Mikhail
MikhailПодписчиков: 3428
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг470.9к

Трое военных погибли при нападении боевиков на автобус в Сирии

66 просмотров
13 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Нападение группы боевиков на автобус привело к смерти трех сирийских военных. В результате происшествия также пострадали десять человек, сообщило агентство SANA.

Автобус подвергся атаке на трассе между городами Пальмира и Дейр-эз-Зор. Транспортное средство осуществляло перевозку военных. В 13:40 по местному времени террористы совершили обстрел автобуса.

Сирия сегодня, 25.01.2021: последние новости

Недавно стало известно о террористической активности в стране. Боевики неизвестной группировки с помощью ПТУР уничтожили автомобиль военнослужащих Сирийской Арабской Армии у города Басратун, на западе Алеппо. Все находившиеся в машине люди погибли или тяжело ранены.

Министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Бассам Туоме и губернатор провинции Хомс Бессам Барсик прокомментировали взрыв и последующий пожар в сирийском городе Хомсе.

Взрыв произошел недалеко от объекта сирийской газовой компании в городе Хомс. По данным СМИ, неподалеку от газораспределительной станции взорвалась цистерна с горючим, после чего на объекте возник сильный пожар, передает ФАН.

По словам Бассама Туоме, пожар был сдержан, в настоящее время для предотвращения передачи огня охлаждаются прилегающие территории. Материальные потери составили семь цистерн. Губернатор провинции отметил, что пожар произошел на принадлежащем нефтяной транспортной компании "Ассакиж" объекте "Аль-Хариб".

"В одной из цистерн произошел пожар. Мы сейчас работаем над ликвидацией данного пожара, чтобы он не распространился на другие объекты. После его ликвидации начнется работа следствия, чтобы определить причину его возникновения", - пояснил Бессам Барсик.

Над ликвидацией пожара работают все пожарные службы Хомса и соседних провинций Тартус и Хама. Власти отмечают, что, скорее всего, ущерб будет небольшим. Жертв среди населения нет.

Тем временем, российские военнослужащие в Сирии начали получать вакцину "Спутник V". Ее могут получить даже военнослужащие, которые несут службу вдали от авиабазы Хмеймим.

Вакцину доставили в необходимом количестве. Процедура иммунизации совершенно стандартная - такая же, как и на тысячах подобных пунктов вакцинации в России. Сначала врачи осматривают пациентов и только после этого, убедившись, что никаких симптомов заболевания нет, приглашают военнослужащего проходить в кабинет.

После прививки медики на протяжении получаса наблюдают за пациентами. Все проходит штатно, без каких-либо побочных эффектов.

"В данный момент на базе медицинского отряда происходит плановая вакцинация вакциной "Спутник V". Данная вакцина поступила в группировку в достаточном количестве. В соответствии с потребностью. Военнослужащие группировки прививаются в добровольном порядке. Процесс проходит без замечаний и происшествий", - рассказал начальник санитарно-эпидемиологической службы группировки войск в САР Владимир Радченко.

В настоящее время проходит первый этап вакцинации. Через 21 день военные снова придут к медикам, после завершения прививочного цикла они получат сертификат о том, что прошли вакцинацию.

Источник

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Карина Юрьевна
Подписчиков 5637
23.03.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Президент России Владимир Путин был проинформирован о задержании 11 человек, включая четырех террористов,...
Подробнее
Неинтересно
04:09
Поделитесь этим видео
-6
27
Татьяна МТА
Подписчиков 2015
22.03.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Путешествия – это прекрасно. В Санкт-Петербурге хорошо развиты экскурсии по близлежащим городам.
Подробнее
Неинтересно
06:22
Поделитесь этим видео
0
15
Николай
Подписчиков 2841
вчера, 22:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
03:51
Поделитесь этим видео
0
2
Лилия Лунина
Подписчиков 742
вчера, 22:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг279.5к
Войну в Ираке начали не американцы, не США. Развязали её два конкретных плохих ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Роман
Подписчиков 15
позавчера, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.5к
Эксперт Александр Меркурис заявил, что Российская армия провела мощные атаки ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ус Алексей Михайлович
Подписчиков 230
позавчера, 18:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216.5к
Пизанская башня — уникальное архитектурное сооружение, которое является одной ...
Подробнее
Неинтересно
0
5