Бычкова Нина Васильевна
Бычкова Н.В.Подписчиков: 66302
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М

Всех мигрантов на «расстрел» после снятия ограничения

3 195 просмотров
2 390 дочитываний
48 комментариев
Эта публикация уже заработала 122,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как менялась ситуация

Московские улицы пусты, а дворы и тротуары не чищены. Раньше эту работу выполняли мигранты. Часть из них уехала еще в 2019 году на родину и не смогла снова пересечь границу, так как суровый ковид сковал все передвижения.

А дальше перестали продлять документы (на несколько месяцев), остановили оформление патентов, не продляли регистрации. И всем объявили – работать могут даже те, у кого есть запрет и ограничение на нахождение на территории РФ.

Потом снова все пришло в норму, кроме границ и сообщений между государствами. Но в то же время это предоставило возможность тем иностранным гражданам, у которых есть проблемы с документами, попытаться их решить, так как, согласно указу Президента Российской Федерации от 15.12.2020 № 791 "О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", все меры в отношении иностранцев заморожены до 15 июня 2021 года.

У всего есть причины

Считаю, что указ этот приняли по нескольким основаниям:

1. В целях безопасности нас, россиян. Об этом задумываешься, когда едешь в мусульманский праздник на трамвае в Москве мимо мечети. Количество иностранцев запредельно. Они как лавина, которую невозможно остановить.

2. В целях экономии – сами себя прокормят. Так как иначе пришлось бы все это время содержать их в спецприемниках.

Несоблюдение миграционного законодательства и, в первую очередь, миграционных сроков чревато негативными последствиями вплоть до депортации и выдворения.

Поэтому ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, напрямую затронули права и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории России либо временно выехавших за ее пределы.

Избежать депортации и выдворения можно при ответственном отношении к документам, подтверждающим легальность проживания в России. Своевременно продлевать визы, соблюдать сроки безвизового въезда, вовремя пролонгировать вид на жительство. И не забывать, что неоднократное и злостное нарушение российского законодательства приведет к выдворению и запрету на въезд в РФ в будущем.

Как только границы откроют, снова возобновит свою «слаженную» работу полиция, и всех, у кого проблемы с документами, снова начнут задерживать, доставлять в суды и депортировать и выставлять ограничения на въезд.

Начните оформление документов и судебные разбирательства сейчас. Всего в прошлом году, по данным МВД, въезд в Россию был запрещен для 189 000 иностранцев, годом ранее эта цифра составляла более 250 000 человек.

Если вы попали в сложную жизненную ситуацию и испытываете юридические проблемы, подписывайтесь на мой канал, я помогу, поддержу полезной информацией и советом.

Поддержите мой канал, посмотрите ролик на "Ютубе", перейдя на канал. Поставьте лайк и нажмите колокольчик, чтобы не пропустить новое видео. И не забудьте подписаться на канал.

48 комментариев
Понравилась публикация?
62 / -27
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Бычкова Нина Васильевна
Комментарии: 48
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 266
вчера, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Почти у каждого человека есть алименты. Борьба за нормальное будущее детей. Так как папа ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 743
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг612.5к
Ранее я уже писала о мошеннических схемах, которые пытаются использовать по отношению к адвокатам,...
Подробнее
Неинтересно
0
26
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 349
сегодня, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг408к
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал в понедельник начать отправлять ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 35
вчера, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.2к
⚡️ В Карачаево-Черкесии неизвестные лица открыли огонь по автомобилю полиции, в результате ...
Подробнее
Неинтересно
0
0