Эльвира
ЭльвираПодписчиков: 13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1539

Какие игрушки выбрать ребенку - что нужно знать?

46 просмотров
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В таких безобидных вещах, как игрушки, может таиться как польза, так и вред. Игрушки могут помочь в благополучном и гармоничном развитии ребенка, но, в то же время, их обилие может способствовать выращиванию потребителя.

Как грамотно отнестись к выбору игрушек для ребенка

Стоит донести до родственников, что только родители решают, какие игрушки необходимы ребенку. Игрушек не должно быть много.

Игрушки, которые имитируют работу бытовой техники (пылесос, стиральная машина), содержат большое количество мелких деталей внутри, а любопытным малышам захочется выпотрошить содержимое интересного девайса.

Представляют опасность игрушки, которые громко пищат, поют, ярко мигают. Они продаются на лотках на рынке, в цирке, других общественных местах. Несмотря на привлекательный вид, они очень быстро развалятся, а издаваемые звуки могут негативно отразиться на нежном детском слухе.

При выборе модных летающих игрушек следует помнить, что их возрастная категория - школьный возраст. Дошкольники могут травмироваться о них, кроме того, они могут быть сложны для управления.

Плюшевые игрушки могут вызвать аллергические реакции у ребенка, стать местом обитания пылевых клещей в виду свойства накапливать пыль. Следует выбрать 1-2 любимые плюшевые игрушки ребенка, периодически их нужно подвергать стирке. По внешнему виду и строению игрушки должны напоминать настоящих.

Ключевые моменты при покупке игрушек

При выборе игрушек вас должны насторожить резкий запах, слишком яркая окраска, мелкие детали, норовящие открепиться.

Перед покупкой игрушки возьмите ее в руки и подумайте, соответствует ли посыл, которая она нет, вашим ценностям, даже если это очень популярная игрушка. К примеру, если это популярная игрушка в виде монстра со злобным лицом, она не может научить ребенка добру. Фокусировать внимание ребенка следует на доброте, благородстве, радости. Покупая игрушку в виде оружия, следует объяснять ее предназначение: им можно защищать слабых, а не нападать.

Купив пупса, поиграйте с ребенком вместе: покормите, искупайте, понянчитесь.

Если ребенок упрашивает купить игрушку в магазине

Очень часто маленькие дети начинают требовать игрушку в магазине, которую вы не собирались покупать. Следует отметить, что яркие торговые центры не являются хорошим местом для посещения вместе с детьми.

Не следует делать покупки спонтанно. В случае с малышами их можно отвлечь другими игрушками. Старшие дошкольники и школьники легче поддаются контролю, хотя переключить их внимание сложнее. С детьми нужно вести беседы об индивидуальности, обращать внимание, что человек не становится счастливым от обладания какой-то вещью, игрушка может дать ощущение лишь кратковременного счастья.

Следует оградить дом от появления кучи пластмассы и ненужных игрушек, не давая следовать ребенку навязанному обществу потребления. Усилия родителей приведут к развитию хорошего вкуса у ребенка в будущем, благотворно повлияют на его личность.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽