Мавлютова Анастасия Юрьевна
Мавлютова А. Ю.Подписчиков: 5547
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М

Топ-10 городов в России с самыми высокими зарплатами

1 186 просмотров
433 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 41,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Получать за свой труд хорошую зарплату – это нормально. Ведь мы вкладываем в какое-то дело свои силы и время – самое ценное, что у нас есть. К сожалению, ситуация в некоторых городах складывается не совсем благоприятно для жителей – их труд оценивается очень дешево, поэтому многие задумываются о переезде. Многие считают, что в России самые маленькие зарплаты, однако в некоторых городах люди получают неплохие деньги и вполне могут на них жить.

Почему бы не подумать о переезде в один из городов из нашего списка? Вовсе не обязательно рассматривать для этого Москву – вас может удивить тот факт, что столичный город – не единственный с высокими зарплатами. Какие места входят в наш топ – узнаете далее.

Предлагаем вашему вниманию список из 10 самых высоких зарплат в России: рейтинг городов страны на 2019-2020 год, где платят хорошие деньги за работу. В каком месте лучшие условия: перечень высокодоходных регионов.

10. Петропавловск-Камчатский

Камчатский с точки зрения туристического потенциала является одним из самых перспективных среди российских регионов. Визитная карточка Петропавловска-Камчатского: горы, гейзеры, океан, неописуемой красоты природа… Природа Камчатки ни с чем не сравнима, кроме того, у каждого отдельного человека появляются расширенные возможности деятельности – каждый человек здесь ценен, так как относительно размеров территории численность населения маленькая.

Официальные власти сообщают, что средняя зарплата Петропавловска-Камчатского составляет 70-80 тысяч рублей. Однако, согласно данным опроса, реальная средняя заработная плата не превышает 50-ти тысяч, и такую сумму зарабатывает не больше 25% населения.

9. Нижневартовск

Для Нижневартовска характерны продолжительная зима и короткое лето. Этот факт может обрадовать тех, кто не любит жару. Город окружен лесами, в которых можно найти много грибов и ягод (но важно знать, где их собирать, например, у дорог и промзоны это делать небезопасно).

Нижневартовск построен на болоте, поэтому вокруг всюду топи и болота – в них проживают различные виды рыб. Печален тот факт, что атмосферу в основном загрязняют выхлопные газы автомобилей – страдают особенно те, кто ими не пользуется, но приходится это терпеть.

Средняя зарплата в Нижневартовске составляет 36 тысяч рублей. Этот город считается промышленным центром по добыче нефти и полезных ископаемых. Никто в Нижневартовске без работы не остается, но главное – не лениться. Престижной деятельностью здесь считается работа по энергетике и нефтедобыче. Плюс там самая лучшая Детская Больница вливаем ХМАО, там проводят все самые сложные исследования, так же там работают врачи-профессионалы, и оборудование самое современное. Но сам город серый, несмотря на то что там строят разноцветные дома.

8. Тюмень

Тюмень – один из первых городов, построенных в несравненной Сибири. Это один из городов, где людям комфортно и удобно жить, кроме того, здесь очень радуют зарплаты.

В Тюменской области пользуются спросом рабочие и технические профессии. Также очень важным для города является машиностроение и судостроение – работа в компаниях такого профиля считается элитной, и те, у кого есть богатый опыт работы, смогут попасть туда и обеспечить себе достойную жизнь.

На 2019 год средняя зарплата в Тюмени составляет 40 000 рублей. Сейчас в этом городе погода более-менее предсказуема – времена года состоят из затяжных весен, недолгого лета и 3-4-х месяцев зимы (кстати, зима здесь редко бывает снежная). К тому же, там очень красиво, одна только набережная чего стоит. Есть у меня даже мечта, переехать туда. Но зарплата там намного меньше чем в мое городе. Кстати он тоже есть в этом списке.

7. Санкт-Петербург

Многие российские жители хотят перебраться в Санкт-Петербург. Их привлекает архитектура, поражающая своей величественностью и разнообразностью, просторные улицы, обилие музеев: Эрмитаж, Кунсткамера, Петропавловская крепость и т. д.

Каждый хоть раз испытывал желание прогуляться по улицам Питера и заглянуть в музеи. Жить в этом безумно красивом городе, называемом Северной Венецией, одно удовольствие. Санкт-Петербург сам по себе представляет музей под открытым небом! Скучать здесь нет времени, к тому же большинство культурных событий в городе совершенно бесплатны.

Что касается зарплат, здесь они выше, чем в других городах России. Продавец получает от 32 000 рублей в месяц, горничная от 28 000 рублей. Безусловно, чем выше должность, тем больше зарплата.

6. Магадан

На 2019 год средняя зарплата Магадана составляет 88 663 рублей, хотя местные жители утверждают, что это не так. На самом деле средняя зарплата – от 35 000 рублей.

Климат в этом городе суровый: зима длится долго, и она отличается морозами, лето нежаркое, все время дуют ветра, часто бывают туманы и дожди. Но тем, кто предпочитает такую, можно сказать, мрачноватую погоду – здесь понравится.

Экологические условия региона очень благоприятны: вокруг населенного пункта расположены хвойные леса, отсутствуют источники загрязнения воздуха, город омывается двумя бухтами (Нагаева и Гартнера) Охотского моря. В Магадан можно добраться только самолетом – сюда не ходят поезда, и нет хороших автомобильных трасс.

5. Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийск – уютный, развивающийся город, известный не только в России, но и за рубежом. Примечательно, что он совсем небольшой – население составляет всего 100 тысяч человек. Город поражает своей контрастностью – здесь многоэтажные дома соседствуют с маленькими деревянными домишками, и даже с бараками!

В Ханты-Мансийске многим очень нравится парк с березами, которые выглядят в этой области довольно экзотично, учитывая окружающую тайгу с кедрами и соснами. В сквере есть очень уютное кафе «Бавария», в которое любят заглядывать путешественники.

В городе очень много достопримечательностей – хочется все увидеть своими глазами и везде побывать. Что касается климата – зимы здесь долгие и суровые, лето, наоборот, очень жаркое, но жара держится недолго. Средняя заработная плата Ханты-Мансийска составляет 78 000 рублей.

Для справки: если будете в Ханты-Мансийске, обязательно посетите археопарк.

4. Сургут

Зарплаты в Сургуте за счет северного коэффициента выше средних, и, проработав на Севере 5 лет, можно получить надбавки. Самые высокие зарплаты в газо-и нефтедобыче. Многие приезжие, а также местные жители, стремятся устроиться на работу в «Роснефть», «Газпром», так как зарплата здесь составляет 70 000 рублей.

Работа в других сферах оплачивается меньше – средняя зарплата в Сургуте – 35 000 рублей. Те, кто только приехал, обычно начинают с еще меньшей суммы – от 22 000 рублей. А средняя стоимость тренды жилья от 18 000 и выше, плюс коммуналка. Вот и считайте. Так что, если вы не работаете в выше указанных организациях, вам будет сложно.

Проблема жизни в этом городе заключается в климате – средняя температура зимой −20… −25 °C. Снег выпадает рано – уже в начале октября можно увидеть заснеженные улицы, а тает он только в апреле месяце. А потом может снова выпасть в мае. А ещё летом часто бывает град. Зато у нас белые ночи, как в Питере. И намного чище, чем например в том же Нижневартовске. Хотя он не так далеко от Сургута, 120 км

3. Салехард

Салехард, основанный в XVI веке, в переводе означает «город на мысу». До 1933 года он назывался иначе – Обдорском. Многие приезжают в Салехард, чтобы посетить праздник – День оленевода, который празднуется каждый год в марте – начале апреля. Во время этого интересного мероприятия можно понаблюдать за гонками, проводимыми на оленьих упряжках. В этот особенный день проводятся экскурсии в чумы, а также конкурсы и различные ярмарки.

Город построен на холме, и со всех сторон дуют ветра, зимой температура достигает-23 °С, но нередко бывает, что градусник показывает и больше-50…-40 °С. Салехард для многих привлекателен заработной платой – в среднем она составляет 100 тысяч рублей в месяц.

2. Южно-Сахалинск

Город на Дальнем Востоке привлекает путешественников: нетронутой природой, красивыми горными ландшафтами. Город не может похвастаться достопримечательностями, но он все равно привлекателен для туристов из всех уголков Земли.

Из Южно-Сахалинска путешественники отправляются по пешеходным маршрутам, которые ведут к горным вершинам, а также охотно ездят к чистым озерам и термальным источникам автобусным туром. В самых красивых уголках по побережью Охотского моря и Татарского залива можно поймать улов – порыбачить, а летом позагорать и искупаться в морской воде, чтобы ободриться.

Город лежит в долине реки Сусуи, с востока и запада его окружают сопки. На 2019 год средняя зарплата в городе составляет 88 тысяч рублей, однако местное население не согласно с такими цифрами – 50% жителей получает не более 40 тысяч рублей.

Ну, и, конечно же

1. Москва

В Москве жить хорошо – так мы думаем, когда читаем статьи и смотрим развлекательные передачи. Конечно, здесь специалисты в какой-либо области смогут реализовать себя в своем деле и ежемесячно зарабатывать приличную зарплату (при желании и наличии целеустремленности), но тем, кто ничего не хочет делать – Москва точно не подходит для жизни.

Здесь непередаваемая атмосфера: красивая архитектура, много парков, которые за раз и не обойдешь, много интересных мест и разнообразные развлекательные заведения. Станции метро города очень красивые, и являются своеобразным местом со своей историей.

В Москве развитая транспортная сеть, лучше всего перебираться на метро – так точно никуда не опоздаешь. Москва не спит! По ночам здесь ходит транспорт.

Работа в Москве есть на любую зарплату – все зависит от опыта и сферы деятельности. Средняя зарплата колеблется от 60 до 80 тысяч рублей. Продавец-консультант получает 25 тысяч рублей, что для Москвы, признаться, является копейками, а вот судебный пристав, например, получает 45 000 рублей.

Делитесь в коммерциях в каких городах живёте вы и какая там средняя зарплата?

Спасибо за лайки!

Проголосовали:13

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валентина
Подписчиков 17280
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
0
3
Елена Викторовна
Подписчиков 1386
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
62
Андрей Козлович
Подписчиков 2423
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
53
Игорь
Подписчиков 5271
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
24
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92826
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
54
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15481
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
43
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45206
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Увольнение как для работника, так и для работодателя, а особенно,...
Подробнее
Неинтересно
-1
56
Дима
Подписчиков 231
вчера, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
"Нигде и никогда таким воздухом, как в Ялте, не дышал. Не может не поправиться человек на таком воздухе.
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
25
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 27882
вчера, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
ПреамбулаНикогда не любил брать дела, что называется, «с колен» - когда дёргают за день-два до заседания,...
Подробнее
Неинтересно
-1
60