Нателла
НателлаПодписчиков: 2
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг416

Что привлекает и мотивирует поколение миллениалов?

107 просмотров
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мозаика, а не линия

Под воздействием экономического спада миллениалы, как правило, имеют меньшую покупательную способность, чем предыдущие поколения, и с меньшей вероятностью возьмут на себя более серьезные карьерные задачи и большую рабочую ответственность.

В отличие от предыдущих поколений, люди этого поколения не стремятся создавать семью или владеть домом в возрасте 20 лет. Вместо этого они несут повышенную ответственность за свое благополучие и физическое состояние, уделяя особое внимание качеству жизни.

Жизнь больше не является линейной или последовательной, как раньше: когда человек сначала сосредотачивается на получении правильного образования, затем переходит к работе в течение многих лет в бизнесе или определенной профессии по своему выбору, и, возможно, после некоторых изменений в карьере, уйти на пенсию, чтобы наслаждаться остатком своей жизни.

Жизни миллениалов можно рассматривать как смесь, мозаику различных ролей и профессий. Этап обучения довольно тщательный, распространяется на взрослую жизнь и продолжается на протяжении всей трудовой жизни.

Поколение миллениалов и вовлеченность в работе

Шуллери (2013) устанавливает очень интересные связи между общими характеристиками поколения миллениалов и их вовлеченностью в работу.

Как сообщается, миллениалы имеют репутацию «имеющих право» из-за их высокой самооценки и ожиданий (Tulgan, 2016), а также их нежелания прикладывать максимум усилий для работы, которую они считают менее значимой.

Кроме того, считается, что миллениалы особенно стремятся сменить работу, если их высокие ожидания не оправдываются (Hartman and McCambridge 2011).

Согласно Tapscott (2009), работодатели, которым удалось привлечь самое молодое поколение, понимают, что для удовлетворения и удержания талантов в поколении миллениалов работа должна приносить удовольствие.

Насколько важно веселье на работе?

Недавние примеры попыток работодателей использовать развлечения для вовлечения своих сотрудников включают предоставление Google бильярдных столов и детского рояля, а также пособие на хоккей на роликах на стоянке (Олсоп, 2008). Google также предоставил стенку для скалолазания на территории, бассейн компании и площадку для пляжного волейбола (Tapscott 2009). Другие сообщили о таких удобствах, как комнаты для медитации на eBay и пятинедельный отпуск в первый год работы сотрудника в KPMG (Twenge et al. 2010).

Какими бы привлекательными ни были эти стимулы на рабочем месте, их влияние на вовлеченность сотрудников неизвестно из-за отсутствия эмпирических исследований. В целом, поскольку количество компаний, предлагающих «развлечения», увеличилось, мы можем сделать вывод, что руководство считает, что это успешная стратегия для повышения вовлеченности миллениалов.

Однако BlessingWhite Inc. (2011) сообщает, что только 16% миллениалов вовлечены в свою работу. Ясно, что необходимы дополнительные исследования, чтобы выяснить, как миллениалы могут лучше участвовать в своей работе и, как следствие, как этот талант можно максимизировать и сохранить в будущем.

Проголосовали:1

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Елена
Подписчиков 8066
вчера, 20:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.7М
Если ехать от Севастополя по направлению к Ялте, то попадёте в очень красивое ...
Подробнее
Неинтересно
01:28
Поделитесь этим видео
0
21
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1199
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Доброго время суток всем читателям юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
47
Ксения-Питер
Подписчиков 2381
вчера, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
47
Сергей
Подписчиков 523
вчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
89
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45211
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, дорогие читатели! «Хорошее дело браком не назовут» – эта фраза принадлежит физику Льву Ландау.
Подробнее
Неинтересно
0
47
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15503
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.6М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
-1
40