о геленджикском дворце, основанную на материалах Марины Салье, журналистов The New Times, «Новой газеты», Фонтанки и других расследователей. Оно построено на виртуальном и реальном путешествии, а также на рассказах бывшего подрядчика «дворца Путина» Сергея Колесникова.

В ФБК** опубликовали качественные снимки владений, которые расследователи связывают с Путиным, после радикального ремонта — дворец, по словам сотрудников ФБК**, пришлось перестраивать из-за образовавшейся плесени.

Во «дворце Путина», согласно материалам ФБК**, имеются спа-зона, массажная, косметологический кабинет, спа-капсула, парикмахерская, огромный бассейн, сауны, хамамы, купели и чаши для купания, а также аквадискотека.

Помимо этого, во владениях, говорят в ФБК**, — десятки подсобных помещений, «коктейль-холл», домашний кинотеатр, дегустационная комната и винный погреб. На первом этаже — «читальня» и «музыкальная гостиная», на втором — гостевые и хозяйская спальни (она составляет 260 м²), а также зимний сад, музыкальная гостиная и роскошная мраморная ванная комната.

Также расследователи опубликовали фото обеденного зала, где стоит дорогая мебель итальянской фирмы Citterio Atena, делающей предметы для дома только под заказ. По информации ФБК**, во дворце, который расследователи связывают с президентом, есть также эксклюзивный комод фирмы Pazzoli, а самый дорогой стол там стоит более четырех млн рублей.

В расследовании перечисляются и другие предметы роскоши, например, стол со встроенным баром за четыре млн рублей, 47 диванов стоимостью от 1,4 до двух млн рублей каждый.

Согласно расследованию команды ФБК**, а также материалам, ранее опубликованным журналом The New Times, «Новой газетой», Фонтанкой и другими расследователями, предприниматель из Санкт-Петербурга Сергей Колесников в начале девяностых вместе с полковником КГБ в отставке Дмитрием Гореловым учредил в Санкт-Петербурге фирму «Петромед», которая занималась закупкой и поставками медицинского оборудования, оснащением больниц и госпиталей.

В расследовании утверждается, что петербургская мэрия, где Путин работал заместителем градоначальника, также имела в ней долю, а интересы города в этой фирме представлял сам Путин.

В начале 2000 года в «Петромед» пришел Николай Шамалов — по информации ФБК**, друг семьи Путина, а в будущем — сват. Шамалов выступил с личным предложением от Путина, которое заключалось в том, что олигархи будут жертвовать «Петромеду» деньги, в то время как эта фирма будет тратить их на медицину, в частности, на модернизацию больниц и закупку оборудования, говорят расследователи.

В ФБК** утверждают: была еще одна важная часть договора — 35% пожертвований уходило на специальный офшор. «По 2% акций офшора досталось Шамалову, Горелову и самому Колесникову, а 94% акций отдали Путину Путин назвал это „Росинвест“», — говорится в материале.

Как утверждают расследователи, у президента есть также почти 300 гектаров виноградников в четырех разных местах, шато, винные заводы и устричные фермы. В ФБК** заявили, что единственным владельцем винодельни АО «Дивноморье» был 42-летний Владимир Колбин — сын Петра Колбина, друга детства Путина. Помимо «Дивноморья» расследователи обнаружили еще два винных завода — «Старый прованс» и «Лазурная ягода».

Виноградники «Старого прованса» расположены в девяти километрах от «дворца Путина», говорят в ФБК**, в 2015 году «Аксис Инвестиции», фирма друга Путина Николая Егорова, арендовала в этом месте — в Кринице — 140 гектаров земли, утверждают расследователи.

В 2017 году известный краснодарский эколог Андрей Рудомаха с коллегами приехал в Криницу с инспекцией, на него напали неизвестные и жестоко его избили, о чем писала «Новая газета». Экологи направились туда, чтобы снять, кто незаконно вырубает лес, — и обнаружили гигантскую стройку, заборы, шесть постов охраны и церковь в византийском стиле.

Расследование команды Навального — во многом продолжение расследования «Новой газеты» о том, что эта церковь была сборной и ее из Греции импортировала жена бывшего начальника войсковой части ФСО, которая была заказчиком строительства «дворца Путина». «Новая» тогда выяснила, что управляющая предполагаемых владений президента, жена начальника ФСОшной войсковой части Татьяна Кузнецова — технический заказчик всего проекта.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал изданию Daily Storm расследование команды Навального. «Не знаком с расследованием. Однако могу сказать сразу, что пластинка эта старая. Много лет назад мы уже объясняли, что у Путина нет никакого дворца в Геленджике», — уверил Песков.

Политик Алексей Навальный 17 января рейсом «Победы» вернулся в Россию из Германии после курса реабилитации, прямо на паспортном контроле его задержали, не разрешив адвокату последовать за ним. Накануне горсуд Химок на выездном заседании в местном отделе полиции отправил Навального в СИЗО-1 «Матросская тишина» на 30 суток.

&feature=emb_imp_woyt

Источник: https://novayagazeta.ru/

4 комментария
Понравилась публикация?
27 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юридическая фирма ООО "Качество Жизни"
* * запрещённая в России экстремистская организация
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19565
13.03.2024, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12М
Добрый день гости и пользователи сайта. Буквально вчера, ко мне обратилась девушка, с такой проблемой,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-2
39
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32279
01.11.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
"Ах, обмануть меня не сложно! Я сам обманываться рад!" Так выразился однажды Александр Сергеевич Пушкин,...
Подробнее
Неинтересно
-8
101
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19565
13.03.2024, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12М
Добрый день гости и пользователи сайта. Буквально вчера, ко мне обратилась девушка, с такой проблемой,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-2
39
Некрасов Роман Владимирович
Подписчиков 1964
11.12.2023, 16:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг167.3к
Я - Малолетка. Именно такие слова я услышал во время одного из происшествий. Люблю ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Некрасов Роман Владимирович
Подписчиков 1964
04.12.2023, 18:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг167.3к
Месяц с середины ноября до середины декабря – это горячая пора, особенно в консалтинге. Люди ...
Подробнее
Неинтересно
-1
20
Некрасов Роман Владимирович
Подписчиков 1964
29.11.2023, 18:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг167.3к
Когда работаешь в собственной фирме одним из преимуществ является свобода. Это когда ...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Анна
Подписчиков 1022
06.10.2023, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
В прошедшую субботу мы ездили в Рыбинск. Это второй по величине город в Ярославской области,...
Подробнее
Неинтересно
02:01
Поделитесь этим видео
-6
55
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6083
04.10.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Здравствуйте дорогие друзья. Предлагаю вашему вниманию новую работу. По моему я создал шедевр.
Подробнее
Неинтересно
-2
137
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24651
05.09.2023, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1М
Оплата проезда в общественном транспорте всегда была на совести пассажира.
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
-6
111
Татьяна И.
Подписчиков 2337
27.07.2023, 10:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Если бы сейчас принимали закон о переходе с пятидневной рабочей недели на четырехдневную, с большей ...
Подробнее
Неинтересно
-1
51
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7078
13.07.2023, 16:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М
Все ждут когда же улучшится состояние обслуживания в системе здравоохранения, в частности ...
Подробнее
Неинтересно
-6
126