Таисия Николаевна
Таисия НиколаевнаПодписчиков: 4018
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг613к

Мишустин увеличил выплаты военным и силовикам

86 просмотров
30 дочитываний
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Военнослужащим проиндексируют страховые выплаты

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Правительство РФ утвердило индексацию некоторых выплат военным и сотрудникам ряда федеральных органов исполнительной власти. Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

« постановил проиндексировать некоторые страховые выплаты, единовременные пособия и ежемесячные компенсации, установленные законодательством для военнослужащих, сотрудников ряда федеральных органов исполнительной власти, граждан, уволенных с военной службы, а также проходивших военные сборы», — пишет «Российская газета» со ссылкой на документ. Размер выплат будет увеличен на 3,7%.

Так, индексация коснется единовременных выплат семьям в случае гибели военнослужащего или получения травмы и признании негодным для дальнейшей службы. Еще будут увеличены страховые суммы для военнослужащих, призванных на военные сборы граждан, сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, а также сотрудников нацгвардии и органов принудительного исполнения.

Ранее стало известно, что с 1 февраля в стране увеличатся социальные выплаты 14,7 миллиона россиян. Выплаты инвалидам, ветеранам боевых действий, людям, которые подверглись радиации, Героям Советского Союза и России и другим категориям граждан будут проиндексированы на 4,9%. Кроме того, будет проиндексирован набор социальных услуг. Его стоимость в феврале вырастет до 1 211,6 рубля в месяц. В этот набор входят лекарства и питание для детей-инвалидов, путевка на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном или междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

В январе власти страны начали активно обсуждать тему индексации пенсий работающим россиянам. Выплаты этой категории граждан не индексируются с 1 января 2016 года. Владимир Путин поручил правительству до 1 февраля представить предложения по возобновлению такой практики. «Справедливая Россия» уже внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий не только индексацию, но и выплату компенсаций за пятилетний период.

Источник:https://ura.news/news/1052469438?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

8 комментариев
Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые