Вася
ВасяПодписчиков: 1669
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Куда пропал Михаил Ефремов из белгородской колонии

417 просмотров
140 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 10,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Известие об исчезновении осужденного на 7,5 лет артиста стало громом среди ясного неба

Михаил Ефремов исчез из колонии в Белгородской области, где отбывает наказание за смертельную аварию в центре Москвы. С таким заявлением выступил близкий друг артиста, пожелавший остаться инкогнито.

Близкий друг Михаила Ефремова бьет тревогу. Мужчина регулярно с переписывался с актером. Однако его последнее письмо, отправленное в ИК-4 "Алексеевка" в Белгородскую область пару дней назад, вернулось обратно с пометкой "убыл".

Теперь знакомые актера не находят себе места и задаются вопросом о том, куда пропал известный артист. "Михаил недавно болел, это была обычная простуда. Мы переписываемся с ним регулярно. Он хорошо себя чувствовал. Написал, что смотрел сериал со своим участием вместе с отрядом после отбоя. А сейчас пришел ответ из ФСИН о том, что письмо не вручено, так как «адресат убыл в другое учреждение»", - цитирует приятеля сайт mk.ru.

В свою очередь, адвокат знаменитости Роман Филиппов ничего не знает об исчезновении своего клиента. "Мне ничего неизвестно об этапировании. Никаких предпосылок к этому не было. Насколько я знаю, он все еще в прежней колонии", - цитирует защитника РИА Новости.

Как бы то ни было все неравнодушные всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией. Ранее стало известно о таинственной ячейке в банке, в которой Михаил Борисович спрятал от пятой жены Софьи Кругликовой более 100 миллионов рублей. Женщина хотела получить доступ к этим средствам, ведь ей надо содержать троих детей от актера. Однако Ефремов якобы не желает передавать деньги.

"Софья действительно долгое время дергала Михаила по поводу денег, ведь на зону он уезжал, так и не передав ей права, - рассказал источник kp.ru. - И по нашей информации, этого не произошло до сих пор. Все финансы, а это десятки миллионов рублей, остались у Ефремова. Во-первых, после всего случившегося он никому не доверяет. А во-вторых, хочет обеспечить себе безбедную старость после тюрьмы. Ведь далеко не факт, что у него будет работа после стольких лет заключения, да и здоровье может подвести. Плюс ко всему он хотел уехать из страны, а переезд на ПМЖ за границу это совсем недешево".

Такого же мнения придерживается и экс-адвокат знаменитости Эльман Пашаев. "Банковскую ячейку он не отдаст никому и никогда, уж я-то знаю. Эту тему мы с ним не раз обсуждали, но вдаваться в подробности не буду. Скажу только, что жене Ефремов передал права к банковскому счету, где у него хранится около 5 миллионов рублей. А в ячейке гораздо больше 100 миллионов", - поведал юрист.

Причиной исчезновения Ефремова из колонии стало новое уголовное дело

Актера этапировали в Москву на очную ставку со лже-свидетелями

Михаил Ефремов покинул белгородскую колонию, где отбывает наказание. Сейчас он снова в СИЗО, но пока в Белгороде. В ночь с пятницы на субботу его этапируют в Москву для дачи показаний и очных ставок по уголовному делу о лже-свидетелях, которых допрашивали на процессе о смертельном ДТП.

Ефремов, уезжая из колонии, собрал самое необходимое на первое время. Прощаться с сидельцами, которые успели привыкнуть к его обществу, не стал. Оно и понятно, ведь после недолгой разлуки он снова вернётся в эту же колонию.

«Вызывали» Ефремова по уголовному делу о трех лже-свидетелях. Напомним, следователи посчитали заведомо ложными показания о том, что актер якобы не сидел за рулем в момент смертельной аварии. Двое из этих свидетелей рассказали, что видели совершенно другого человека.

Следствие пытается доказать, что бывший адвокат артиста Эльман Пашаев заплатил этим людям за нужные слова в Пресненском суде. К слову, эксперты уврены, что это будет весьма сложно. Как бы то ни было, Ефремова везут на очные ставки, опросы, связанные именно с этим делом. В рамках него самого актёру ничего не грозит.

Актера этапируют ночью. По некоторым данным, уже в субботу он будет в Москве, попадёт в то же самое СИЗО №5, где был до вступления приговора в законную силу.

Подробнее ➤

3 комментария
Понравилась публикация?
7 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Якуненков Николай Анатольевич
Подписчиков 276
09.02.2024, 18:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг328.9к
Последние новости о Михаиле Ефремове, известном актере и режиссере, привлекли ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ян
Подписчиков 118
09.11.2023, 18:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.7к
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
0
Ян
Подписчиков 118
11.10.2023, 17:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.7к
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
-1
0
Глазунова Инна Владимировна
Подписчиков 2308
01.05.2023, 12:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг595.4к
Всем доброго времени суток!Поздравляю с праздником! Мир, труд, май!Поздравление-ролик ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Ирина Юрьевна
Подписчиков 340
24.01.2023, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг119.1к
Актер Михаил Ефремов, приговоренный к 7,5 годам лишения свободы за смерть человека ...
Подробнее
Неинтересно
0
0